El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Orleans Masters Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Orleans Masters Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans Masters Dobles Femenino 2018

FranciaFrancia - Orléans - 27 Marzo 2018 - 1 Abril 2018


Final

1 Abr - 13h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenDelphine Delrue
Léa Palermo
21-8 21-14


Semifinales

31 Mar - 18h00Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenSelena Piek
Cheryl Seinen
w.o.
31 Mar - 19h15Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-17 14-21 21-10


Cuartos de final

30 Mar - 20h20Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenYea Ching Goh
Cheng Wen Yap
21-4 21-9
30 Mar - 21h00Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenAmalie Magelund
Freja Ravn
21-9 21-18
30 Mar - 18h55Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenAlexandra Bøje
Sara Lundgaard
21-13 21-18
30 Mar - 22h15Emilie Lefel
Anne Tran
vencenMayu Nakamura
Miku Shigeta
21-14 21-16


Octavos de final

29 Mar - 19h30Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenFie Cho Soong
Jing Yi Tee
24-22 21-18
29 Mar - 22h40Yea Ching Goh
Cheng Wen Yap
vencenFebriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
13-21 21-14 21-17
29 Mar - 15h50Amalie Magelund
Freja Ravn
vencenKilasu Ostermeyer
Iris Tabeling
21-18 16-21 21-13
29 Mar - 19h35Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
17-21 21-18 21-16
29 Mar - 22h20Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenCéline Burkart
Jenjira Stadelmann
21-18 21-13
29 Mar - 18h35Alexandra Bøje
Sara Lundgaard
vencenYee See Cheah
Yen Wei Peck
18-21 21-8 21-16
29 Mar - 17h25Mayu Nakamura
Miku Shigeta
vencenMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-15 21-10
29 Mar - 20h10Emilie Lefel
Anne Tran
vencenMychelle Crhystine Bandaso
Winny Oktavina Kandow
21-13 13-21 22-20


Dieciseisavos de final

Gabriela Stoeva Bye
28 Mar - 17h00Fie Cho Soong
Jing Yi Tee
vencenJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
w.o.
28 Mar - 20h25Febriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
vencenLinda Efler
Olga Konon
21-19 21-18
28 Mar - 21h20Yea Ching Goh
Cheng Wen Yap
vencenEkaterina Bolotova
Alina Davletova
20-22 21-19 21-13
28 Mar - 21h00Kilasu Ostermeyer
Iris Tabeling
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
w.o.
28 Mar - 15h40Amalie Magelund
Freja Ravn
vencenKuhoo Garg
Ningshi Block Hazarika
21-11 21-10
28 Mar - 18h55Selena Piek
Cheryl Seinen
vencenAmanda Högström
Clara Nistad
17-21 21-11 21-13
28 Mar - 16h10Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenLise Jaques
Flore Vandenhoucke
21-13 21-6
28 Mar - 16h45Céline Burkart
Jenjira Stadelmann
vencenJenny Nyström
Sonja Pekkola
19-21 21-10 21-17
28 Mar - 18h30Delphine Delrue
Léa Palermo
vencenMai Surrow
Josephine Van Zaane
w.o.
28 Mar - 12h15Yee See Cheah
Yen Wei Peck
vencenVerlaine Faulmann
Margot Lambert
21-9 21-7
28 Mar - 13h40Alexandra Bøje
Sara Lundgaard
vencenIsabel Herttrich
Carla Nelte
w.o.
28 Mar - 11h15Mayu Nakamura
Miku Shigeta
vencenMarija Ulitina
Natalya Voytsekh
19-21 21-18 21-11
28 Mar - 09h10Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
vencenEva Janssens
Judith Petrikowski
w.o.
28 Mar - 12h25Emilie Lefel
Anne Tran
vencenJulie Dawall Jakobsen
Ditte Søby Hansen
21-17 21-19
28 Mar - 12h35Mychelle Crhystine Bandaso
Winny Oktavina Kandow
vencenAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-13 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados