El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Hong Kong Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hong Kong

Resultados completos

Open de Hong Kong Dobles Masculino 2019

Hong KongHong Kong - Kowloon - 12 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019


Final

17 Nov - 08h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
13-21 21-12 21-13


Semifinales

16 Nov - 11h40Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-17 21-19
16 Nov - 05h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-13 16-21 21-16


Cuartos de final

15 Nov - 08h45Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenMarkus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
16-21 21-14 22-20
15 Nov - 08h15Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-13 21-19
15 Nov - 05h50Junhui Li
Yuchen Liu
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-17 19-21 23-21
15 Nov - 05h10Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMathias Boe
Mads Conrad-Petersen
21-11 21-11


Octavos de final

14 Nov - 13h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenKaixiang Huang
Cheng Liu
19-21 21-18 21-11
14 Nov - 07h30Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenXuanyi Ou
Nan Zhang
21-18 21-8
14 Nov - 09h35Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
24-22 21-18
14 Nov - 06h50Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-19 21-14
14 Nov - 12h15Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-15 21-13
14 Nov - 08h10Junhui Li
Yuchen Liu
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
w.o.
14 Nov - 08h35Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
15-21 21-17 21-12
14 Nov - 06h50Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-17 21-18


Dieciseisavos de final

13 Nov - 13h20Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-18 21-17
13 Nov - 16h05Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-17 21-16
13 Nov - 08h30Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenJiting He
Qiang Tan
19-21 21-19 21-10
13 Nov - 08h40Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenTak Ching Chang
Ming Nok Yeung
21-14 21-17
13 Nov - 09h35Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-19 21-18
13 Nov - 07h55Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-16 21-14
13 Nov - 07h40Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
23-21 21-14
13 Nov - 06h20Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenMin Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
17-21 25-23 21-16
13 Nov - 09h15Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenRicky Karanda Suwardi
Angga Pratama
21-13 21-14
13 Nov - 09h50Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-14 19-21 21-12
13 Nov - 15h55Takuro Hoki
Yugo Kobayashi
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
17-21 21-16 21-17
13 Nov - 15h35Junhui Li
Yuchen Liu
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-11 21-5
13 Nov - 03h20Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-12 21-15
13 Nov - 05h20Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
15-21 21-17 21-16
13 Nov - 03h15Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenAkira Koga
Taichi Saito
6-21 21-19 21-19
13 Nov - 04h15Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenWai Lok Lam
Kuen Hon Li
21-11 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados