El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Antwerp - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados completos

Antwerp

Antwerp 2017

BélgicaBélgica - 16 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017 - Dura


Final

22 Oct - 16h25Jo-Wilfried TsongaderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 7-5

Semifinales

21 Oct - 15h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaStefanos Tsitsipas6-3 7-5
21 Oct - 14h15Jo-Wilfried TsongaderrotaRuben Bemelmans6-3 6-3

Cuartos de final

20 Oct - 19h10Stefanos TsitsipasderrotaDavid Goffin2-6 7-6 7-6
20 Oct - 22h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDavid Ferrer7-5 6-2
20 Oct - 14h10Ruben BemelmansderrotaJoão Sousa4-6 7-6 6-4
20 Oct - 16h55Jo-Wilfried TsongaderrotaJulien Benneteau7-6 6-2

Octavos de final

19 Oct - 19h40David GoffinderrotaFrances Tiafoe7-6 6-2
19 Oct - 12h10Stefanos TsitsipasderrotaIvo Karlovic7-6 5-6 ab.
19 Oct - 14h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaErnesto Escobedo6-3 7-6
19 Oct - 21h15David FerrerderrotaSteve Darcis7-5 5-7 6-3
18 Oct - 12h15João SousaderrotaSergiy Stakhovsky5-7 6-4 6-4
18 Oct - 21h15Ruben BemelmansderrotaNick Kyrgios6-7 6-3 6-3
18 Oct - 14h35Julien BenneteauderrotaHenri Laaksonen6-1 6-1
19 Oct - 16h05Jo-Wilfried TsongaderrotaKenny De Schepper6-4 6-3

Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
17 Oct - 13h50Frances TiafoederrotaFlorian Mayer6-3 6-4
16 Oct - 15h05Ivo KarlovicderrotaGuido Pella3-6 7-5 7-6
17 Oct - 15h10Stefanos TsitsipasderrotaPablo Cuevas6-1 6-4
Diego Sebastian Schwartzman Bye
17 Oct - 14h50Ernesto EscobedoderrotaDenis Shapovalov7-6 6-4
18 Oct - 19h10Steve DarcisderrotaCedrik-Marcel Stebe4-6 6-4 1-0 ab.
17 Oct - 18h45David FerrerderrotaStefano Travaglia4-6 6-4 7-6
17 Oct - 12h10João SousaderrotaBenoît Paire6-4 6-7 7-5
16 Oct - 15h45Sergiy StakhovskyderrotaJared Donaldson7-6 6-4
16 Oct - 17h30Ruben BemelmansderrotaPeter Gojowczyk4-6 7-6 7-6
Nick Kyrgios Bye
17 Oct - 12h10Henri LaaksonenderrotaAlexandr Dolgopolov6-2 7-6
16 Oct - 17h30Julien BenneteauderrotaNikoloz Basilashvili6-4 0-0 ab.
17 Oct - 16h25Kenny De SchepperderrotaAldin Setkic6-2 6-1
Jo-Wilfried Tsonga Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Oct - 11h15Stefano TravagliaderrotaVasek Pospisil3-6 6-3 5-4
16 Oct - 11h10Aldin SetkicderrotaBernard Tomic7-6 7-5
16 Oct - 13h25Kenny De SchepperderrotaMathias Bourgue6-4 6-4
16 Oct - 13h10Stefanos TsitsipasderrotaSebastian Ofner6-7 6-4 6-4

Calificacións - Primera ronda

15 Oct - 10h15Vasek PospisilderrotaYannick Maden3-6 7-5 6-0
15 Oct - 13h00Stefano TravagliaderrotaKimmer Coppejans4-6 6-2 6-3
15 Oct - 11h45Aldin SetkicderrotaNicolas Mahut7-5 7-6
15 Oct - 10h10Bernard TomicderrotaGleb Sakharov6-4 6-4
15 Oct - 15h30Kenny De SchepperderrotaQuentin Halys6-4 6-2
15 Oct - 16h30Mathias BourguederrotaArthur De Greef7-6 6-3
15 Oct - 15h15Stefanos TsitsipasderrotaZizou Bergs6-0 6-3
15 Oct - 13h55Sebastian OfnerderrotaRamkumar Ramanathan7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados