El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Tailandia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Masters de Tailandia Dobles Masculino 2019

TailandiaTailandia - Bangkok - 8 Enero 2019 - 13 Enero 2019


Final

13 Ene - 08h15V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-13 21-17


Semifinales

12 Ene - 09h40V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenAkira Koga
Taichi Saito
21-12 21-10
12 Ene - 09h05Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
17-21 21-13 21-11


Cuartos de final

11 Ene - 15h25V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-12 21-16
11 Ene - 14h55Akira Koga
Taichi Saito
vencenZijian Di
Chang Wang
16-21 21-12 21-7
11 Ene - 13h50Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-8 21-14
11 Ene - 10h55Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenKeiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
16-21 21-12 21-14


Octavos de final

10 Ene - 15h40V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenMasato Takano
Yoshiki Tsukamoto
21-17 21-13
10 Ene - 16h10Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenTinn Isriyanet
Nipitphon Phuangphuapet
21-14 21-14
10 Ene - 13h20Akira Koga
Taichi Saito
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-17 21-12
10 Ene - 15h25Zijian Di
Chang Wang
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-19 21-10
10 Ene - 14h35Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
19-21 21-14 21-16
10 Ene - 16h20Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenChia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
21-15 21-17
10 Ene - 14h35Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
21-11 17-21 21-16
10 Ene - 16h45Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
28-26 21-16


Dieciseisavos de final

9 Ene - 08h30V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-13 21-15
9 Ene - 11h10Masato Takano
Yoshiki Tsukamoto
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-19 21-16
9 Ene - 04h20Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenTuan Duc Do
Hong Nam Pham
21-10 21-7
9 Ene - 04h15Tinn Isriyanet
Nipitphon Phuangphuapet
vencenTarun Kona
Khim Wah Lim
21-11 21-12
9 Ene - 05h40Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenPakin Kuna-Anuvit
Natthapat Trinkajee
23-21 21-17
9 Ene - 09h35Akira Koga
Taichi Saito
vencenHee Chun Mak
Chun Man Tang
21-12 11-7 ab.
9 Ene - 11h35Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenWeikeng Liang
Yichen Shang
18-21 21-13 26-24
9 Ene - 09h50Zijian Di
Chang Wang
vencenYonny Chung
Chun Hei Tam
22-20 21-17
9 Ene - 06h35Hiroki Okamura
Masayuki Onodera
vencenChao Yu Kan
Chi-Hung Liao
21-15 21-10
9 Ene - 09h50Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
26-24 20-22 21-18
9 Ene - 12h50Chia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
21-10 21-15
9 Ene - 14h20Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenMuhammad Shohibul Fikri
Bagas Maulana
21-11 19-21 21-14
9 Ene - 13h45Sabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
21-18 21-17
9 Ene - 11h15Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenInkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
21-11 21-17
9 Ene - 14h45Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
23-21 11-21 24-22
9 Ene - 15h25Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
17-21 21-19 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados