El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Syed Modi International Dobles Mixtos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Syed Modi International Dobles Mixtos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Syed Modi International Dobles Mixtos 2019

IndiaIndia - Lucknow - 26 Noviembre 2019 - 1 Diciembre 2019


Final

1 Dic - 02h00Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenRodion Alimov
Alina Davletova
w.o.


Semifinales

30 Nov - 14h00Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
23-21 21-13
30 Nov - 10h50Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-16 18-21 21-9


Cuartos de final

29 Nov - 11h55Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenWon Ho Kim
Hye Rin Kim
21-11 21-12
29 Nov - 13h55Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenSupak Jomkoh
Supisara Paewsampran
21-16 18-21 21-12
29 Nov - 12h05Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
19-21 3-28 21-18
29 Nov - 11h00Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
11-21 23-21 21-11


Octavos de final

28 Nov - 13h35Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenDhruv Kapila
Meghana Jakkampudi
22-20 21-8
28 Nov - 14h10Won Ho Kim
Hye Rin Kim
vencenSam Magee
Chloe Magee
13-21 21-17 21-13
28 Nov - 14h05Supak Jomkoh
Supisara Paewsampran
vencenSaipratheek. K Krishnaprasad
Ashwini K. Bhat
21-16 21-18
28 Nov - 14h10Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-16 21-16
28 Nov - 14h15Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenRaju Mohamed Rehan
Anees Kowsar Jamaludeen
21-13 21-10
28 Nov - 13h20Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
21-12 18-21 21-13
28 Nov - 13h15Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenSaurabh Sharma
Pooja Dandu
21-15 21-11
28 Nov - 13h35Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
21-16 21-19


Dieciseisavos de final

27 Nov - 17h15Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenArjun M.R.
K. Maneesha
21-17 21-19
27 Nov - 17h25Dhruv Kapila
Meghana Jakkampudi
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
w.o.
27 Nov - 15h30Won Ho Kim
Hye Rin Kim
vencenGaurav Deswal
Megha Morchana Bora
21-8 21-9
27 Nov - 16h15Sam Magee
Chloe Magee
vencenB. Sumeeth Reddy
Kuhoo Garg
21-15 14-21 21-11
27 Nov - 15h05Saipratheek. K Krishnaprasad
Ashwini K. Bhat
vencenVinay Kumar Singh
Sanghamitra Saikia
21-14 21-9
27 Nov - 15h10Supak Jomkoh
Supisara Paewsampran
vencenSung-hyun Ko
Hye-won Eom
w.o.
27 Nov - 17h10Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
vencenCheuk Him Law
Nga Ting Yeung
21-13 21-17
27 Nov - 15h45Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenTushar Sharma
Tapaswini Samantaray
21-14 21-11
27 Nov - 17h00Raju Mohamed Rehan
Anees Kowsar Jamaludeen
vencenArun George
Anoushka Parikh
6-21 21-11 21-10
27 Nov - 15h40Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenAnubhav Saxena
Saruni Sharma
21-9 21-8
27 Nov - 16h05Marvin Emil Seidel
Linda Efler
vencenKrishna Prasad Garaga
Poorvisha S Ram
21-14 23-21
27 Nov - 13h50Pranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
vencenKashish Sharma
Daksha Gautam
21-4 21-3
27 Nov - 16h50Saurabh Sharma
Pooja Dandu
vencenVenkat Gaurav Prasad
Juhi Dewangan
21-9 21-8
27 Nov - 15h10Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenWai Lun Ho
Sin Ying Yuen
21-13 21-16
27 Nov - 16h05Ming Nok Yeung
Tsz Yau Ng
vencenShivam Sharma
Rutaparna Panda R.
22-20 21-14
27 Nov - 10h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenUtkarsh Arora
Karishma Wadkar
21-16 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados