El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Dobles Masculino 2019

MacaoMacao - Macau - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

3 Nov - 09h50Junhui Li
Yuchen Liu
vencenKaixiang Huang
Cheng Liu
21-8 18-21 22-20


Semifinales

2 Nov - 10h25Junhui Li
Yuchen Liu
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-16 22-20
2 Nov - 14h25Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenXuanyi Ou
Nan Zhang
21-11 22-20


Cuartos de final

1 Nov - 10h20Junhui Li
Yuchen Liu
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-15 21-13
1 Nov - 07h30Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-12 21-16
1 Nov - 08h30Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenChia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
21-18 21-8
1 Nov - 09h45Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
12-21 21-17 21-14


Octavos de final

31 Oct - 15h50Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-16 21-15
31 Oct - 15h15Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
vencenSimon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
21-9 21-6
31 Oct - 12h00Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenTak Ching Chang
Ming Nok Yeung
12-21 23-21 21-15
31 Oct - 12h05Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenSung Seung Na
Chan Wang
21-17 21-23 21-17
31 Oct - 08h30Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenNipitphon Phuangphuapet
Tanupat Viriyangkura
21-12 21-19
31 Oct - 08h20Chia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
20-22 21-16 21-14
31 Oct - 14h35Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenHee Chun Mak
Chin Chung Or
18-21 21-13 21-19
31 Oct - 15h55Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenMin Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
21-12 21-16


Dieciseisavos de final

30 Oct - 12h45Junhui Li
Yuchen Liu
vencenChun Kang Shia
Boon Heong Tan
21-18 21-16
30 Oct - 11h50Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenYee Jun Chang
Kai Wun Tee
21-23 21-18 27-25
30 Oct - 10h55Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
vencenTinn Isriyanet
Kittinupong Kedren
21-16 21-18
30 Oct - 08h00Simon Wing Hang Leung
Mitchell Wheller
vencenChun Kar Lung
Farouk Mohammed Hassan
21-10 21-8
30 Oct - 11h50Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-18 21-10
30 Oct - 13h05Tak Ching Chang
Ming Nok Yeung
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-19 21-19
30 Oct - 11h15Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenWai Lok Lam
Kuen Hon Li
21-14 21-17
30 Oct - 13h05Sung Seung Na
Chan Wang
vencenSheng-mu Lee
Yong Sheng Lin
21-14 18-21 23-21
30 Oct - 07h30Nipitphon Phuangphuapet
Tanupat Viriyangkura
vencenMuhammad Syawal Mohd Ismail
Chen Wai Ng
21-5 21-2
30 Oct - 08h05Kaixiang Huang
Cheng Liu
vencenYonny Chung
Chun Hei Tam
21-17 21-16
30 Oct - 06h50Chia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
vencenVasantha Kumar Hanumaiah Ranganatha
Ashith Surya
21-14 21-14
30 Oct - 05h00Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenTang Jie Chen
Hon Jian Choong
16-21 21-15 21-19
30 Oct - 04h50Xuanyi Ou
Nan Zhang
vencenChao Yu Kan
Chi-Hung Liao
21-6 21-16
30 Oct - 03h25Hee Chun Mak
Chin Chung Or
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-9 21-8
30 Oct - 08h30Min Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
vencenCheuk Him Law
Yeung Shing Choi
21-12 21-16
30 Oct - 08h45Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenHang Yee Low
Eng Cheong Ng
23-21 21-23 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados