El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - 2017/2018 - Inicio

Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Finlandia
  • Assät Pori
  • HIFK Helsinki
  • HPK Hämeenlinna
  • Ilves Tampere
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • KooKoo Kouvola
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Mikkelin Jukurit
  • Pelicans Lahti
  • SaiPa Lappeenranta
  • Sport Vaasa
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku

Inicio

Finlandia - SM-liiga - Inicio

FinlandiaFinlandia

Temporada Regular (Finlandia - 08/09/2017 - 10/03/2018)

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Kärpät Oulu90432478414086+54
2TPS Turku8243233107132100+32
3Tappara Tampere77421889711588+27
4JYP Jyväskylä734122214312194+27
5Lukko Rauma714318715310888+20
6HIFK Helsinki694217512810694+12
7Pelicans Lahti6643166156122120+2
8KalPa Kuopio654216615599100-1
9SaiPa Lappeenranta63421310154102111-9
10Assät Pori6244157193108133-25
11KooKoo Kouvola51421141710103130-27
12HPK Hämeenlinna494112622194107-13
13Ilves Tampere4943115216114152-38
14Mikkelin Jukurit454212122790114-24
15Sport Vaasa424394237107144-37
13 Enero 2018
16h00Ilves TampereIlves Tampere0 - 3Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu3 - 4 ap.HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna
16 Enero 2018
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna3 - 2Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio3 - 2 ap.TPS TurkuTPS Turku
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti3 - 2Sport VaasaSport Vaasa
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki4 - 3 ap.Assät PoriAssät Pori
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu4 - 0Ilves TampereIlves Tampere
17h30Lukko RaumaLukko Rauma6 - 1KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola

Detalle de los resultados


Playoffs (Finlandia - 15/03/2018 - 27/04/2018)



Primera ronda (15/03/2018)

Cuartos de final

Semifinales

Tercer lugar

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados