El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Campeonato Mundial masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Campeonato Mundial masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Campeonato Mundial masculino 2019

SuizaSuiza - Basilea - 19 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019


Final

25 Ago - 15h05Kento MomotaderrotaAnders Antonsen21-9 21-3


Semifinales

24 Ago - 13h15Kento MomotaderrotaSai Praneeth Bhamidipati21-13 21-8
24 Ago - 18h10Anders AntonsenderrotaKantaphon Wangcharoen21-15 21-10


Cuartos de final

23 Ago - 12h25Kento MomotaderrotaZii Jia Lee21-12 21-8
23 Ago - 14h20Sai Praneeth BhamidipatiderrotaChristie Jonatan24-22 21-14
23 Ago - 21h20Anders AntonsenderrotaLong Chen22-20 21-10
23 Ago - 19h15Kantaphon WangcharoenderrotaTien Chen Chou21-16 11-21 21-14


Octavos de final

22 Ago - 15h15Kento MomotaderrotaH. S. Prannoy21-19 21-12
22 Ago - 14h55Zii Jia LeederrotaKenta Nishimoto21-15 11-21 22-20
22 Ago - 18h20Christie JonatanderrotaJan O Jorgensen21-12 21-16
22 Ago - 16h20Sai Praneeth BhamidipatiderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-19 21-13
22 Ago - 19h05Anders AntonsenderrotaKanta Tsuneyama23-21 21-18
22 Ago - 18h25Long ChenderrotaKa Long Angus Ng21-13 17-21 21-16
22 Ago - 18h15Kantaphon WangcharoenderrotaKidambi Srikanth21-14 21-13
22 Ago - 16h10Tien Chen ChouderrotaKean Yew Loh21-13 18-21 21-17


Dieciseisavos de final

20 Ago - 13h30Kento MomotaderrotaLuís Enrique Peñalver21-10 21-7
20 Ago - 10h45H. S. PrannoyderrotaDan Lin21-11 13-21 21-7
20 Ago - 12h50Kenta NishimotoderrotaTzu Wei Wang25-23 13-21 21-16
20 Ago - 12h20Zii Jia LeederrotaGuangzu Lu12-21 21-14 21-15
20 Ago - 18h10Christie JonatanderrotaKwang-hee Heo21-14 21-17
20 Ago - 13h00Jan O JorgensenderrotaTommy Sugiarto21-11 21-15
20 Ago - 19h55Anthony Sinisuka GintingderrotaToby Penty21-11 21-19
20 Ago - 14h10Sai Praneeth BhamidipatiderrotaDong-keun Lee21-16 21-15
21 Ago - 21h10Kanta TsuneyamaderrotaLino Muñoz21-12 21-3
21 Ago - 15h40Anders AntonsenderrotaDaren Liew21-17 21-13
21 Ago - 10h45Ka Long Angus NgderrotaFelix Burestedt21-14 21-9
21 Ago - 20h25Long ChenderrotaCheuk Yiu Lee22-20 21-14
21 Ago - 18h50Kantaphon WangcharoenderrotaArtem Pochtarev21-9 21-10
21 Ago - 19h15Kidambi SrikanthderrotaMisha Zilberman13-21 21-13 21-16
21 Ago - 13h30Kean Yew LohderrotaThomas Rouxel18-21 21-13 21-11
21 Ago - 10h00Tien Chen ChouderrotaZvonimir Durkinjak21-14 21-10


Treinta segundos de final

19 Ago - 12h35Kento MomotaderrotaCao Cuong Pham21-9 21-10
19 Ago - 10h40Luís Enrique PeñalverderrotaMaxime Moreels21-15 21-14
19 Ago - 15h50Dan LinderrotaTien Minh Nguyen16-21 21-12 21-12
19 Ago - 12h25H. S. PrannoyderrotaEetu Heino17-21 21-10 21-11
19 Ago - 13h15Kenta NishimotoderrotaKalle Koljonen21-11 21-14
19 Ago - 09h10Tzu Wei WangderrotaRosario Maddaloni21-6 21-16
19 Ago - 14h10Zii Jia LeederrotaYgor Coelho de Oliveira21-17 21-15
19 Ago - 10h40Guangzu LuderrotaKai Schäfer21-12 21-15
19 Ago - 15h00Christie JonatanderrotaRajiv Ouseph21-15 21-19
19 Ago - 09h10Kwang-hee HeoderrotaMilan Ludik21-14 21-12
19 Ago - 13h30Tommy SugiartoderrotaNiluka Karunaratne21-18 21-12
19 Ago - 13h40Jan O JorgensenderrotaBrice Leverdezw.o.
19 Ago - 13h00Anthony Sinisuka GintingderrotaGeorges Julien Paul21-15 21-15
19 Ago - 16h30Toby PentyderrotaRaul Must10-21 21-11 21-15
19 Ago - 09h55Sai Praneeth BhamidipatiderrotaJason Ho-Shue21-17 21-16
19 Ago - 21h40Dong-keun LeederrotaDaniel Fan21-12 21-10
19 Ago - 20h40Lino MuñozderrotaGergely Krausz21-15 21-16
19 Ago - 16h05Kanta TsuneyamaderrotaPablo Abián Vicen21-19 21-5
19 Ago - 11h40Daren LiewderrotaKhosit Phetpradab21-19 21-13
19 Ago - 14h20Anders AntonsenderrotaKevin Cordónw.o.
19 Ago - 18h30Felix BurestedtderrotaAdam Mendrek21-11 21-18
19 Ago - 20h20Ka Long Angus NgderrotaEmre Lale24-26 21-6 21-13
19 Ago - 14h25Cheuk Yiu LeederrotaYuxiang Huang21-13 21-14
19 Ago - 11h30Long ChenderrotaVladimir Malkov21-14 21-17
19 Ago - 21h30Artem PochtarevderrotaLuka Wraber18-21 21-15 21-16
19 Ago - 17h50Kantaphon WangcharoenderrotaMark Caljouw21-12 21-17
19 Ago - 16h40Misha ZilbermanderrotaChristian Kirchmayr21-18 22-20
19 Ago - 18h15Kidambi SrikanthderrotaNhat Nguyen17-21 21-16 21-6
19 Ago - 21h30Thomas RouxelderrotaSergey Sirant21-18 21-7
19 Ago - 22h15Kean Yew LohderrotaSameer Verma15-21 21-15 21-10
19 Ago - 19h45Zvonimir DurkinjakderrotaMichal Rogalski21-19 22-20
19 Ago - 19h30Tien Chen ChouderrotaHans-Kristian Vittinghus21-15 17-21 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados