El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2017/2018 - Inicio

Balonmano - Liga de Campeones femenina - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucuresti
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • H65 Höörs HK
  • HC Gomel
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Larvik HK
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Metz Handball
  • Midtjylland Ikast
  • Nykøbing Falster
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vardar Skopje
  • Vipers Kristiansand
  • Vistal Laczpol Gdynia

Inicio

Liga de Campeones femenina - Inicio

Torneo de Clasificación - Grupo 1 (Noruega - Drammen - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Semifinales (09/09/2017)
9 Septiembre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand43 - 19HC GomelHC Gomel (BLR)
19h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica21 - 17Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Tercer lugar (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
16h00HC Gomel (BLR)HC Gomel29 - 28Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Final (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
18h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand42 - 14PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Detalle de los resultados


Torneo de Clasificación - Grupo 2 (España - San Sebastián - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Semifinales (09/09/2017)
9 Septiembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt31 - 21Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
16h30H65 Höörs HK (SWE)H65 Höörs HK32 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Tercer lugar (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
12h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf29 - 27Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Final (10/09/2017)
10 Septiembre 2017
15h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt33 - 24H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SWE)

Detalle de los resultados


Grupo A (07/10/2017 - 19/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1CSM Bucuresti (ROU)106501192144+48
2Nykøbing Falster (DEN)86402168163+5
3RK Krim Ljubljana (SLO)66303159158+1
4Vistal Laczpol Gdynia (POL)06006135189-54
7 Octubre 2017
14h30Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster27 - 21Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
19h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti30 - 18RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
11 Octubre 2017
20h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia23 - 34CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
14 Octubre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
22 Octubre 2017
16h50Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster25 - 22CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
25 Octubre 2017
18h30Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia19 - 29RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Noviembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana29 - 22Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti39 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
10 Noviembre 2017
19h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia28 - 36Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
11 Noviembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana30 - 33CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
19 Noviembre 2017
15h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti34 - 22Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h10Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster28 - 26RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Detalle de los resultados


Grupo B (07/10/2017 - 18/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Györ Audi ETO KC (HUN)106501153126+27
2Rostov-Don (RUS)86402149138+11
3Midtjylland Ikast (DEN)66303134147-13
4Brest Bretagne HB (FRA)06006132157-25
7 Octubre 2017
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC27 - 16Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
15 Octubre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB23 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
16h30Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast24 - 21Rostov-DonRostov-Don (RUS)
20 Octubre 2017
19h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB22 - 23Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
21 Octubre 2017
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 22Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
4 Noviembre 2017
13h30Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast27 - 23Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Noviembre 2017
19h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC25 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
11 Noviembre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB23 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h30Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast24 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
18 Noviembre 2017
15h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC26 - 17Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don27 - 20Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo C (06/10/2017 - 19/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vardar Skopje (MAC)126600182147+35
2FTC R-C-H Budapest (HUN)86402183167+16
3Thüringer HC Erfürt (GER)26105145167-22
4Larvik HK (NOR)26105152181-29
6 Octubre 2017
19h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje34 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
7 Octubre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK27 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
14 Octubre 2017
18h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest37 - 33Larvik HKLarvik HK (NOR)
15 Octubre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt21 - 29Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
21 Octubre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK19 - 31Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
22 Octubre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt25 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
4 Noviembre 2017
15h00FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest28 - 25Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
17h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje30 - 27Larvik HKLarvik HK (NOR)
11 Noviembre 2017
13h30FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest28 - 29Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
12 Noviembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt22 - 25Larvik HKLarvik HK (NOR)
17 Noviembre 2017
19h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje29 - 21Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
19 Noviembre 2017
15h00Larvik HK (NOR)Larvik HK21 - 30FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)

Detalle de los resultados


Grupo D (07/10/2017 - 19/11/2017)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Metz Handball (FRA)106501157137+20
2Buducnost Podgorica (MNE)66303144148-4
3SG BBM Bietigheim (GER)66303152158-6
4Vipers Kristiansand (NOR)26105144154-10
7 Octubre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica32 - 24SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
8 Octubre 2017
19h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 22Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
14 Octubre 2017
16h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand29 - 19Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
19h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim26 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
21 Octubre 2017
17h30Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
22 Octubre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand24 - 29SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
1 Noviembre 2017
18h30SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim25 - 24Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
4 Noviembre 2017
19h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica23 - 18Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Noviembre 2017
19h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand22 - 25Metz HandballMetz Handball (FRA)
12 Noviembre 2017
19h00SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim27 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18 Noviembre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica26 - 23Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Noviembre 2017
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 21SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)

Detalle de los resultados


Segunda fase - Grupo 1 (26/01/2018 - 10/03/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1CSM Bucuresti (ROU)6430112499+25
2Györ Audi ETO KC (HUN)6430110186+15
3Rostov-Don (RUS)442029491+3
4Nykøbing Falster (DEN)44202105114-9
5RK Krim Ljubljana (SLO)24103101117-16
6Midtjylland Ikast (DEN)2410384102-18
26 Enero 2018
20h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
27 Enero 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
28 Enero 2018
16h50Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
3 Febrero 2018
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Febrero 2018
15h00Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
5 Febrero 2018
19h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
10 Febrero 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
11 Febrero 2018
16h50Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
18h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
24 Febrero 2018
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)
25 Febrero 2018
15h00Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
26 Febrero 2018
19h00Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
3 Marzo 2018
Nykøbing Falster (DEN)Nykøbing Falster - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HUN)
19h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
4 Marzo 2018
18h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DEN)
10 Marzo 2018
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
17h30Györ Audi ETO KC (HUN)Györ Audi ETO KC - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
19h00Midtjylland Ikast (DEN)Midtjylland Ikast - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DEN)

Detalle de los resultados


Segunda fase - Grupo 2 (26/01/2018 - 09/03/2018)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Vardar Skopje (MAC)84400121101+20
2Metz Handball (FRA)6430110293+9
3FTC R-C-H Budapest (HUN)44202116113+3
4Buducnost Podgorica (MNE)442029996+3
5SG BBM Bietigheim (GER)2410398110-12
6Thüringer HC Erfürt (GER)0400492115-23
26 Enero 2018
Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - Metz HandballMetz Handball (FRA)
FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
2 Febrero 2018
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
9 Febrero 2018
Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - Metz HandballMetz Handball (FRA)
23 Febrero 2018
SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
2 Marzo 2018
Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (GER)
FTC R-C-H Budapest (HUN)FTC R-C-H Budapest - Metz HandballMetz Handball (FRA)
Thüringer HC Erfürt (GER)Thüringer HC Erfürt - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
9 Marzo 2018
Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica - Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
SG BBM Bietigheim (GER)SG BBM Bietigheim - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HUN)
Metz Handball (FRA)Metz Handball - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (GER)

Detalle de los resultados


Ronda Final (07/04/2018 - 07/05/2018)



Cuartos de final (07/04/2018)

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados