El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Dobles Masculino 2019

DinamarcaDinamarca - Odense - 15 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019


Final

20 Oct - 16h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-14 21-13


Semifinales

19 Oct - 13h20Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-16 21-11
19 Oct - 15h35Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-19 19-21 21-15


Cuartos de final

18 Oct - 15h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-16 21-14
18 Oct - 17h10Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
17-21 21-14 21-14
18 Oct - 18h55Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-15 21-19
18 Oct - 17h30Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-15 21-14


Octavos de final

17 Oct - 14h50Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenBen Lane
Sean Vendy
w.o.
17 Oct - 13h10Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
21-16 21-15
17 Oct - 12h00Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-16 22-20
17 Oct - 14h50Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
20-22 21-12 21-19
17 Oct - 20h15Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-8 21-16
17 Oct - 17h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
18-21 21-17 21-19
17 Oct - 15h45Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
19-21 22-20 21-11
17 Oct - 16h20Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
22-20 21-16


Dieciseisavos de final

15 Oct - 18h55Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-18 21-18
15 Oct - 18h00Ben Lane
Sean Vendy
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-14 21-17
15 Oct - 19h30Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenMathias Boe
Mads Conrad-Petersen
21-19 21-16
15 Oct - 09h40Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
24-22 21-11
15 Oct - 13h15Junhui Li
Yuchen Liu
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-14 15-21 22-20
15 Oct - 11h50Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenZijian Di
Chang Wang
21-13 13-21 21-15
15 Oct - 20h25Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-18 21-19
16 Oct - 14h35Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-16 18-21 21-18
16 Oct - 17h15Phillip Chew
Ryan Chew
vencenXuanyi Ou
Nan Zhang
21-16 21-19
16 Oct - 18h10Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenJiting He
Qiang Tan
21-19 21-18
16 Oct - 16h45Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenKaixiang Huang
Cheng Liu
21-19 21-12
16 Oct - 17h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-14 21-19
16 Oct - 19h10Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-19 21-18
16 Oct - 18h40Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-9 21-14
16 Oct - 13h25Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-16 24-22
16 Oct - 15h15Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-16 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados