El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de la UEFA Femenina - 2008/2009 - Inicio

Fútbol - Copa de la UEFA Femenina - 2008/2009 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Copa de la UEFA Femenina - Inicio

GanadorFCR 2001 DuisburgFCR 2001 Duisburg

 
 

Grupo 1 (Lituania - Siauliai - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Zvezda 2005 Perm (RUS)93300170+17
2Gintra Universitetas Siauliai (LTU)43111410-6
31. FCF Budapest (HUN)3310234-1
4KÍ Klaksvík (FAR)13012313-10
4 Septiembre 2008
1. FCF Budapest (HUN)1. FCF Budapest3 - 1KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FAR)
Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm8 - 0Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)
6 Septiembre 2008
Gintra Universitetas Siauliai (LTU)Gintra Universitetas Siauliai2 - 01. FCF Budapest1. FCF Budapest (HUN)
Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm8 - 0KÍ KlaksvíkKÍ Klaksvík (FAR)
9 Septiembre 2008
1. FCF Budapest (HUN)1. FCF Budapest0 - 1Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
KÍ Klaksvík (FAR)KÍ Klaksvík2 - 2Gintra Universitetas SiauliaiGintra Universitetas Siauliai (LTU)

Detalle de los resultados


Grupo 2 (Serbia - Nis - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Glasgow City LFC (SCO)73210161+15
2AZ Alkmaar (NED)73210122+10
3ZFK Masinac PZP Nis (SRB)33102169+7
4FC Narta Chisinau (MDA)03003133-32
4 Septiembre 2008
AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar1 - 1Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
ZFK Masinac PZP Nis (SRB)ZFK Masinac PZP Nis15 - 1FC Narta ChisinauFC Narta Chisinau (MDA)
6 Septiembre 2008
FC Narta Chisinau (MDA)FC Narta Chisinau0 - 7AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
ZFK Masinac PZP Nis (SRB)ZFK Masinac PZP Nis0 - 4Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
9 Septiembre 2008
AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar4 - 1ZFK Masinac PZP NisZFK Masinac PZP Nis (SRB)
Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC11 - 0FC Narta ChisinauFC Narta Chisinau (MDA)

Detalle de los resultados


Grupo 3 (Macedonia - Skiponjat - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Levante UD Valencia (ESP)73210182+16
2AC Sparta Praha (CZE)73210120+12
3DVC Eva's Tienen (BEL)331021014-4
4ZFK Skiponjat Skopje (MAC)03003226-24
4 Septiembre 2008
AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha3 - 0DVC Eva's TienenDVC Eva's Tienen (BEL)
Levante UD Valencia (ESP)Levante UD Valencia9 - 0ZFK Skiponjat Skopje (MAC)
6 Septiembre 2008
DVC Eva's Tienen (BEL)DVC Eva's Tienen2 - 9Levante UD ValenciaLevante UD Valencia (ESP)
AC Sparta Praha (CZE)AC Sparta Praha9 - 0ZFK Skiponjat Skopje (MAC)
9 Septiembre 2008
Levante UD Valencia (ESP)Levante UD Valencia0 - 0AC Sparta PrahaAC Sparta Praha (CZE)
ZFK Skiponjat Skopje (MAC)2 - 8DVC Eva's TienenDVC Eva's Tienen (BEL)

Detalle de los resultados


Grupo 4 (Noruega - Oslo - 04/09/2008 - 08/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Roa Fotball Elite (NOR)6220090+9
2FC Honka Espoo (FIN)3210162+4
3FC NSA Sofia (BUL)02002013-13
4 Septiembre 2008
Roa Fotball Elite (NOR)Roa Fotball Elite2 - 0FC Honka EspooFC Honka Espoo (FIN)
6 Septiembre 2008
FC Honka Espoo (FIN)FC Honka Espoo6 - 0FC NSA SofiaFC NSA Sofia (BUL)
8 Septiembre 2008
FC NSA Sofia (BUL)FC NSA Sofia0 - 7Roa Fotball EliteRoa Fotball Elite (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo 5 (Eslovaquia - Sala - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Valur Reykjavík (ISL)93300233+20
2Maccabi Holon FC (ISR)43111311-8
3Slovan Duslo Sal'a (SVK)2302137-4
4Cardiff City L.F.C. (WAL)13012210-8
4 Septiembre 2008
Maccabi Holon FC (ISR)Maccabi Holon FC1 - 1Slovan Duslo Sal'aSlovan Duslo Sal'a (SVK)
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík8 - 1Cardiff City L.F.C.Cardiff City L.F.C. (WAL)
6 Septiembre 2008
Cardiff City L.F.C. (WAL)Cardiff City L.F.C.1 - 2Maccabi Holon FCMaccabi Holon FC (ISR)
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík6 - 2Slovan Duslo Sal'aSlovan Duslo Sal'a (SVK)
9 Septiembre 2008
Maccabi Holon FC (ISR)Maccabi Holon FC0 - 9Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
Slovan Duslo Sal'a (SVK)Slovan Duslo Sal'a0 - 0Cardiff City L.F.C.Cardiff City L.F.C. (WAL)

Detalle de los resultados


Grupo 6 (Croacia - Osijek - 04/09/2008 - 06/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Alma KTZH almaty (KAZ)93300142+12
2CFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)63201104+6
3ZNK Osijek (CRO)1301237-4
4Glentoran Belfast United LFC (NIR)13012115-14
4 Septiembre 2008
Alma KTZH almaty (KAZ)Alma KTZH almaty3 - 1ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
CFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)CFF Clujana Cluj-Napoca6 - 0Glentoran Belfast United LFCGlentoran Belfast United LFC (NIR)
6 Septiembre 2008
ZNK Osijek (CRO)ZNK Osijek1 - 3CFF Clujana Cluj-NapocaCFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)
CFF Clujana Cluj-Napoca (ROU)CFF Clujana Cluj-Napoca1 - 3Alma KTZH almatyAlma KTZH almaty (KAZ)
Glentoran Belfast United LFC (NIR)Glentoran Belfast United LFC1 - 1ZNK OsijekZNK Osijek (CRO)
Alma KTZH almaty (KAZ)Alma KTZH almaty8 - 0Glentoran Belfast United LFCGlentoran Belfast United LFC (NIR)

Detalle de los resultados


Grupo 7 (Austria - Neulengbach - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SV Neulengbach (AUT)93300180+18
2Krka Novo Mesto (SLO)43111107+3
3S.U. 1° de Dezembro (POR)4311186+2
4Vamos Idaliou (CYP)03003124-23
4 Septiembre 2008
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach6 - 0Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
S.U. 1° de Dezembro (POR)S.U. 1° de Dezembro7 - 1Vamos IdaliouVamos Idaliou (CYP)
6 Septiembre 2008
Krka Novo Mesto (SLO)Krka Novo Mesto1 - 1S.U. 1° de DezembroS.U. 1° de Dezembro (POR)
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach8 - 0Vamos IdaliouVamos Idaliou (CYP)
9 Septiembre 2008
S.U. 1° de Dezembro (POR)S.U. 1° de Dezembro0 - 4SV NeulengbachSV Neulengbach (AUT)
Vamos Idaliou (CYP)Vamos Idaliou0 - 9Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)

Detalle de los resultados


Grupo 8 (Polonia - Wroclaw - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Naftokhimik Kalush (UKR)9330041+3
2KS AZS Wroclaw (POL)6320181+7
3PAOK Thessaloniki (GRE)3310235-2
4FC Levadia Tallinn (EST)0300319-8
4 Septiembre 2008
KS AZS Wroclaw (POL)KS AZS Wroclaw0 - 1Naftokhimik KalushNaftokhimik Kalush (UKR)
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki3 - 0FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
6 Septiembre 2008
Naftokhimik Kalush (UKR)Naftokhimik Kalush1 - 0PAOK ThessalonikiPAOK Thessaloniki (GRE)
KS AZS Wroclaw (POL)KS AZS Wroclaw4 - 0FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
9 Septiembre 2008
PAOK Thessaloniki (GRE)PAOK Thessaloniki0 - 4KS AZS WroclawKS AZS Wroclaw (POL)
FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn1 - 2Naftokhimik KalushNaftokhimik Kalush (UKR)

Detalle de los resultados


Grupo 9 (Bosnia y Hercegovina - Sarajevo - 04/09/2008 - 09/09/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Zürich Frauen (SUI)7321063+3
2Galway United (IRL)43111220
3WFC Universitet Vitebsk (BLR)4311134-1
4SFK 2000 Sarajevo (BIH)1301235-2
4 Septiembre 2008
SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo0 - 0Galway UnitedGalway United (IRL)
WFC Universitet Vitebsk (BLR)WFC Universitet Vitebsk1 - 1FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
6 Septiembre 2008
WFC Universitet Vitebsk (BLR)WFC Universitet Vitebsk0 - 2Galway UnitedGalway United (IRL)
FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen3 - 2SFK 2000 SarajevoSFK 2000 Sarajevo (BIH)
9 Septiembre 2008
Galway United (IRL)Galway United0 - 2FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
SFK 2000 Sarajevo (BIH)SFK 2000 Sarajevo1 - 2WFC Universitet VitebskWFC Universitet Vitebsk (BLR)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 1 (Noruega - Oslo - 09/10/2008 - 14/10/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Zvezda 2005 Perm (RUS)9330051+4
21. FFC Frankfurt (GER)6320163+3
3Roa Fotball Elite (NOR)3310287+1
4Glasgow City LFC (SCO)03003210-8
9 Octubre 2008
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt0 - 1Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC1 - 6Roa Fotball EliteRoa Fotball Elite (NOR)
11 Octubre 2008
Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm1 - 0Glasgow City LFCGlasgow City LFC (SCO)
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt3 - 1Roa Fotball EliteRoa Fotball Elite (NOR)
14 Octubre 2008
Glasgow City LFC (SCO)Glasgow City LFC1 - 31. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt (GER)
Roa Fotball Elite (NOR)Roa Fotball Elite1 - 3Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 2 (Suecia - Umeå - 09/10/2008 - 14/10/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Umeå IK (SWE)93300151+14
2ASD Verone FC (ITA)6320157-2
3Valur Reykjavík (ISL)33102118+3
4Alma KTZH almaty (KAZ)03003116-15
9 Octubre 2008
ASD Verone FC (ITA)ASD Verone FC2 - 1Alma KTZH almatyAlma KTZH almaty (KAZ)
Umeå IK (SWE)Umeå IK5 - 1Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
11 Octubre 2008
Valur Reykjavík (ISL)Valur Reykjavík2 - 3ASD Verone FCASD Verone FC (ITA)
Umeå IK (SWE)Umeå IK6 - 0Alma KTZH almatyAlma KTZH almaty (KAZ)
14 Octubre 2008
Alma KTZH almaty (KAZ)Alma KTZH almaty0 - 8Valur ReykjavíkValur Reykjavík (ISL)
ASD Verone FC (ITA)ASD Verone FC0 - 4Umeå IKUmeå IK (SWE)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 3 (Francia - Lyon - 09/10/2008 - 14/10/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Olympique Lyonnais (FRA)93300181+17
2Arsenal Ladies FC (ENG)63201135+8
3SV Neulengbach (AUT)33102517-12
4FC Zürich Frauen (SUI)03003619-13
9 Octubre 2008
Arsenal Ladies FC (ENG)Arsenal Ladies FC7 - 2FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais8 - 0SV NeulengbachSV Neulengbach (AUT)
11 Octubre 2008
FC Zürich Frauen (SUI)FC Zürich Frauen1 - 7Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
Arsenal Ladies FC (ENG)Arsenal Ladies FC6 - 0SV NeulengbachSV Neulengbach (AUT)
14 Octubre 2008
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais3 - 0Arsenal Ladies FCArsenal Ladies FC (ENG)
SV Neulengbach (AUT)SV Neulengbach5 - 3FC Zürich FrauenFC Zürich Frauen (SUI)

Detalle de los resultados


Segunda Fase - Grupo 4 (Ucrania - Kalush - 10/10/2008 - 14/10/2008)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FCR 2001 Duisburg (GER)93300142+12
2Brondby IF (DEN)6320175+2
3Levante UD Valencia (ESP)3310247-3
4Naftokhimik Kalush (UKR)03003314-11
10 Octubre 2008
Brondby IF (DEN)Brondby IF1 - 0Levante UD ValenciaLevante UD Valencia (ESP)
FCR 2001 Duisburg (GER)FCR 2001 Duisburg5 - 1Naftokhimik KalushNaftokhimik Kalush (UKR)
12 Octubre 2008
Levante UD Valencia (ESP)Levante UD Valencia0 - 5FCR 2001 DuisburgFCR 2001 Duisburg (GER)
Brondby IF (DEN)Brondby IF5 - 1Naftokhimik KalushNaftokhimik Kalush (UKR)
14 Octubre 2008
Naftokhimik Kalush (UKR)Naftokhimik Kalush1 - 4Levante UD ValenciaLevante UD Valencia (ESP)
FCR 2001 Duisburg (GER)FCR 2001 Duisburg4 - 1Brondby IFBrondby IF (DEN)

Detalle de los resultados


Ronda Final (05/11/2008 - 22/05/2009)


Cuartos de final (18/11/2008)
5 Noviembre 2008
Brondby IF (DEN)Brondby IF2 - 4Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
6 Noviembre 2008
ASD Verone FC (ITA)ASD Verone FC0 - 5Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
1. FFC Frankfurt (GER)1. FFC Frankfurt1 - 3FCR 2001 DuisburgFCR 2001 Duisburg (GER)
Arsenal Ladies FC (ENG)Arsenal Ladies FC3 - 2Umeå IKUmeå IK (SWE)
12 Noviembre 2008
Umeå IK (SWE)Umeå IK6 - 0Arsenal Ladies FCArsenal Ladies FC (ENG)
13 Noviembre 2008
FCR 2001 Duisburg (GER)FCR 2001 Duisburg2 - 01. FFC Frankfurt1. FFC Frankfurt (GER)
Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm3 - 1Brondby IFBrondby IF (DEN)
18 Noviembre 2008
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais4 - 1ASD Verone FCASD Verone FC (ITA)

Semifinales (05/04/2009)
28 Marzo 2009
Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais1 - 1FCR 2001 DuisburgFCR 2001 Duisburg (GER)
29 Marzo 2009
Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm2 - 0Umeå IKUmeå IK (SWE)
5 Abril 2009
Umeå IK (SWE)Umeå IK2 - 2Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)
FCR 2001 Duisburg (GER)FCR 2001 Duisburg3 - 1Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)

Final (22/05/2009)
16 Mayo 2009
Zvezda 2005 Perm (RUS)Zvezda 2005 Perm0 - 6FCR 2001 DuisburgFCR 2001 Duisburg (GER)
22 Mayo 2009
FCR 2001 Duisburg (GER)FCR 2001 Duisburg1 - 1Zvezda 2005 PermZvezda 2005 Perm (RUS)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados