El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Sydney - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Sydney - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Sydney 2017

AustraliaAustralia - Sídney - 9 Enero 2017 - 15 Enero 2017 - Dura


Final

14 Ene - 09h40Gilles MüllerderrotaDaniel Evans7-6 6-2

Semifinales

13 Ene - 10h40Daniel EvansderrotaAndrey Kuznetsov6-2 3-6 6-3
13 Ene - 06h10Gilles MüllerderrotaViktor Troicki6-3 7-6

Cuartos de final

12 Ene - 08h35Daniel EvansderrotaDominic Thiem3-6 6-4 6-1
12 Ene - 04h10Andrey KuznetsovderrotaPablo Carreño Busta2-6 6-4 6-1
12 Ene - 04h10Viktor TroickiderrotaPhilipp Kohlschreiberw.o.
12 Ene - 02h15Gilles MüllerderrotaPablo Cuevas7-6 6-4

Octavos de final

11 Ene - 11h20Dominic ThiemderrotaGastão Elias6-7 6-3 7-5
11 Ene - 05h45Daniel EvansderrotaMarcel Granollers-Pujol1-6 6-3 6-3
11 Ene - 03h20Pablo Carreño BustaderrotaMischa Zverev3-6 7-6 6-3
11 Ene - 07h55Andrey KuznetsovderrotaAlex De Minaur6-2 0-0 ab.
11 Ene - 04h15Philipp KohlschreiberderrotaJordan Thompson7-5 6-4
11 Ene - 07h45Viktor TroickiderrotaPaolo Lorenzi6-3 6-4
11 Ene - 02h10Gilles MüllerderrotaMatthew Barton6-1 3-6 6-4
11 Ene - 01h10Pablo CuevasderrotaNicolas Mahut6-4 2-6 6-2

Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
9 Ene - 03h45Gastão EliasderrotaChristopher O'Connell6-7 6-4 6-1
9 Ene - 03h00Daniel EvansderrotaThiago Monteiro6-3 4-6 6-3
10 Ene - 06h40Marcel Granollers-PujolderrotaSantiago Giraldo6-7 7-5 6-3
Pablo Carreño Busta Bye
10 Ene - 03h10Mischa ZverevderrotaNicolas Almagro6-4 6-2
10 Ene - 02h10Alex De MinaurderrotaBenoît Paire6-3 3-6 7-6
10 Ene - 02h45Andrey KuznetsovderrotaMartin Klizan2-6 6-1 3-0 ab.
9 Ene - 08h10Philipp KohlschreiberderrotaFabio Fognini6-4 6-4
10 Ene - 07h50Jordan ThompsonderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-2
9 Ene - 06h30Paolo LorenziderrotaFlorian Mayer7-6 4-6 7-6
Viktor Troicki Bye
10 Ene - 04h10Gilles MüllerderrotaAlexandr Dolgopolov3-6 6-3 7-5
9 Ene - 02h10Matthew BartonderrotaKyle Edmund7-6 7-6
8 Ene - 06h10Nicolas MahutderrotaThomaz Bellucci6-2 7-6
Pablo Cuevas Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Ene - 02h10Matthew BartonderrotaMathias Bourgue6-3 6-1
8 Ene - 03h20Christopher O'ConnellderrotaEnrique Lopez Perez6-3 7-5
8 Ene - 03h10Gastão EliasderrotaNikoloz Basilashvili7-6 6-4
8 Ene - 01h15Thiago MonteiroderrotaSantiago Giraldo6-3 6-1

Calificacións - Primera ronda

7 Ene - 02h40Mathias BourguederrotaPaul-Henri Mathieu2-0 ab.
7 Ene - 02h25Matthew BartonderrotaMikhail Kukushkin7-6 7-5
7 Ene - 03h45Christopher O'ConnellderrotaIllya Marchenko6-3 6-3
7 Ene - 05h30Enrique Lopez PerezderrotaDusan Lajovic6-3 6-4
7 Ene - 05h15Gastão EliasderrotaLuca Vanni6-4 4-6 6-2
7 Ene - 05h05Nikoloz BasilashviliderrotaRogerio Dutra Da Silva6-4 6-3
7 Ene - 00h10Thiago MonteiroderrotaThomas Fabbiano5-7 7-6 6-3
7 Ene - 00h15Santiago GiraldoderrotaAndrew Whittington7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados