El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Syed Modi International Dobles Mixtos - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Syed Modi International Dobles Mixtos - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Syed Modi International Dobles Mixtos 2018

IndiaIndia - Lucknow - 20 Noviembre 2018 - 25 Noviembre 2018


Final

25 Nov - 09h35Xuanyi Ou
Xueying Feng
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
22-20 21-10


Semifinales

24 Nov - 09h45Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenAlfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
7-21 21-13 21-14
24 Nov - 09h40Xuanyi Ou
Xueying Feng
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
21-12 18-21 21-19


Cuartos de final

23 Nov - 09h30Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
19-21 21-18 21-12
23 Nov - 10h30Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenB. Sumeeth Reddy
Pooja Dandu
21-18 16-21 21-19
23 Nov - 09h30Satwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
vencenRonald Ronald
Annisa Saufika
20-22 21-17 21-11
23 Nov - 09h30Xuanyi Ou
Xueying Feng
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-16 21-12


Octavos de final

22 Nov - 07h30Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenKai Lu
Lu Chen
22-20 21-10
22 Nov - 07h30Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenSaurabh Sharma
Anoushka Parikh
21-11 21-11
22 Nov - 07h30Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenDhruv Kapila
Meghana Jakkampudi
21-19 18-21 21-15
22 Nov - 07h30B. Sumeeth Reddy
Pooja Dandu
vencenRohan Kapoor
Kuhoo Garg
21-10 17-21 21-10
22 Nov - 08h15Satwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
vencenShivam Sharma
Poorvisha S Ram
12-21 21-14 21-15
22 Nov - 08h20Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenArjun M.R.
K. Maneesha
21-7 21-16
22 Nov - 08h00Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenRodion Alimov
Alina Davletova
21-14 21-17
22 Nov - 08h30Xuanyi Ou
Xueying Feng
vencenEvgenij Dremin
Evgenia Dimova
16-21 21-17 21-19


Dieciseisavos de final

21 Nov - 04h30Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
21-14 21-11
21 Nov - 04h30Kai Lu
Lu Chen
vencenSiddharth Jakhar
Sanghamitra Saikia
21-7 21-4
21 Nov - 04h30Alfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
vencenAnubhav Saxena
Yania Taring
21-6 21-7
21 Nov - 04h30Saurabh Sharma
Anoushka Parikh
vencenAshith Surya
Pranjal Prabhu Chimulkar
24-22 21-8
21 Nov - 05h10Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenWeijie Dong
Wenjing Dong
21-10 21-9
21 Nov - 05h05Dhruv Kapila
Meghana Jakkampudi
vencenSanyam Shukla
Prajakta Sawant
21-17 21-9
21 Nov - 05h05B. Sumeeth Reddy
Pooja Dandu
vencenVenkat Gaurav Prasad
Juhi Dewangan
21-13 21-9
21 Nov - 05h00Rohan Kapoor
Kuhoo Garg
vencenDenis Grachev
Ekaterina Bolotova
21-13 20-22 21-17
21 Nov - 05h40Shivam Sharma
Poorvisha S Ram
vencenTushar Sharma
Deeksha Choudhary
21-11 21-15
21 Nov - 05h35Satwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
vencenKrishna Prasad Garaga
Rutaparna Panda R.
21-10 21-10
21 Nov - 06h10Ronald Ronald
Annisa Saufika
vencenUtkarsh Arora
Karishma Wadkar
21-14 21-16
21 Nov - 05h40Arjun M.R.
K. Maneesha
vencenAbhyansh Singh
Shruti Mishra
21-10 21-9
21 Nov - 06h20Rodion Alimov
Alina Davletova
vencenHimanshu Tiwari
Anamika Kashyap
21-11 21-8
21 Nov - 06h15Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenS. Sunjith Jr
Sruthi K.P
21-5 21-16
21 Nov - 06h20Xuanyi Ou
Xueying Feng
vencenVighnesh Devlekar
Harika Veludurthi
19-21 21-15 21-10
21 Nov - 06h35Evgenij Dremin
Evgenia Dimova
vencenGaurav Deswal
Tapaswini Samantaray
21-9 21-12

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados