El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Masculino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 19 Noviembre 2019 - 24 Noviembre 2019


Final

24 Nov - 05h00Kanta TsuneyamaderrotaDan Lin24-22 21-12


Semifinales

23 Nov - 07h10Kanta TsuneyamaderrotaGuangzu Lu21-14 18-21 21-17
23 Nov - 04h45Dan LinderrotaJun Peng Zhao21-12 21-11


Cuartos de final

22 Nov - 05h00Kanta TsuneyamaderrotaDong Hun Kim16-21 22-20 21-6
22 Nov - 05h45Guangzu LuderrotaChun-Yi Lin17-21 21-18 21-10
22 Nov - 07h10Dan LinderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-18 21-11
22 Nov - 06h35Jun Peng ZhaoderrotaKoki Watanabe21-13 10-21 21-19


Octavos de final

21 Nov - 06h00Dong Hun KimderrotaSameer Verma21-19 21-12
21 Nov - 05h10Kanta TsuneyamaderrotaKidambi Srikanth21-14 21-19
21 Nov - 06h35Guangzu LuderrotaTzu Wei Wang21-18 13-21 21-18
21 Nov - 06h40Chun-Yi LinderrotaKantaphon Wangcharoen16-21 21-14 21-13
21 Nov - 07h35Tanongsak SaensomboonsukderrotaKa Long Angus Ng21-12 21-19
21 Nov - 08h35Dan LinderrotaKwang-hee Heo26-28 21-19 21-19
21 Nov - 08h20Jun Peng ZhaoderrotaKenta Nishimoto21-18 21-13
21 Nov - 09h05Koki WatanabederrotaKunlavut Vitidsarn21-16 21-16


Dieciseisavos de final

20 Nov - 01h40Sameer VermaderrotaKazumasa Sakai11-8 ab.
20 Nov - 02h30Dong Hun KimderrotaSourabh Verma13-21 21-12 21-13
20 Nov - 03h05Kidambi SrikanthderrotaWing Ki Vincent Wong21-18 21-17
20 Nov - 03h25Kanta TsuneyamaderrotaChia Hung Lu21-11 21-10
20 Nov - 03h55Tzu Wei WangderrotaVictor Svendsen21-14 21-13
20 Nov - 04h00Guangzu LuderrotaChia Hao Lee21-19 21-8
20 Nov - 04h35Kantaphon WangcharoenderrotaCheuk Yiu Lee21-16 21-15
20 Nov - 05h05Chun-Yi LinderrotaChih Chieh Yang21-13 15-21 21-15
20 Nov - 06h00Tanongsak SaensomboonsukderrotaWan-ho Son17-21 21-19 23-21
20 Nov - 08h00Ka Long Angus NgderrotaMisha Zilberman21-12 21-13
20 Nov - 08h05Dan LinderrotaDong-keun Lee19-21 21-14 21-14
20 Nov - 09h40Kwang-hee HeoderrotaYu-hsien Lin19-21 21-14 21-16
20 Nov - 09h50Jun Peng ZhaoderrotaBrice Leverdez21-12 23-21
20 Nov - 10h50Kenta NishimotoderrotaLucas Claerbout21-16 22-20
20 Nov - 11h30Koki WatanabederrotaLucas Corvée15-21 21-19 21-15
20 Nov - 11h50Kunlavut VitidsarnderrotaShifeng Li21-18 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados