El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucuresti
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • H65 Höör
  • HC Gomel
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Larvik HK
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Metz Handball
  • Midtjylland Ikast
  • Nykøbing Falster
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vardar Skopje
  • Vipers Kristiansand
  • Vistal Laczpol Gdynia

Inicio

Liga de Campeones femenina - Inicio

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (Noruega - Drammen - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Semifinales (09/09/2017)
9 Septiembre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand43 - 19HC GomelHC Gomel (BLR)
19h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica21 - 17Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Tercer lugar (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
16h00HC Gomel (BLR)HC Gomel29 - 28Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Final (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
18h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand42 - 14PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo 2 (España - San Sebastián - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Semifinales (09/09/2017)
9 Septiembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt31 - 21Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
16h30H65 Höör (SWE)H65 Höör32 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Tercer lugar (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
12h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf29 - 27Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Final (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
15h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt33 - 24H65 HöörH65 Höör (SWE)

Detalle de los resultados


Grupo A (07/10/2017 - 19/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1CSM Bucuresti (ROU)422006441+23
2Nykøbing Falster (DEN)221015348+5
3RK Krim Ljubljana (SLO)221014556-11
4Vistal Laczpol Gdynia (POL)020024461-17
7 Octubre 2017
14h30Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster27 - 21Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
19h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti30 - 18RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
11 Octubre 2017
20h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia23 - 34CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
14 Octubre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
22 Octubre 2017
16h50Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
25 Octubre 2017
18h30Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Noviembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h45CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
10 Noviembre 2017
19h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
11 Noviembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
19 Noviembre 2017
15h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h10Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Detalle de los resultados


Grupo B (07/10/2017 - 18/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Györ Audi ETO KC (HUN)422005339+14
2Rostov-Don (RUS)221014748-1
3Midtjylland Ikast (DEN)221014048-8
4Brest Bretagne HB (FRA)020024752-5
7 Octubre 2017
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC27 - 16Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
15 Octubre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB23 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h30Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast24 - 21Rostov-DonRostov-Don (RUS)
20 Octubre 2017
19h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
21 Octubre 2017
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
4 Noviembre 2017
13h30Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Noviembre 2017
19h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
11 Noviembre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h30Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
18 Noviembre 2017
15h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo C (06/10/2017 - 19/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vardar Skopje (MAC)422006352+11
2FTC R-C-H Budapest (HUN)221016867+1
3Thüringer HC Erfürt (GER)221015256-4
4Larvik HK (NOR)020026068-8
6 Octubre 2017
19h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje34 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
7 Octubre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK27 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14 Octubre 2017
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest37 - 33Larvik HKLarvik HK (NOR)
15 Octubre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt21 - 29Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
21 Octubre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
22 Octubre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
4 Noviembre 2017
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
17h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - Larvik HKLarvik HK (NOR)
11 Noviembre 2017
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
12 Noviembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - Larvik HKLarvik HK (NOR)
17 Noviembre 2017
19h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
19 Noviembre 2017
15h00Larvik HK (NOR)Larvik HK - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo D (07/10/2017 - 19/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Metz Handball (FRA)422006048+12
2Vipers Kristiansand (NOR)221015149+2
3Buducnost Podgorica (MNE)221015153-2
4SG BBM Bietigheim (GER)020025062-12
7 Octubre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica32 - 24SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
8 Octubre 2017
19h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 22Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
14 Octubre 2017
16h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand29 - 19Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
21 Octubre 2017
17h30Metz Handball (FRA)Metz Handball - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
22 Octubre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
1 Noviembre 2017
18h30SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
4 Noviembre 2017
19h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Noviembre 2017
19h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Metz HandballMetz Handball (FRA)
12 Noviembre 2017
17h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18 Noviembre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Noviembre 2017
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)

Detalle de los resultados


Segunda fase - Grupo 1 (28/01/2018 - 11/03/2018)



Segunda fase - Grupo 2 (27/01/2018 - 12/03/2018)



Ronda Final (07/04/2018 - 07/05/2018)



Cuartos de final (07/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados