El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del Sur Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del Sur Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur Femenino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 25 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018


Final

30 Sep - 05h05Nozomi OkuharaderrotaBeiwen Zhang21-10 17-21 21-16


Semifinales

29 Sep - 09h50Nozomi OkuharaderrotaAkane Yamaguchi16-21 21-17 21-14
29 Sep - 07h40Beiwen ZhangderrotaJi Hyun Sung21-18 21-19


Cuartos de final

28 Sep - 10h40Akane YamaguchiderrotaFangjie Gao21-11 21-15
28 Sep - 11h55Nozomi OkuharaderrotaSaina Nehwal15-21 21-15 22-20
28 Sep - 09h10Ji Hyun SungderrotaSayaka Takahashi21-15 21-11
28 Sep - 09h15Beiwen ZhangderrotaKirsty Gilmour21-15 21-19


Octavos de final

27 Sep - 05h00Akane YamaguchiderrotaXiaoxin Chen24-26 21-19 21-17
27 Sep - 05h40Fangjie GaoderrotaSaena Kawakami10-21 21-19 21-16
27 Sep - 11h50Nozomi OkuharaderrotaPui Yin Yip21-16 21-15
27 Sep - 09h15Saina NehwalderrotaGa Eun Kim21-18 21-18
27 Sep - 07h20Sayaka TakahashiderrotaYiman Zhang21-17 21-12
27 Sep - 08h25Ji Hyun SungderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-14 21-8
27 Sep - 08h20Beiwen ZhangderrotaYanyan Cai15-21 22-20 23-21
27 Sep - 09h45Kirsty GilmourderrotaRatchanok Intanon21-18 21-17


Dieciseisavos de final

26 Sep - 03h40Akane YamaguchiderrotaYue Han21-16 11-21 21-15
26 Sep - 04h35Xiaoxin ChenderrotaJulie Dawall Jakobsen21-17 21-8
26 Sep - 05h10Fangjie GaoderrotaXuerui Li21-18 21-23 21-8
26 Sep - 05h50Saena KawakamiderrotaYing Li Chiang21-10 21-13
26 Sep - 06h30Nozomi OkuharaderrotaChia Hsin Lee21-9 21-8
26 Sep - 07h10Pui Yin YipderrotaPorntip Buranaprasertsuk15-21 21-16 21-12
26 Sep - 06h45Saina NehwalderrotaHyo-min Kim21-12 21-11
26 Sep - 05h20Ga Eun KimderrotaSe Yeon Lee21-10 14-21 21-18
26 Sep - 04h30Yiman ZhangderrotaShuo Yun Sung19-21 21-9 21-13
26 Sep - 04h35Sayaka TakahashiderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-9 21-11
26 Sep - 05h15Line Højmark KjaersfeldtderrotaEvgeniya Kosetskaya21-18 21-18
26 Sep - 07h05Ji Hyun SungderrotaAya Ohori18-21 21-16 21-13
26 Sep - 10h20Yanyan CaiderrotaYu Po Pai24-26 21-16 21-19
26 Sep - 10h25Beiwen ZhangderrotaVaishnavi Reddy Jakka21-10 21-9
26 Sep - 11h40Kirsty GilmourderrotaMichelle Li20-22 21-14 21-11
26 Sep - 12h15Ratchanok IntanonderrotaSayaka Sato21-9 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados