El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Femenino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 19 Noviembre 2019 - 24 Noviembre 2019


Final

24 Nov - 04h00Se Young AnderrotaJi Hyun Sung21-13 21-17


Semifinales

23 Nov - 04h05Se Young AnderrotaAkane Yamaguchi21-16 21-16
23 Nov - 03h55Ji Hyun SungderrotaSaena Kawakami21-12 21-10


Cuartos de final

22 Nov - 06h00Akane YamaguchiderrotaSe Yeon Lee21-9 21-15
22 Nov - 07h15Se Young AnderrotaYu Jin Sim21-13 21-13
22 Nov - 07h40Saena KawakamiderrotaYiman Zhang21-14 21-16
22 Nov - 08h55Ji Hyun SungderrotaGa Eun Kim21-15 21-11


Octavos de final

21 Nov - 04h00Akane YamaguchiderrotaKirsty Gilmour19-21 21-13 21-12
21 Nov - 04h10Se Yeon LeederrotaSeong Min Kim21-13 21-15
21 Nov - 05h25Yu Jin SimderrotaGa Eun Park21-23 21-18 21-9
21 Nov - 05h40Se Young AnderrotaZhiyi Wang21-12 21-16
21 Nov - 07h45Saena KawakamiderrotaHyo-min Kim21-16 21-14
21 Nov - 07h50Yiman ZhangderrotaJui Jeon22-20 16-21 21-10
21 Nov - 07h55Ji Hyun SungderrotaBusanan Ongbumrungpan21-15 15-21 21-12
21 Nov - 10h15Ga Eun KimderrotaBing Jiao He21-13 12-21 21-19


Dieciseisavos de final

20 Nov - 02h10Akane YamaguchiderrotaNa Yeong Kim21-19 21-14
20 Nov - 02h20Kirsty GilmourderrotaPhittayaporn Chaiwan21-12 21-14
20 Nov - 03h00Se Yeon LeederrotaJhih Yun Lin17-21 21-17 21-12
20 Nov - 05h35Seong Min KimderrotaIsabel Zhong21-17 21-13
20 Nov - 04h50Yu Jin SimderrotaTing Yu Liang21-11 21-13
20 Nov - 03h50Ga Eun ParkderrotaLianne Tan14-21 21-19 21-18
20 Nov - 05h55Se Young AnderrotaAya Ohori25-23 21-10
20 Nov - 06h55Zhiyi WangderrotaYu Po Pai21-8 15-21 21-15
20 Nov - 07h05Saena KawakamiderrotaPui Yin Yip21-16 21-18
20 Nov - 08h05Hyo-min KimderrotaCarolina Marínw.o.
20 Nov - 07h55Jui JeonderrotaAyumi Mine21-18 21-17
20 Nov - 09h05Yiman ZhangderrotaSayaka Takahashi21-13 21-16
20 Nov - 09h55Busanan OngbumrungpanderrotaYanyan Cai13-21 21-19 21-14
20 Nov - 10h55Ji Hyun SungderrotaNitchaon Jindapol21-15 22-20
20 Nov - 11h45Ga Eun KimderrotaSupanida Katethong21-7 21-14
20 Nov - 12h40Bing Jiao HederrotaJi Won Bae21-11 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados