El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Malasia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Malasia Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Malasia

Resultados completos

Open de Malasia Femenino 2019

MalasiaMalasia - Kuala Lumpur - 2 Abril 2019 - 7 Abril 2019


Final

7 Abr - 09h25Tzu-ying TaiderrotaAkane Yamaguchi21-16 21-19


Semifinales

6 Abr - 06h05Tzu-ying TaiderrotaYufei Chen21-14 21-19
6 Abr - 08h15Akane YamaguchiderrotaNozomi Okuhara21-15 22-20


Cuartos de final

5 Abr - 09h05Tzu-ying TaiderrotaRatchanok Intanon21-19 21-13
5 Abr - 10h35Yufei ChenderrotaJi Hyun Sung21-18 21-14
5 Abr - 10h00Akane YamaguchiderrotaPornpawee Chochuwong21-10 7-21 21-19
5 Abr - 13h05Nozomi OkuharaderrotaBing Jiao He21-19 23-21


Octavos de final

4 Abr - 07h10Tzu-ying TaiderrotaBusanan Ongbumrungpan21-16 21-14
4 Abr - 09h45Ratchanok IntanonderrotaBeiwen Zhang23-25 21-14 21-16
4 Abr - 11h00Yufei ChenderrotaXiaoxin Chen21-12 21-14
4 Abr - 12h30Ji Hyun SungderrotaSindhu Pusarla Venkata21-18 21-7
4 Abr - 10h30Pornpawee ChochuwongderrotaJin Wei Goh21-16 12-21 21-10
4 Abr - 12h05Akane YamaguchiderrotaSayaka Takahashi21-16 15-21 21-16
4 Abr - 11h30Bing Jiao HederrotaKirsty Gilmour21-15 22-20
4 Abr - 14h00Nozomi OkuharaderrotaXuerui Li21-18 21-18


Dieciseisavos de final

2 Abr - 12h40Tzu-ying TaiderrotaJoy Xuan Deng21-14 21-13
2 Abr - 07h40Busanan OngbumrungpanderrotaChloe Birch21-10 21-7
3 Abr - 14h05Ratchanok IntanonderrotaGregoria Mariska Tunjung21-12 21-16
3 Abr - 13h55Beiwen ZhangderrotaNgan Yi Cheung21-17 21-11
2 Abr - 09h55Yufei ChenderrotaYue Han19-21 21-10 21-13
2 Abr - 07h05Xiaoxin ChenderrotaGa Eun Kim13-21 21-13 21-14
3 Abr - 11h20Sindhu Pusarla VenkataderrotaAya Ohori22-20 21-12
3 Abr - 09h10Ji Hyun SungderrotaFitriani Fitriani21-15 21-15
3 Abr - 11h05Jin Wei GohderrotaNitchaon Jindapol21-13 21-12
3 Abr - 13h30Pornpawee ChochuwongderrotaSaina Nehwal20-22 21-15 21-10
2 Abr - 11h45Sayaka TakahashiderrotaPui Yin Yip13-21 21-16 21-12
2 Abr - 11h30Akane YamaguchiderrotaSonia Su Ya Cheah21-16 21-17
3 Abr - 08h30Kirsty GilmourderrotaEvgeniya Kosetskaya22-20 21-16
3 Abr - 07h40Bing Jiao HederrotaLine Højmark Kjaersfeldt10-21 21-12 21-12
2 Abr - 08h40Xuerui LiderrotaYanyan Cai21-6 21-18
2 Abr - 13h00Nozomi OkuharaderrotaMia Blichfeldt21-15 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados