El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea Del Sur Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea Del Sur Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea Del Sur Dobles Femenino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 25 Septiembre 2018 - 30 Septiembre 2018


Final

30 Sep - 07h25Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenYuki Fukushima
Sayaka Hirota
21-11 21-18


Semifinales

29 Sep - 09h00Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenNaoko Fukuman
Kurumi Yonao
21-15 21-12
29 Sep - 11h00Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenShiho Tanaka
Koharu Yonemoto
21-10 21-11


Cuartos de final

28 Sep - 09h55Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
21-13 21-14
28 Sep - 12h00Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenAnggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
19-21 21-14 21-12
28 Sep - 14h40Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenYue Du
Yinhui Li
21-14 21-15
28 Sep - 13h20Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-17 21-15


Octavos de final

27 Sep - 07h20Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich
21-14 21-11
27 Sep - 07h15Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenYe-na Chang
Kyung-eun Jung
21-13 18-21 21-14
27 Sep - 09h15Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenVivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
21-19 19-21 21-18
27 Sep - 09h55Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenDella Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
21-19 20-22 21-19
27 Sep - 11h25Yue Du
Yinhui Li
vencenYa Ching Hsu
Ti-jung Wu
21-14 21-18
27 Sep - 11h00Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenJinhua Tang
Xiaohan Yu
12-21 21-15 21-14
27 Sep - 12h05Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
vencenLi Ting Peng
Chien Hui Yu
21-12 21-7
27 Sep - 12h10Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenYe Na Lee
Ah Yeong Seong
21-17 21-9


Dieciseisavos de final

26 Sep - 08h10Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-14 21-10
26 Sep - 06h00Linda Efler
Isabel Herttrich

Bye
26 Sep - 06h00Mei Kuan Chow
Meng Yean Lee
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
5-1 ab.
26 Sep - 08h25Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-10 21-12
26 Sep - 09h00Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-14 21-12
26 Sep - 08h00Anggia Shitta Awanda
Ni Ketut Mahadewi Istirani
vencenHsin Tien Chang
Chi Ya Cheng
21-15 14-21 22-20
26 Sep - 07h00Della Destiara Haris
Rizki Amelia Pradipta
vencenHye-in Choi
Min Ji Kim
21-12 21-17
26 Sep - 09h30Naoko Fukuman
Kurumi Yonao
vencenSupisara Paewsampran
Puttita Supajirakul
13-21 22-20 21-15
26 Sep - 09h50Ya Ching Hsu
Ti-jung Wu
vencenSu-yu Chen
Shuo Yun Sung
21-16 21-23 21-10
26 Sep - 07h40Yue Du
Yinhui Li
vencenHye Jeong Kim
Hee Yong Kong
21-8 19-21 21-17
26 Sep - 06h25Jinhua Tang
Xiaohan Yu
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
24-22 21-15
26 Sep - 08h45Shiho Tanaka
Koharu Yonemoto
vencenTong Wei Cao
Yu Zheng
21-15 15-21 21-11
26 Sep - 06h00Li Ting Peng
Chien Hui Yu

Bye
26 Sep - 06h00Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara

Bye
26 Sep - 06h00Ye Na Lee Bye
26 Sep - 10h55Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenYoo-jung Chae
So-yeong Kim
21-17 19-21 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados