El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Suiza Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Suiza Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Open de Suiza Masculino 2019

SuizaSuiza - Basilea - 12 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019


Final

17 Mar - 14h15Yuqi ShiderrotaSai Praneeth Bhamidipati19-21 21-18 21-12


Semifinales

16 Mar - 15h05Yuqi ShiderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-9 21-17
16 Mar - 17h20Sai Praneeth BhamidipatiderrotaLong Chen21-18 21-13


Cuartos de final

15 Mar - 15h35Yuqi ShiderrotaMark Caljouw21-17 21-9
15 Mar - 20h20Anthony Sinisuka GintingderrotaDan Lin14-21 21-8 21-11
15 Mar - 22h25Sai Praneeth BhamidipatiderrotaLucas Corvée21-13 21-11
15 Mar - 18h05Long ChenderrotaSubhankar Dey21-18 21-17


Octavos de final

14 Mar - 18h05Yuqi ShiderrotaYgor Coelho de Oliveira16-21 21-15 21-11
14 Mar - 20h30Mark CaljouwderrotaKashyap Parupalli21-15 21-16
14 Mar - 21h50Anthony Sinisuka GintingderrotaDaren Liew21-13 21-17
14 Mar - 19h00Dan LinderrotaDong-keun Lee21-19 21-17
14 Mar - 21h15Sai Praneeth BhamidipatiderrotaSameer Verma21-14 22-20
14 Mar - 19h00Lucas CorvéederrotaYu-hsien Lin21-19 21-23 21-15
14 Mar - 12h35Subhankar DeyderrotaChristie Jonatan12-21 22-20 21-17
14 Mar - 12h45Long ChenderrotaYuxiang Huang21-15 16-21 21-11


Dieciseisavos de final

13 Mar - 14h20Yuqi ShiderrotaVladimir Malkov21-10 21-23 21-17
13 Mar - 11h10Ygor Coelho de OliveiraderrotaKalle Koljonen11-21 21-17 21-18
13 Mar - 19h30Mark CaljouwderrotaTommy Sugiarto17-21 21-10 21-17
13 Mar - 17h35Kashyap ParupalliderrotaFelix Burestedt21-19 21-17
13 Mar - 16h45Anthony Sinisuka GintingderrotaThomas Rouxel21-19 21-14
13 Mar - 15h15Daren LiewderrotaToma Junior Popov21-12 21-19
13 Mar - 22h30Dan LinderrotaChristian Kirchmayr21-11 21-6
13 Mar - 23h05Dong-keun LeederrotaRasmus Gemke21-18 21-14
13 Mar - 22h40Sai Praneeth BhamidipatiderrotaRajiv Ouseph11-5 ab.
13 Mar - 21h45Sameer VermaderrotaAjay Jayaram21-18 21-15
13 Mar - 20h45Yu-hsien LinderrotaVictor Svendsen21-10 22-20
13 Mar - 19h55Lucas CorvéederrotaToby Penty21-19 21-19
13 Mar - 13h25Subhankar DeyderrotaLucas Claerbout21-19 21-17
13 Mar - 13h25Christie JonatanderrotaZii Jia Lee21-9 21-17
13 Mar - 11h30Yuxiang HuangderrotaRaul Must24-22 21-16
13 Mar - 12h55Long ChenderrotaYu Igarashi21-12 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados