El sitio de todos los deportes

Menu
Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - 2018/2019 - Inicio

Balonmano - EHF Challenge Cup masculina - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

EHF Challenge Cup masculina - Inicio


Segunda ronda (14/10/2018)
5 Octubre 2018
16h30Pas Aeropos Edessa (GRE)Pas Aeropos Edessa20 - 24Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
19h00Colos SS4 Ciobruciu (MDA)20 - 54Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
6 Octubre 2018
14h30Dicken Drumsö (FIN)Dicken Drumsö37 - 26PGU TiraspolPGU Tiraspol (MDA)
16h00Olimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)Olimpus-85 USEFS Chisinau16 - 30JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
16h00MRK Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)MRK Jedinstvo Bijelo Polje22 - 37HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
16h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev31 - 24Pas Aeropos EdessaPas Aeropos Edessa (GRE)
16h00Estudiantes HC Tournai (BEL)Estudiantes HC Tournai31 - 29Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CYP)
18h00Selka Eskisehir Hentbol SK (TUR)Selka Eskisehir Hentbol SK34 - 28ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)
18h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball60 - 14Colos SS4 Ciobruciu (MDA)
7 Octubre 2018
12h00Parnassos Strovolou (CYP)Parnassos Strovolou28 - 25Estudiantes HC TournaiEstudiantes HC Tournai (BEL)
14h30PGU Tiraspol (MDA)PGU Tiraspol20 - 29Dicken DrumsöDicken Drumsö (FIN)
15h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas36 - 24MRK Jedinstvo Bijelo PoljeMRK Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)
17h00JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer42 - 21Olimpus-85 USEFS ChisinauOlimpus-85 USEFS Chisinau (MDA)
12 Octubre 2018
19h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite41 - 29Selka Eskisehir Hentbol SKSelka Eskisehir Hentbol SK (TUR)
20h30HB Dudelange (LUX)HB Dudelange32 - 25HC Imedi TelaviHC Imedi Telavi (GEO)
13 Octubre 2018
17h00Diomidis Argos (GRE)Diomidis Argos19 - 38Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
17h30ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye32 - 19KH PrishtinaKH Prishtina (KOS)
18h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas22 - 24Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
18h30Great Dane London (ENG)Great Dane London23 - 19Livingston HCLivingston HC (SCO)
19h00Olympia London (ENG)Olympia London16 - 40Pressano LavisPressano Lavis (ITA)
19h00HC Baki (AZE)HC Baki19 - 36Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
19h00HC Tallas Tallinn (EST)HC Tallas Tallinn22 - 25KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
19h00HK Celtnieks/LSPA Riga (LAT)HK Celtnieks/LSPA Riga33 - 31Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
20h00HC Imedi Telavi (GEO)HC Imedi Telavi13 - 41HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
14 Octubre 2018
14h00KH Prishtina (KOS)KH Prishtina25 - 36ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
16h00Livingston HC (SCO)Livingston HC23 - 23Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
16h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol32 - 28Diomidis ArgosDiomidis Argos (GRE)
16h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius32 - 26HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
17h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC29 - 25HK Celtnieks/LSPA RigaHK Celtnieks/LSPA Riga (LAT)
18h00Pressano Lavis (ITA)Pressano Lavis37 - 23Olympia LondonOlympia London (ENG)
19h00KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj26 - 25HC Tallas TallinnHC Tallas Tallinn (EST)
19h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka33 - 24HC BakiHC Baki (AZE)

Dieciseisavos de final (16/11/2018)
16 Noviembre 2018
17h00Masheka Mogilev (BLR)Masheka Mogilev - Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
17 Noviembre 2018
17h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich - Masheka MogilevMasheka Mogilev (BLR)
18h00ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye - AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
18h00Vogosca Poljine Hills (BIH)Vogosca Poljine Hills - Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
18h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM - KH Kastrioti FerizajKH Kastrioti Ferizaj (KOS)
18h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius - Bodø HKBodø HK (NOR)
18h00Univ. Neva St Petersburg (RUS)Univ. Neva St Petersburg - HB DudelangeHB Dudelange (LUX)
18h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC - HC BerchemHC Berchem (LUX)
18h00HV KRAS/Volendam (NED)HV KRAS/Volendam - Dinamo Viktor StavropolDinamo Viktor Stavropol (RUS)
18h00HC Dukla Praha (CZE)HC Dukla Praha - HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
18h00HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk - Great Dane LondonGreat Dane London (ENG)
18h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti - Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CYP)
18h00AEK Athens (GRE)AEK Athens - Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
19h30JMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)JMS Hurry-Up Zwartemeer - Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - Dicken DrumsöDicken Drumsö (FIN)
20h00Pressano Lavis (ITA)Pressano Lavis - HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
18 Noviembre 2018
19h00ØIF Arendal Elite (NOR)ØIF Arendal Elite - Göztepe SKGöztepe SK (TUR)
24 Noviembre 2018
16h30Dicken Drumsö (FIN)Dicken Drumsö - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
18h00Dinamo Viktor Stavropol (RUS)Dinamo Viktor Stavropol - HV KRAS/VolendamHV KRAS/Volendam (NED)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon - ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
18h00Parnassos Strovolou (CYP)Parnassos Strovolou - CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD - JMS Hurry-Up ZwartemeerJMS Hurry-Up Zwartemeer (NED)
18h00Great Dane London (ENG)Great Dane London - HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
18h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas - HC Dukla PrahaHC Dukla Praha (CZE)
18h00KH Kastrioti Ferizaj (KOS)KH Kastrioti Ferizaj - HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
18h00HB Dudelange (LUX)HB Dudelange - Univ. Neva St PetersburgUniv. Neva St Petersburg (RUS)
18h00Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball - AEK AthensAEK Athens (GRE)
18h00Bodø HK (NOR)Bodø HK - Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
18h00HC Berchem (LUX)HC Berchem - Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
19h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica - Pressano LavisPressano Lavis (ITA)
21h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka - Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BIH)
25 Noviembre 2018
16h00Göztepe SK (TUR)Göztepe SK - ØIF Arendal EliteØIF Arendal Elite (NOR)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados