El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Baloncesto - Liga Báltica - BBL - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h30 | Juventus Utena (LTU) | 85 - 65 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys (LTU) |
Baloncesto - National Basketball Association - Temporada Regular - 2 Marzo 2015Más
00h00 | Boston Celtics (USA) | 101 - 106 | Golden State Warriors (USA) |
00h00 | Sacramento Kings (USA) | 99 - 110 | Portland Trail Blazers (USA) |
00h00 | Indiana Pacers (USA) | 94 - 74 | Philadelphia 76ers (USA) |
00h00 | Orlando Magic (USA) | 83 - 98 | Charlotte Hornets (USA) |
00h30 | Los Angeles Lakers (USA) | 101 - 108 | Oklahoma City Thunder (USA) |
02h00 | Denver Nuggets (USA) | 92 - 99 | New Orleans Pelicans (USA) |
Baloncesto - Grecia - HEBA A1 - Temporada Regular - Jornada 18Más
15h30 | Trikala BC | 87 - 105 | Olympiakos Piraeus |
Baloncesto - Italia - Lega Basket Serie A - Temporada Regular - Jornada 20Más
20h00 | Aquila Basket Trento | 78 - 65 | Varese |
Baloncesto - Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 20Más
19h00 | Fenerbahçe Istanbul | 70 - 62 | Pinar Karsiyaka Izmir |
Baloncesto - Polonia - PLK - Temporada Regular - Jornada 21Más
19h00 | Asseco Prokom Gdynia | 84 - 79 ap. | Czarni Slupsk |
Baloncesto - Israel - Super League - Temporada Regular - Jornada 21Más
18h35 | Ironi Nahariya | 86 - 82 | Hapoel Eilat |
18h40 | Hapoel Gilboa Galil Elyon | 72 - 84 | Maccabi Rishon LeZion |
18h45 | Maccabi Tel-Aviv | 84 - 81 | Maccabi Ashdod B.C. |
19h50 | Hapoel Jerusalem | 89 - 59 | Hapoel Holon BC |
Baloncesto - Pro A - Temporada Regular - Jornada 22Más
21h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 77 - 91 | Nanterre 92 |
Baloncesto - Liga del Adriático - NLB - Temporada Regular - Jornada 23Más
18h00 | BC Levski Sofia (BUL) | 77 - 92 | Igokea Aleksandrovac (BIH) |
20h30 | Metalac Valjevo (SRB) | 67 - 66 | KK Cibona Zagreb (CRO) |
Baloncesto - Austria - ABL - Temporada Regular - Jornada 27Más
19h00 | BSC Raiffeisen Panthers Fürstenfeld Panthers | 77 - 67 | Graz UBSC |
Baloncesto - República Checa - NBL - Temporada Regular - Jornada 36Más
18h00 | BK Pardubice | 88 - 75 | Turi Svitavy |
Baloncesto - Finlandia - Korisliiga - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h30 | Pyrintö Tampere | 88 - 85 ap. | Lapuan Korikobrat |
Baloncesto - Lituania - LKL - Temporada Regular - Marzo de 2015Más
17h00 | Pieno Zvaigzdes Pasvalys | 87 - 61 | BC CBet Prienai |
17h30 | Lietkabelis Panevezys | 79 - 101 | Lietuvos Rytas Vilnius |
18h00 | Klaipedos Neptunas | 69 - 71 | Juventus Utena |
Balonmano - Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 27Más
19h00 | IFK Skövde | 29 - 24 | Ystads IF HF |
19h00 | Kristianstad IFK | 31 - 16 | Önnereds Vastra-Frolunda |
Curling - Campeonato Mundial Masculino Júnior - Round RobinMás
Curling - Campeonato Mundial Femenino Júnior - Round RobinMás
Estados Unidos U-21 | 7 - 3 | Suiza U-21 | |
Canadá U-21 | 7 - 1 | Corea Del Sur U-21 | |
Escocia U-21 | 7 - 3 | Inglaterra U-21 | |
Suecia U-21 | 10 - 3 | República Checa U-21 | |
Russie U-21 | 8 - 2 | Estonia U-21 |
Esgrima - Campeonato de Europa Júnior - Espada individual masculinoMás
1 | Yuval Shalom Freilich (ISR) | 64 |
2 | Zsombor Banyai (HUN) | 52 |
3 | Volodymyr Stankevych (UKR) | 40 |
Esgrima - Campeonato de Europa Júnior - Florete individual femeninoMás
1 | Oksana Pogrebniak (RUS) | 64 |
2 | Leonie Ebert (GER) | 52 |
3 | Flora Pasztor (HUN) | 40 |
Esquí alpino - Copa del Mundo femenina - Bansko - Súper G femeninoMás
1 | Anna Veith-Fenninger (AUT) | 1:14.59 |
2 | Tina Maze (SLO) | 1:14.75 |
3 | Lindsey Vonn (USA) | 1:14.87 |
Esquí alpino - Copa de Europa - Jasna - Eslalon gigante masculinoMás
1 | Cyprien Richard (FRA) | 1:34.69 |
2 | Roland Leitinger (AUT) | 1:34.98 |
3 | Greg Galeotti (FRA) | 1:35.75 |
Esquí alpino - FIS Race - Vallnord-Pal - Eslalon femeninoMás
1 | Mireia Martorell (ESP) | 1:49.00 |
2 | Inda Garin (ESP) | 1:50.75 |
3 | Eugenia Mateu (ESP) | 1:52.94 |
Esquí alpino - FIS Race - Vallnord-Pal - Eslalon masculinoMás
1 | Pol Carreras (ESP) | 1:41.04 |
2 | Josh Alayrach (AND) | 1:42.50 |
3 | Axel Esteve (AND) | 1:43.27 |
Fútbol - Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 6Más
00h10 | Club Sportivo Luqueño | 2 - 1 | Club Rubio Ñú |
Fútbol - Primera División de México - Clausura - Jornada 8Más
00h00 | Club Deportivo Guadalajara | 3 - 0 | C.F. Monterrey |
Fútbol - Primera División de Chile - Clausura - Jornada 9Más
00h00 | C.F. Universidad de Chile | 2 - 3 | Audax Club Sportivo Italiano |
Fútbol - Primera División de Bolivia - Clausura - Jornada 9Más
00h00 | Oriente Petrolero | 4 - 0 | Club San José |
Fútbol - Copa de Rusia - Cuartos de finalMás
16h00 | Arsenal Tula | 0 - 1 ap. | FC Gazovik Orenburg |
17h00 | FC Lokomotiv Moscow | 0 - 0 (4 pen 2) | FC Rubin Kazan |
Fútbol - Campeonato Sub-17 de la CONCACAF - Grupo AMás
Cuba Sub-17 | 2 - 2 | Trinidad y Tobago Sub-17 | |
Honduras Sub-17 | 2 - 1 | Guatemala U-17 | |
Jamaica Sub-17 | 1 - 0 | Estados Unidos Sub-17 |
Fútbol - Juegos Amistosos Clubes - 1-25 Marzo de 2015Más
15h00 | Stabaeck (NOR) | 0 - 2 | Tromsø IL (NOR) |
19h00 | Start Kristiansand (NOR) | 1 - 2 | Flekkerøy IL (NOR) |
19h00 | AC Reggiana 1919 (ITA) | 0 - 3 | AC Milan (ITA) |
Fútbol - Primera División de España - La Liga - Jornada 25Más
20h45 | Celta Vigo | 1 - 1 | Elche CF |
Fútbol - Primera División de Italia - Serie A - Jornada 25Más
18h30 | Genoa CFC | 2 - 0 | Parma FC |
Fútbol - Primera División de Portugal - SuperLiga - Jornada 23Más
21h00 | CF Os Belenenses | 0 - 1 | FC Paços de Ferreira |
Fútbol - Primera División de Lituania - A Lyga - Jornada 1Más
18h30 | Zalgiris Vilnius | 2 - 0 | FK Utenis Utena |
Fútbol - Primera Liga de Macedonia del Norte - Prva Liga - Temporada Regular - Jornada 18Más
14h00 | FK Renova Dzepciste | 3 - 1 | FK Metalurg Skopje |
Fútbol - Primera División de Romania - Liga I - Jornada 19Más
17h00 | ASA Târgu Mures | 3 - 0 | Ceahlaul Piatra Neamt |
19h30 | Rapid Bucuresti | 0 - 0 | Viitorul Constanta |
Fútbol - Primera División de Dinamarca - Superliga - Jornada 19Más
19h00 | Esbjerg FB | 1 - 3 | Aalborg BK |
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Temporada Regular - Jornada 20Más
14h30 | Botev Plovdiv | 3 - 0 | PFC Marek Dupnitsa |
Fútbol - Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 22Más
18h00 | Pogon Szczecin | 0 - 1 | Górnik Leczna |
Fútbol - Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 22Más
19h00 | Trabzonspor | 3 - 2 | Karabükspor |
Fútbol - Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 23Más
19h00 | Achilles '29 | 1 - 3 | Telstar |
Fútbol - Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Jornada 23Más
20h15 | FC Ingolstadt 04 | 1 - 1 | TSV 1860 München |
Fútbol - Primera División de Israel - Ligat Ha'Al - Temporada Regular - Jornada 24Más
18h45 | Maccabi Haïfa | 2 - 1 | Maccabi Netanya |
Fútbol - Segunda División de Francia - Ligue 2 - Jornada 26Más
20h30 | Auxerre | 0 - 1 | Angers SCO |
Fútbol - Primera División de Argentina - Jornada 3Más
00h15 | Club Atlético Banfield | 0 - 0 | Club Atlético Colón |
01h10 | Newell's Old Boys | 0 - 0 | Vélez Sársfield |
Fútbol - Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 7Más
00h00 | Deportivo Cali | 5 - 1 | Millonarios FC |
02h00 | Independiente Santa Fe | 3 - 0 | CD Tuluá |
Fútbol - Primera División de Costa Rica - Verano - Jornada 10Más
01h00 | Universidad de Costa Rica | 2 - 1 | C.D. Saprissa |
Golf - The Honda ClassicMás
1 | Padraig Harrington (IRL) | -6 |
2 | Daniel Berger (USA) | -6 |
3 | Paul Casey (ENG) | -5 |
Hockey sobre hielo - Bielorrusia - Extraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
16h30 | Metalurg Zhlobin | 1 - 5 | Neman Grodno |
16h30 | HC Dinamo Molodechno | 1 - 6 | Junost Minsk |
Hockey sobre hielo - Eslovaquia - Extraliga - Playoffs - Cuartos de finalMás
17h00 | HK Poprad | 5 - 4 | HKm Zvolen |
Hockey sobre hielo - Liga Continental de Hockey - KHL - Playoffs - Octavos de finalMás
17h30 | SKA Saint-Petersburg (RUS) | 6 - 3 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) |
17h30 | Dynamo Moscow (RUS) | 3 - 1 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
17h30 | Jokerit Helsinki (FIN) | 2 - 3 ap. | HC Dinamo Minsk (BLR) |
17h30 | CSKA Moscow (RUS) | 3 - 0 | HC Sochi (RUS) |
Hockey sobre hielo - National Hockey League - Temporada Regular - 2 de marzo de 2015Más
01h00 | Washington Capitals (USA) | 4 - 0 | Toronto Maple Leafs (CAN) |
02h00 | Dallas Stars (USA) | 1 - 3 | Anaheim Ducks (USA) |
03h30 | Vancouver Canucks (CAN) | 6 - 5 ap. | St Louis Blues (USA) |
Snooker - Campeonatos Del Mundo Senior Masculino - Cuartos de finalMás
Fergal O'Brien | derrota | Steve Davis | 2-0 |
Ken Doherty | derrota | Darren Morgan | 2-0 |
John Parrott | derrota | Paul Mcphillips | 2-0 |
Mark Williams | derrota | Dominic Dale | 2-0 |
Snooker - Campeonatos Del Mundo Senior Masculino - Octavos de finalMás
Fergal O'Brien | derrota | Peter Ebdon | 2-0 |
Steve Davis | derrota | Rory McLeod | 2-1 |
Ken Doherty | derrota | Jimmy White | 2-0 |
Darren Morgan | derrota | Dennis Taylor | 2-0 |
John Parrott | derrota | Cliff Thorburn | 2-0 |
Paul Mcphillips | derrota | Joe Johnson | 2-1 |
Dominic Dale | derrota | Nigel Bond | 2-0 |
Mark Williams | derrota | Darryn Walker | 2-0 |
Squash - Metro Squash Windy City - Cuartos de finalMás
Mohamed El Shorbagy | derrota | Tarek Momen | 3-0 (11-7, 11-9, 14-12) |
Marwan El Shorbagy | derrota | Karim Abdel Gawad | 3-2 (12-10, 7-11, 11-5, 5-11, 11-7) |
Nick Matthew | derrota | Peter Barker | 3-0 (11-6, 11-8, 11-5) |
Grégory Gaultier | derrota | Omar Mosaad | 3-0 (11-5, 11-6, 14-12) |
Squash - Windy City Open - Cuartos de finalMás
Nicol David | derrota | Alison Waters | 3-0 (12-10, 12-10, 11-7) |
Nour El Tayeb | derrota | Nour El Sherbini | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) |
Camille Serme | derrota | Emma Beddoes | 3-0 (11-4, 11-2, 11-5) |
Raneem El Weleily | derrota | Low Wee Wern | 3-1 (9-11, 11-6, 11-3, 11-9) |
Tenis - ATP Challenger Tour - Quimper - Dieciseisavos de finalMás
Farrukh Dustov | derrota | Aldin Setkic | 6-4 4-6 6-2 |
Martin Vaisse | derrota | Andrés Artuñedo Martinavarro | 7-6 6-4 |
Andrea Arnaboldi | derrota | Teri Groll | 1-6 6-4 6-2 |
Maxime Teixeira | derrota | Matteo Viola | 6-2 6-4 |
Benoît Paire | derrota | Martin Fischer | 6-2 6-3 |
Roberto Marcora | derrota | Calvin Hemery | 6-7 6-4 6-4 |
Daniel Brands | derrota | Enzo Couacaud | 6-2 6-4 |
Maxime Authom | derrota | Jürgen Zopp | 7-6 6-3 |
Illya Marchenko | derrota | Taro Daniel | 6-3 6-3 |
Sébastien Boltz | derrota | Laurent Lokoli | 6-1 6-2 |
David Guez | derrota | Axel Michon | 6-3 7-5 |
Andreas Beck | derrota | Peter Torebko | 6-3 6-3 |
Andriej Kapas | derrota | Liam Broady | 6-3 6-3 |
Edward Corrie | derrota | Vincent Millot | 6-4 4-1 ab. |
Grégoire Barrère | derrota | Aslan Karatsev | 6-3 6-3 |
Kenny De Schepper | derrota | Jozef Kovalík | 6-2 5-7 7-6 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - Acapulco - Fosa femeninoMás
1 | Corey Cogdell (USA) | 13 |
2 | Laetisha Scanlan (AUS) | 9 |
3 | Natalie Ellen Rooney (NZL) | 13 |
Tiro deportivo - Copa del Mundo de Shotgun - Acapulco - Fosa femenino - Calificación Más
1 | Laetisha Scanlan (AUS) | 73 |
2 | Arianna Perilli (SMR) | 72 |
3 | Corey Cogdell (USA) | 71 |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Femenino - Grupo de CampeonatoMás
17h00 | PVK Olymp Praha | 3 - 0 | Královo Pole Brno |
18h00 | VK Prostejov | 3 - 0 | TJ Ostrava |
Vóleibol - Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 20Más
20h10 | Odolena Voda | 2 - 3 | Vavex Príbram |