El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Basel - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Basel

Basel 2017

SuizaSuiza - 23 Octubre 2017 - 29 Octubre 2017 - Indoor


Final

29 Oct - 16h10Roger FedererderrotaJuan Martin Del Potro6-7 6-4 6-3

Semifinales

28 Oct - 16h45Roger FedererderrotaDavid Goffin6-1 6-2
28 Oct - 14h40Juan Martin Del PotroderrotaMarin Cilic6-4 6-4

Cuartos de final

27 Oct - 20h55Roger FedererderrotaAdrian Mannarino4-6 6-1 6-3
27 Oct - 22h50David GoffinderrotaJack Sock7-6 6-3
27 Oct - 15h10Juan Martin Del PotroderrotaRoberto Bautista Agut6-2 2-6 6-4
27 Oct - 17h30Marin CilicderrotaMarton Fucsovics7-6 5-7 7-6

Octavos de final

26 Oct - 19h30Roger FedererderrotaBenoît Paire6-1 6-3
26 Oct - 20h55Adrian MannarinoderrotaDenis Shapovalov4-6 6-1 6-2
25 Oct - 22h20David GoffinderrotaHyeon Chung6-4 6-1
25 Oct - 19h40Jack SockderrotaRobin Haase6-4 2-6 6-4
25 Oct - 15h45Roberto Bautista AgutderrotaRyan Harrison6-3 7-6
26 Oct - 15h10Juan Martin Del PotroderrotaJulien Benneteau6-4 6-4
26 Oct - 13h05Marton FucsovicsderrotaLeonardo Mayer3-0 ab.
26 Oct - 17h10Marin CilicderrotaBorna Coric6-3 3-6 6-3

Dieciseisavos de final

24 Oct - 19h10Roger FedererderrotaFrances Tiafoe6-1 6-3
24 Oct - 13h10Benoît PairederrotaSteve Johnson6-3 7-6
23 Oct - 19h10Denis ShapovalovderrotaYuichi Sugita4-6 6-2 7-6
25 Oct - 15h10Adrian MannarinoderrotaRuben Bemelmans7-6 4-6 6-1
24 Oct - 17h15David GoffinderrotaPeter Gojowczyk6-2 7-5
23 Oct - 20h20Hyeon ChungderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-1
23 Oct - 21h35Robin HaasederrotaMarco Chiudinelli6-2 7-6
24 Oct - 15h20Jack SockderrotaVasek Pospisil3-6 7-6 7-5
23 Oct - 19h10Roberto Bautista AgutderrotaMikhail Kukushkin6-0 6-3
24 Oct - 19h25Ryan HarrisonderrotaAlexandr Dolgopolov6-4 6-1
25 Oct - 17h40Julien BenneteauderrotaDonald Young6-4 6-2
25 Oct - 20h10Juan Martin Del PotroderrotaJoão Sousa6-1 4-6 6-1
24 Oct - 15h10Leonardo MayerderrotaMischa Zverev7-5 7-5
25 Oct - 13h05Marton FucsovicsderrotaJared Donaldson6-0 6-1
25 Oct - 17h30Borna CoricderrotaHenri Laaksonen6-7 6-1 6-3
24 Oct - 20h40Marin CilicderrotaFlorian Mayer6-3 0-0 ab.

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Oct - 14h10Julien BenneteauderrotaMarcel Granollers-Pujol6-4 6-4
22 Oct - 12h10Marton FucsovicsderrotaFlorian Mayer6-4 6-4
22 Oct - 14h40Peter GojowczykderrotaNicolas Mahut6-1 6-3
22 Oct - 12h35Mikhail KukushkinderrotaVasek Pospisil6-4 6-4

Calificacións - Primera ronda

21 Oct - 19h50Marcel Granollers-PujolderrotaDenis Istomin7-6 6-1
21 Oct - 17h00Julien BenneteauderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 6-3
21 Oct - 12h05Florian MayerderrotaErnesto Escobedo6-4 7-5
21 Oct - 12h10Marton FucsovicsderrotaFranko Skugor6-7 6-4 6-4
21 Oct - 17h10Peter GojowczykderrotaPaul-Henri Mathieu6-7 7-5 6-4
21 Oct - 15h35Nicolas MahutderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 6-1
21 Oct - 13h50Mikhail KukushkinderrotaAdrian Bodmer7-5 6-3
21 Oct - 15h20Vasek PospisilderrotaKenny De Schepper7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados