El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca dobles masculino - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca dobles masculino 2017

DinamarcaDinamarca - Odense - 17 Octubre 2017 - 22 Octubre 2017


Final

22 Oct - 16h30Cheng Liu
Nan Zhang
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
21-16 22-24 21-19


Semifinales

21 Oct - 15h25Cheng Liu
Nan Zhang
vencenMathias Boe
Carsten Mogensen
21-18 18-21 21-13
21 Oct - 16h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenRicky Karanda Suwardi
Angga Pratama
21-18 21-11


Cuartos de final

20 Oct - 20h10Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenKasper Antonsen
Niclas Nohr
21-16 21-17
20 Oct - 20h40Cheng Liu
Nan Zhang
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-10 21-18
20 Oct - 17h00Ricky Karanda Suwardi
Angga Pratama
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-18 21-9
20 Oct - 21h00Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenKaixiang Huang
Yilyu Wang
21-16 21-13


Octavos de final

19 Oct - 18h15Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenChin Chung Or
Chun Man Tang
21-23 21-8 21-19
19 Oct - 21h50Kasper Antonsen
Niclas Nohr
vencenMads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
21-19 21-13
19 Oct - 10h05Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
23-21 21-18
19 Oct - 17h00Cheng Liu
Nan Zhang
vencenHendra Setiawan
Boon Heong Tan
15-21 21-18 21-15
19 Oct - 15h45Ricky Karanda Suwardi
Angga Pratama
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-19 21-19
19 Oct - 15h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-19 17-21 21-17
20 Oct - 00h40Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-16 21-18
19 Oct - 19h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMathias Christiansen
David Daugaard
21-14 21-16


Dieciseisavos de final

18 Oct - 21h40Mathias Boe
Carsten Mogensen
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-18 21-16
18 Oct - 17h55Chin Chung Or
Chun Man Tang
vencenJeppe Bay
Rasmus Kjaer
21-12 21-15
18 Oct - 17h50Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-13 21-18
18 Oct - 15h40Kasper Antonsen
Niclas Nohr
vencenFrederik Colberg
Rasmus Fladberg
19-21 21-12 21-9
18 Oct - 16h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-8 21-18
18 Oct - 10h50Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-8 23-21
18 Oct - 17h10Cheng Liu
Nan Zhang
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-12 21-16
18 Oct - 13h25Hendra Setiawan
Boon Heong Tan
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-19 15-21 21-16
18 Oct - 11h35Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenPeter Briggs
Tom Wolfenden
21-17 21-13
18 Oct - 19h40Ricky Karanda Suwardi
Angga Pratama
vencenJiting He
Qiang Tan
21-14 21-18
18 Oct - 11h15Eui-seok Chung
Duck Young Kim
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
14-21 21-18 21-17
18 Oct - 12h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMohammad Ahsan
Rian Agung Saputro
25-23 21-18
18 Oct - 14h40Kaixiang Huang
Yilyu Wang
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
21-17 21-16
18 Oct - 20h45Jhe-Huei Lee
Yang Lee
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-19 21-19
18 Oct - 14h20Mathias Christiansen
David Daugaard
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-13 21-19
18 Oct - 18h45Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-16 19-21 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados