El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA Femenina - 2005/2006 - Inicio

Fútbol - Copa de la UEFA Femenina - 2005/2006 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa de la UEFA Femenina - Inicio

Ganador1. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt

 
 

Grupo 1 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Montpellier HSC (FRA)93300110+11
2S.U. 1° de Dezembro (POR)63201101+9
3Cardiff City L.F.C. (WAL)3310235-2
4Glentoran Belfast United LFC (NIR)03003018-18
9 Agosto 2005
S.U. 1° de Dezembro (POR)S.U. 1° de Dezembro3 - 0Cardiff City L.F.C.Cardiff City L.F.C. (WAL)
Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC8 - 0Glentoran Belfast United LFCGlentoran Belfast United LFC (NIR)
11 Agosto 2005
Glentoran Belfast United LFC (NIR)Glentoran Belfast United LFC0 - 7S.U. 1° de DezembroS.U. 1° de Dezembro (POR)
Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC2 - 0Cardiff City L.F.C.Cardiff City L.F.C. (WAL)
13 Agosto 2005
S.U. 1° de Dezembro (POR)S.U. 1° de Dezembro0 - 1Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
Cardiff City L.F.C. (WAL)Cardiff City L.F.C.3 - 0Glentoran Belfast United LFCGlentoran Belfast United LFC (NIR)

Detalle de los resultados


Grupo 2 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SV Neulengbach (AUT)73210102+8
2ASD Verone FC (ITA)7321050+5
3University College Dublin (IRL)3310237-4
4ZNK Dinamo-Maksimir Zagreb (CRO)03003110-9
9 Agosto 2005
ASD Verone FC (ITA)ASD Verone FC3 - 0ZNK Dinamo-Maksimir ZagrebZNK Dinamo-Maksimir Zagreb (CRO)
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach5 - 1University College DublinUniversity College Dublin (IRL)
11 Agosto 2005
University College Dublin (IRL)University College Dublin0 - 2ASD Verone FCASD Verone FC (ITA)
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach5 - 1ZNK Dinamo-Maksimir ZagrebZNK Dinamo-Maksimir Zagreb (CRO)
13 Agosto 2005
ASD Verone FC (ITA)ASD Verone FC0 - 0SV NeulengbachSV Neulengbach (AUT)
ZNK Dinamo-Maksimir Zagreb (CRO)ZNK Dinamo-Maksimir Zagreb0 - 2University College DublinUniversity College Dublin (IRL)

Detalle de los resultados


Grupo 3 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SV Saestum Zeist (NED)73210102+8
2Athletic Club Bilbao (ESP)73210103+7
3KFC Rapide Wezemaal (BEL)33102660
4Glasgow City LFC (SCO)03003318-15
9 Agosto 2005
SV Saestum Zeist (NED)SV Saestum Zeist2 - 1KFC Rapide WezemaalKFC Rapide Wezemaal (BEL)
Athletic Club Bilbao (ESP)Athletic Club Bilbao6 - 2Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
11 Agosto 2005
Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC0 - 7SV Saestum ZeistSV Saestum Zeist (NED)
Athletic Club Bilbao (ESP)Athletic Club Bilbao3 - 0KFC Rapide WezemaalKFC Rapide Wezemaal (BEL)
13 Agosto 2005
SV Saestum Zeist (NED)SV Saestum Zeist1 - 1Athletic Club BilbaoAthletic Club Bilbao (ESP)
KFC Rapide Wezemaal (BEL)KFC Rapide Wezemaal5 - 1Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)

Detalle de los resultados


Grupo 4 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Valur Reykjavík (ISL)93300143+11
2Roa Fotball Elite (NOR)63201137+6
3FC United Jakobstad (FIN)33102550
4Pärnu JK (EST)03003219-17
9 Agosto 2005
Roa Fotball Elite (NOR)Roa Fotball Elite1 - 4Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
FC United Jakobstad (FIN)FC United Jakobstad2 - 0Pärnu JKPärnu JK (EST)
11 Agosto 2005
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík2 - 1FC United JakobstadFC United Jakobstad (FIN)
Roa Fotball Elite (NOR)Roa Fotball Elite9 - 1Pärnu JKPärnu JK (EST)
13 Agosto 2005
Pärnu JK (EST)Pärnu JK1 - 8Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
FC United Jakobstad (FIN)FC United Jakobstad2 - 3Roa Fotball EliteRoa Fotball Elite (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo 5 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Luzern Frauen (SUI)93300161+15
2FC Codru Anenii Noi (MDA)6320186+2
3KÍ Klaksvík (FAR)13012310-7
4ZFK Skiponjat Skopje (MAC)13012212-10
9 Agosto 2005
FC Codru Anenii Noi (MDA)FC Codru Anenii Noi4 - 1ZFK Skiponjat Skopje (MAC)
FC Luzern Frauen (SUI)FC Luzern Frauen5 - 1KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FAR)
11 Agosto 2005
KÍ Klaksvík (FAR)KÍ Klaksvík1 - 4FC Codru Anenii NoiFC Codru Anenii Noi (MDA)
FC Luzern Frauen (SUI)FC Luzern Frauen7 - 0ZFK Skiponjat Skopje (MAC)
13 Agosto 2005
FC Codru Anenii Noi (MDA)FC Codru Anenii Noi0 - 4FC Luzern FrauenFC Luzern Frauen (SUI)
ZFK Skiponjat Skopje (MAC)1 - 1KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FAR)

Detalle de los resultados


Grupo 6 (09/08/2005 - 13/08/2005)

9 Agosto 2005
AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha1 - 1CFF Clujana Cluj-NapocaCFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)
WFC Universitet Vitebsk (BLR)WFC Universitet Vitebsk2 - 0Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
11 Agosto 2005
CFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)CFF Clujana Cluj-Napoca2 - 2WFC Universitet VitebskWFC Universitet Vitebsk (BLR)
AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha8 - 0Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
13 Agosto 2005
WFC Universitet Vitebsk (BLR)WFC Universitet Vitebsk0 - 3AC Sparta PrahaAC Sparta Praha (CZE)
Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai2 - 2CFF Clujana Cluj-NapocaCFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)

Detalle de los resultados


Grupo 7 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1KS AZS Wroclaw (POL)93300170+17
2Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)63201286+22
3Maccabi Holon FC (ISR)3310279-2
4Kokkinochovion Famagouste (CYP)03003037-37
9 Agosto 2005
KS AZS Wroclaw (POL)KS AZS Wroclaw5 - 0Zhytlobud-1 KharkivZhytlobud-1 Kharkiv (UKR)
Maccabi Holon FC (ISR)Maccabi Holon FC6 - 0Kokkinochovion FamagousteKokkinochovion Famagouste (CYP)
11 Agosto 2005
Zhytlobud-1 Kharkiv (UKR)Zhytlobud-1 Kharkiv8 - 1Maccabi Holon FCMaccabi Holon FC (ISR)
KS AZS Wroclaw (POL)KS AZS Wroclaw11 - 0Kokkinochovion FamagousteKokkinochovion Famagouste (CYP)
13 Agosto 2005
Maccabi Holon FC (ISR)Maccabi Holon FC0 - 1KS AZS WroclawKS AZS Wroclaw (POL)
Kokkinochovion Famagouste (CYP)Kokkinochovion Famagouste0 - 20Zhytlobud-1 KharkivZhytlobud-1 Kharkiv (UKR)

Detalle de los resultados


Grupo 8 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lada Togliatti (RUS)93300140+14
2SFK 2000 Sarajevo (BIH)6320123-1
3PFA Venglosova Bratislava (SVK)3310248-4
4Krka Novo Mesto (SLO)03003110-9
9 Agosto 2005
Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto1 - 4PFA Venglosova BratislavaPFA Venglosova Bratislava (SVK)
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti3 - 0SFK 2000 SarajevoSFK 2000 Sarajevo (BIH)
11 Agosto 2005
SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo1 - 0Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti6 - 0PFA Venglosova BratislavaPFA Venglosova Bratislava (SVK)
13 Agosto 2005
Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto0 - 5Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
PFA Venglosova Bratislava (SVK)PFA Venglosova Bratislava0 - 1SFK 2000 SarajevoSFK 2000 Sarajevo (BIH)

Detalle de los resultados


Grupo 9 (09/08/2005 - 13/08/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alma KTZH almaty (KAZ)63201103+7
2AE Aegina (GRE)4311167-1
3FC NSA Sofia (BUL)4311147-3
4MTK Budapest FC (HUN)2302136-3
9 Agosto 2005
AE Aegina (GRE)AE Aegina2 - 2MTK Budapest FCMTK Budapest FC (HUN)
Alma KTZH almaty (KAZ)Alma KTZH almaty5 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
11 Agosto 2005
MTK Budapest FC (HUN)MTK Budapest FC0 - 3Alma KTZH almatyAlma KTZH almaty (KAZ)
AE Aegina (GRE)AE Aegina1 - 3FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
13 Agosto 2005
FC NSA Sofia (BUL)FC NSA Sofia1 - 1MTK Budapest FCMTK Budapest FC (HUN)
Alma KTZH almaty (KAZ)Alma KTZH almaty2 - 3AE AeginaAE Aegina (GRE)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 1 (13/09/2005 - 17/09/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FFC Turbine Potsdam (GER)73210141+13
2Montpellier HSC (FRA)7321061+5
3SV Saestum Zeist (NED)3310257-2
4SV Neulengbach (AUT)03003420-16
13 Septiembre 2005
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach1 - 12FFC Turbine PotsdamFFC Turbine Potsdam (GER)
SV Saestum Zeist (NED)SV Saestum Zeist1 - 2Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
15 Septiembre 2005
FFC Turbine Potsdam (GER)FFC Turbine Potsdam2 - 0SV Saestum ZeistSV Saestum Zeist (NED)
Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC4 - 0SV NeulengbachSV Neulengbach (AUT)
17 Septiembre 2005
FFC Turbine Potsdam (GER)FFC Turbine Potsdam0 - 0Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach3 - 4SV Saestum ZeistSV Saestum Zeist (NED)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 2 (13/09/2005 - 17/09/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Djurgårdens IF Dam (SWE)93300121+11
2Valur Reykjavík (ISL)63201122+10
3Alma KTZH almaty (KAZ)33102514-9
4ZFK Masinac PZP Nis (SRB)03003315-12
13 Septiembre 2005
Djurgårdens IF Dam (SWE)Djurgårdens IF Dam2 - 1Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
ZFK Masinac PZP Nis (SRB)ZFK Masinac PZP Nis3 - 5Alma KTZH almatyAlma KTZH almaty (KAZ)
15 Septiembre 2005
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík3 - 0ZFK Masinac PZP NisZFK Masinac PZP Nis (SRB)
Djurgårdens IF Dam (SWE)Djurgårdens IF Dam3 - 0Alma KTZH almatyAlma KTZH almaty (KAZ)
17 Septiembre 2005
ZFK Masinac PZP Nis (SRB)ZFK Masinac PZP Nis0 - 7Djurgårdens IF DamDjurgårdens IF Dam (SWE)
Alma KTZH almaty (KAZ)Alma KTZH almaty0 - 8Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 3 (13/09/2005 - 17/09/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
11. FFC Frankfurt (GER)73210162+14
2AC Sparta Praha (CZE)7321051+4
3FC Luzern Frauen (SUI)33102550
4Gömrükçü Baku (AZE)03003119-18
13 Septiembre 2005
Gömrükçü Baku (AZE)Gömrükçü Baku0 - 3AC Sparta PrahaAC Sparta Praha (CZE)
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt4 - 0FC Luzern FrauenFC Luzern Frauen (SUI)
15 Septiembre 2005
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt1 - 1AC Sparta PrahaAC Sparta Praha (CZE)
FC Luzern Frauen (SUI)FC Luzern Frauen5 - 0Gömrükçü BakuGömrükçü Baku (AZE)
17 Septiembre 2005
Gömrükçü Baku (AZE)Gömrükçü Baku1 - 111. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt (GER)
AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha1 - 0FC Luzern FrauenFC Luzern Frauen (SUI)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 4 (13/09/2005 - 17/09/2005)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Brondby IF (DEN)9330061+5
2Arsenal Ladies FC (ENG)6320142+2
3Lada Togliatti (RUS)1301236-3
4KS AZS Wroclaw (POL)1301259-4
13 Septiembre 2005
Brondby IF (DEN)Brondby IF2 - 0Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
Arsenal Ladies FC (ENG)Arsenal Ladies FC3 - 1KS AZS WroclawKS AZS Wroclaw (POL)
15 Septiembre 2005
Arsenal Ladies FC (ENG)Arsenal Ladies FC1 - 0Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
KS AZS Wroclaw (POL)KS AZS Wroclaw1 - 3Brondby IFBrondby IF (DEN)
17 Septiembre 2005
Brondby IF (DEN)Brondby IF1 - 0Arsenal Ladies FCArsenal Ladies FC (ENG)
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti3 - 3KS AZS WroclawKS AZS Wroclaw (POL)

Detalle de los resultados


Ronda Final (08/10/2005 - 20/05/2006)


Cuartos de final (19/10/2005)
8 Octubre 2005
Arsenal Ladies FC (ENG)Arsenal Ladies FC1 - 11. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt (GER)
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík1 - 8FFC Turbine PotsdamFFC Turbine Potsdam (GER)
Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC3 - 0Brondby IFBrondby IF (DEN)
11 Octubre 2005
AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha0 - 2Djurgårdens IF DamDjurgårdens IF Dam (SWE)
15 Octubre 2005
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt3 - 1Arsenal Ladies FCArsenal Ladies FC (ENG)
16 Octubre 2005
Brondby IF (DEN)Brondby IF1 - 3Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
FFC Turbine Potsdam (GER)FFC Turbine Potsdam11 - 1Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
19 Octubre 2005
Djurgårdens IF Dam (SWE)Djurgårdens IF Dam0 - 0AC Sparta PrahaAC Sparta Praha (CZE)

Semifinales (20/11/2005)
20 Noviembre 2005
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt0 - 1Montpellier HSCMontpellier HSC (FRA)
FFC Turbine Potsdam (GER)FFC Turbine Potsdam2 - 3Djurgårdens IF DamDjurgårdens IF Dam (SWE)
26 Noviembre 2005
Montpellier HSC (FRA)Montpellier HSC2 - 31. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt (GER)
27 Noviembre 2005
Djurgårdens IF Dam (SWE)Djurgårdens IF Dam2 - 5FFC Turbine PotsdamFFC Turbine Potsdam (GER)

Final (20/05/2006)
20 Mayo 2006
FFC Turbine Potsdam (GER)FFC Turbine Potsdam0 - 41. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt (GER)
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt7 - 2FFC Turbine PotsdamFFC Turbine Potsdam (GER)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados