El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Dobles Femenino 2019

AustraliaAustralia - Sídney - 4 Junio 2019 - 9 Junio 2019


Final

9 Jun - 05h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
21-10 21-16


Semifinales

8 Jun - 05h05Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenGreysia Polii
Apriani Rahayu
21-13 14-21 21-18
8 Jun - 06h05Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
15-21 21-15 23-21


Cuartos de final

7 Jun - 09h30Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-19 21-18
7 Jun - 07h00Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
15-21 21-19 21-17
7 Jun - 08h00Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
21-12 21-19
7 Jun - 07h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-13 21-4


Octavos de final

6 Jun - 12h35Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
21-8 28-26
6 Jun - 10h40Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenHa Na Baek
Hye Rin Kim
21-11 21-12
6 Jun - 07h30Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-17 21-15
6 Jun - 06h50So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-13 21-19
6 Jun - 11h30So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenYue Du
Yinhui Li
21-13 21-16
6 Jun - 12h00Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenJongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
21-10 21-11
6 Jun - 12h30Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
21-13 21-12
6 Jun - 12h50Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
21-19 16-21 21-15


Dieciseisavos de final

5 Jun - 12h40Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
22-20 21-14
5 Jun - 13h05Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-17 21-14
5 Jun - 01h15Greysia Polii
Apriani Rahayu
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-13 21-14
5 Jun - 01h00Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-14 21-13
5 Jun - 06h50Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-11 21-17
5 Jun - 06h00Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenPei Shan Hsieh
Xiao Min Lin
21-15 21-15
5 Jun - 14h10So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenWenmei Li
Yu Zheng
21-17 21-23 21-15
5 Jun - 14h20Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenChia Hsin Lee
Jhih Yun Lin
15-21 21-8 21-14
5 Jun - 03h40So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-13 21-11
5 Jun - 02h05Yue Du
Yinhui Li
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
21-11 21-8
5 Jun - 09h20Jongkonphan Kititharakul
Rawinda Prajongjai
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
21-11 21-10
5 Jun - 08h35Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
21-7 21-11
5 Jun - 04h00Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenYu Po Pai
Ti-jung Wu
21-19 18-21 21-18
5 Jun - 04h30Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-17 15-21 24-22
5 Jun - 11h10Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-17 21-18
5 Jun - 11h40Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-13 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados