El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - WorldTour Femenino - Crescent Vårgårda TTT - 2018 - Resultados detallados

Ciclismo - WorldTour Femenino - Crescent Vårgårda TTT - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suecia

Resultados 2018

WorldTour Femenino - Crescent Vårgårda TTT 2018

SueciaSuecia - 11 Agosto 2018

Clasificación WorldTour Femenino 2018


Crescent Vårgårda TTT - 11 Agosto 2018Contrarreloj por equipo


1NED Boels - Dolmans (Anna van der Breggen, Chantal Blaak, Amy Pieters, Amalie Dideriksen, Karol-Ann Canuel, Christine Majerus)53:08
2GER Sunweb (Lucinda Brand, Leah Kirchmann, Juliette Labous, Floortje Mackaij, Pernille Mathiesen, Coryn Rivera)53:24
3DEN Cervélo - Bigla (Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen, Ann Sophie Duyck, Clara Koppenburg, Cecilie Uttrup Ludwig, Ashleigh Moolman Pasio, Lotta Lepistö)53:55
4GER Canyon - SRAM Racing (Tiffany Cromwell, Alice Barnes, Trixi Worrack, Lisa Klein, Elena Cecchini, Tanja Erath)54:33
5GBR Wiggle - High5 (Annette Edmondson, Kate Archibald, Audrey Cordon-Ragot, Kirsten Wild, Emilia Fahlin, Lisa Brennauer)54:50
6NED Waowdeals Pro Cycling (Pauliena Rooijakkers, Danielle Rowe-King, Marianne Vos, Riejanne Markus, Anouska Koster, Jeanne Korevaar)55:02
7AUS Mitchelton - Scott (Lucy Kennedy, Gracie Elvin, Jessica Allen, Alexandra Manly, Sarah Roy)55:37
8DEN Virtu Cycling Women (Louise Norman Hansen, Trine Schmidt Hansen, Mieke Kröger, Katarzyna Pawlowska, Christina Malling Siggaard, Barbara Guarischi)56:03
9ESP Movistar Team (Lourdes Oyarbide Jimenez, Rachel Neylan, Malgorzata Jasinska, Alicia González Blanco, Margarita Victoria García Cañellas, Aude Biannic)56:14
10SLO BTC - City Ljubljana (Corinna Lechner, Maaike Boogaard, Anastasia Iakovenko, Eugenia Bujak, Polona Batagelj)56:22
11USA Tibco - Silicon Valley Bank (Emily Newsom, Shannon Malseed, Alison Jackson, Brodie Chapman, Nicolle Bruderer Cofino, Ingrid Drexel Clouthier)56:30
12RUS Cogeas - Mettler Pro Cycling Team (Antri Christoforou, Elizaveta Oshurkova, Gulnaz Badykova, Karina Kasenova, Maria Novolodskaya, Olga Zabelinskaya)57:19
13ITA Alé Cipollini (Karlijn Swinkels, Soraya Paladin, Roxane Knetemann, Anna Trevisi, Daiva Ragazinskiene, Chloe Hosking)57:20
14ITA Valcar - BPM (Marta Cavalli, Ilaria Sanguineti, Silvia Persico, Chiara Consonni, Elisa Balsamo, Maria Giulia Confalonieri)57:27
15FRA FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope (Maëlle Grossetête, Moniek Tenniglo, Rozanne Slik, Greta Richioud, Lauren Kitchen, Shara Gillow)57:40
16NOR Hitec Products (Thea Thorsen, Vita Heine, Nina Kessler, Julie Meyer Solvang, Susanne Andersen)57:48
17ITA Astana Women's (Martina Alzini, Sofia Bertizzolo, Letizia Paternoster, Elena Pirrone, Lara Vieceli)59:18

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados