El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - 2017/2018 - Inicio

Hockey sobre hielo - Finlandia - SM-liiga - 2017/2018 - Inicio

Elección de una temporada :

Finlandia
  • Assät Pori
  • HIFK Helsinki
  • HPK Hämeenlinna
  • Ilves Tampere
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • KooKoo Kouvola
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Mikkelin Jukurit
  • Pelicans Lahti
  • SaiPa Lappeenranta
  • Sport Vaasa
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku

Inicio

Finlandia - SM-liiga - Inicio

FinlandiaFinlandia

Ganador

 
 

Temporada Regular (Finlandia - 08/09/2017 - 10/03/2018)

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1Kärpät Oulu12360338118195134+61
2TPS Turku11260307158187147+40
3Tappara Tampere110602514147165130+35
4JYP Jyväskylä10860324204187145+42
5HIFK Helsinki10360268179163128+35
6KalPa Kuopio9960267207144136+8
7SaiPa Lappeenranta93602111208153163-10
8Assät Pori8860237255162177-15
9Lukko Rauma8560218256141142-1
10Pelicans Lahti8360207249165175-10
11Ilves Tampere8160215268162190-28
12HPK Hämeenlinna7860207294145157-12
13Mikkelin Jukurit6760165309133170-37
14KooKoo Kouvola62601453110142197-55
15Sport Vaasa5860127338153206-53

Playoffs

8 Marzo 2018
17h30HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna4 - 0Kärpät OuluKärpät Oulu
9 Marzo 2018
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta1 - 2 ap.Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit
10 Marzo 2018
16h00KooKoo KouvolaKooKoo Kouvola1 - 5JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
16h00Lukko RaumaLukko Rauma1 - 5Ilves TampereIlves Tampere
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu2 - 0KalPa KuopioKalPa Kuopio
16h00Assät PoriAssät Pori4 - 1HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
16h00Sport VaasaSport Vaasa4 - 3Pelicans LahtiPelicans Lahti
16h00Tappara TampereTappara Tampere4 - 3HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna

Detalle de los resultados


Playoffs (Finlandia - 13/03/2018 - 26/04/2018)


Primera ronda (17/03/2018)
13 Marzo 2018
17h30Assät PoriAssät Pori2 - 1Lukko RaumaLukko Rauma
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta4 - 2Pelicans LahtiPelicans Lahti
15 Marzo 2018
17h30Lukko RaumaLukko Rauma2 - 3 ap.Assät PoriAssät Pori
17h30Pelicans LahtiPelicans Lahti3 - 0SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
17 Marzo 2018
16h00SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta3 - 2 ap.Pelicans LahtiPelicans Lahti

Cuartos de final (29/03/2018)
20 Marzo 2018
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu4 - 1Assät PoriAssät Pori
17h30TPS TurkuTPS Turku4 - 3 ap.SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
21 Marzo 2018
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä1 - 2HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
17h30Tappara TampereTappara Tampere3 - 2KalPa KuopioKalPa Kuopio
22 Marzo 2018
17h30Assät PoriAssät Pori3 - 2Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta5 - 6TPS TurkuTPS Turku
23 Marzo 2018
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki1 - 2 ap.JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio4 - 3Tappara TampereTappara Tampere
24 Marzo 2018
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu3 - 1Assät PoriAssät Pori
16h00JYP JyväskyläJYP Jyväskylä4 - 3 ap.HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
16h00Tappara TampereTappara Tampere4 - 3 ap.KalPa KuopioKalPa Kuopio
16h00TPS TurkuTPS Turku7 - 0SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
26 Marzo 2018
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio0 - 3Tappara TampereTappara Tampere
17h30Assät PoriAssät Pori1 - 3Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta3 - 1TPS TurkuTPS Turku
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki4 - 1JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
28 Marzo 2018
17h30TPS TurkuTPS Turku0 - 2SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta
17h30Tappara TampereTappara Tampere1 - 3KalPa KuopioKalPa Kuopio
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu5 - 1Assät PoriAssät Pori
17h30JYP JyväskyläJYP Jyväskylä6 - 7 ap.HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
29 Marzo 2018
17h30SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta1 - 2 ap.TPS TurkuTPS Turku
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki2 - 1JYP JyväskyläJYP Jyväskylä
17h30KalPa KuopioKalPa Kuopio3 - 4Tappara TampereTappara Tampere

Semifinales (14/04/2018)
3 Abril 2018
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu1 - 4HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
4 Abril 2018
17h30TPS TurkuTPS Turku2 - 3 ap.Tappara TampereTappara Tampere
5 Abril 2018
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki3 - 4 ap.Kärpät OuluKärpät Oulu
6 Abril 2018
17h30Tappara TampereTappara Tampere3 - 0TPS TurkuTPS Turku
7 Abril 2018
16h00TPS TurkuTPS Turku1 - 2Tappara TampereTappara Tampere
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu3 - 0HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
9 Abril 2018
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki4 - 1Kärpät OuluKärpät Oulu
17h30Tappara TampereTappara Tampere6 - 5 ap.TPS TurkuTPS Turku
11 Abril 2018
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu2 - 1 ap.HIFK HelsinkiHIFK Helsinki
12 Abril 2018
17h30HIFK HelsinkiHIFK Helsinki4 - 3 ap.Kärpät OuluKärpät Oulu
14 Abril 2018
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu2 - 1HIFK HelsinkiHIFK Helsinki

Tercer lugar (20/04/2018)
20 Abril 2018
17h30TPS TurkuTPS Turku3 - 2 ap.HIFK HelsinkiHIFK Helsinki

Final (26/04/2018)
17 Abril 2018
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu3 - 0Tappara TampereTappara Tampere
19 Abril 2018
17h30Tappara TampereTappara Tampere2 - 4Kärpät OuluKärpät Oulu
21 Abril 2018
16h00Kärpät OuluKärpät Oulu2 - 1 ap.Tappara TampereTappara Tampere
23 Abril 2018
17h30Tappara TampereTappara Tampere2 - 0Kärpät OuluKärpät Oulu
24 Abril 2018
17h30Kärpät OuluKärpät Oulu4 - 5Tappara TampereTappara Tampere
26 Abril 2018
17h30Tappara TampereTappara Tampere0 - 1Kärpät OuluKärpät Oulu

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados