El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Australia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Australia Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Open de Australia Masculino 2019

AustraliaAustralia - Sídney - 4 Junio 2019 - 9 Junio 2019


Final

9 Jun - 07h55Christie JonatanderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-17 13-21 21-14


Semifinales

8 Jun - 10h15Christie JonatanderrotaTien Chen Chou22-20 13-21 21-16
8 Jun - 08h30Anthony Sinisuka GintingderrotaTzu Wei Wang21-17 21-14


Cuartos de final

7 Jun - 12h20Tien Chen ChouderrotaJoo Ven Soong21-14 21-8
7 Jun - 12h05Christie JonatanderrotaDan Lin21-9 24-22
7 Jun - 10h45Tzu Wei WangderrotaKazumasa Sakai21-18 21-16
7 Jun - 10h45Anthony Sinisuka GintingderrotaTommy Sugiarto21-6 0-0 ab.


Octavos de final

6 Jun - 09h00Tien Chen ChouderrotaDaren Liew21-17 21-17
6 Jun - 08h50Joo Ven SoongderrotaSitthikom Thammasin25-23 21-16
6 Jun - 14h05Christie JonatanderrotaTanongsak Saensomboonsuk21-15 21-15
6 Jun - 11h35Dan LinderrotaKashyap Parupalli21-17 20-22 21-14
6 Jun - 06h30Tzu Wei WangderrotaSameer Verma21-16 7-21 21-13
6 Jun - 06h25Kazumasa SakaiderrotaKantaphon Wangcharoen19-21 21-15 21-17
6 Jun - 10h15Tommy SugiartoderrotaKean Yew Loh21-19 20-22 21-15
6 Jun - 09h15Anthony Sinisuka GintingderrotaSai Praneeth Bhamidipati25-23 21-9


Dieciseisavos de final

5 Jun - 11h55Tien Chen ChouderrotaDaniel Fan21-11 21-7
5 Jun - 12h20Daren LiewderrotaShesar Hiren Rhustavito21-16 7-5 ab.
5 Jun - 11h40Sitthikom ThammasinderrotaKanta Tsuneyama21-19 21-17
5 Jun - 11h55Joo Ven SoongderrotaWing Ki Vincent Wong21-16 21-18
5 Jun - 02h10Christie JonatanderrotaGuangzu Lu21-18 21-15
5 Jun - 01h00Tanongsak SaensomboonsukderrotaChico Aura Dwi Wardoyo22-20 28-26
5 Jun - 13h30Dan LinderrotaH. S. Prannoy21-18 21-19
5 Jun - 13h50Kashyap ParupalliderrotaSuppanyu Avihingsanon21-16 21-15
5 Jun - 07h55Tzu Wei WangderrotaJune Wei Cheam21-19 21-12
5 Jun - 08h15Sameer VermaderrotaZii Jia Lee21-15 16-21 21-12
5 Jun - 04h30Kazumasa SakaiderrotaCheuk Yiu Lee21-17 21-15
5 Jun - 03h55Kantaphon WangcharoenderrotaKenta Nishimoto19-21 21-18 22-20
5 Jun - 07h50Kean Yew LohderrotaWei Feng Chong21-12 21-17
5 Jun - 08h35Tommy SugiartoderrotaKa Long Angus Ng21-12 21-18
5 Jun - 06h10Sai Praneeth BhamidipatiderrotaDong-keun Lee21-16 21-14
5 Jun - 06h25Anthony Sinisuka GintingderrotaKwang-hee Heo21-18 12-21 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados