El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Taiwán Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Taiwán Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Femenino 2018

TaiwánTaiwán - Taipei - 2 Octubre 2018 - 7 Octubre 2018


Final

7 Oct - 10h10Tzu-ying TaiderrotaLine Højmark Kjaersfeldt17-21 21-10 21-13


Semifinales

6 Oct - 08h00Tzu-ying TaiderrotaSonia Su Ya Cheah21-16 21-19
6 Oct - 06h05Line Højmark KjaersfeldtderrotaPui Yin Yip21-14 21-19


Cuartos de final

5 Oct - 13h25Tzu-ying TaiderrotaShuo Yun Sung21-6 21-14
5 Oct - 11h00Sonia Su Ya CheahderrotaYu Po Pai21-19 21-18
5 Oct - 12h55Line Højmark KjaersfeldtderrotaFitriani Fitriani21-13 22-20
5 Oct - 11h50Pui Yin YipderrotaTing Yu Liang21-14 21-7


Octavos de final

4 Oct - 09h05Tzu-ying TaiderrotaYing Li Chiang21-11 21-8
4 Oct - 10h45Shuo Yun SungderrotaChia Hsin Lee27-25 21-16
4 Oct - 06h00Yu Po PaiderrotaRuselli Hartawan17-21 21-19 21-17
4 Oct - 06h10Sonia Su Ya CheahderrotaJulie Dawall Jakobsen21-10 21-10
4 Oct - 07h45Fitriani FitrianiderrotaCrystal Pan21-8 21-16
4 Oct - 07h25Line Højmark KjaersfeldtderrotaYing Chun Lin21-10 21-6
4 Oct - 09h10Pui Yin YipderrotaYi-Ting Hung21-15 14-21 21-13
4 Oct - 09h20Ting Yu LiangderrotaSu-yu Chen21-17 21-15


Dieciseisavos de final

3 Oct - 13h40Tzu-ying TaiderrotaThi Trang Vu17-21 21-15 21-7
3 Oct - 13h00Ying Li ChiangderrotaSai Uttejitha Rao Chukka21-15 21-18
3 Oct - 08h15Chia Hsin LeederrotaAsuka Takahashi22-20 23-21
3 Oct - 06h55Shuo Yun SungderrotaPorntip Buranaprasertsuk21-14 21-19
3 Oct - 04h05Yu Po PaiderrotaDinar Dyah Ayustine13-21 21-14 21-9
3 Oct - 05h05Ruselli HartawanderrotaWan Yi Tang17-21 21-18 23-21
3 Oct - 07h35Sonia Su Ya CheahderrotaMugdha Agrey21-11 21-4
3 Oct - 06h20Julie Dawall JakobsenderrotaIsabel Zhong21-15 21-7
3 Oct - 09h20Crystal PanderrotaLauren Lam21-9 18-21 21-19
3 Oct - 10h55Fitriani FitrianiderrotaHsiang Ti Lin21-10 21-13
3 Oct - 11h35Ying Chun LinderrotaSri Krishna Priya Kudaravalli23-21 22-20
3 Oct - 08h55Line Højmark KjaersfeldtderrotaYing Mei Cheung21-14 21-10
3 Oct - 11h15Yi-Ting HungderrotaHaruko Suzuki16-21 21-14 21-15
3 Oct - 14h20Pui Yin YipderrotaNuntakarn Aimsaard21-17 21-10
3 Oct - 14h55Su-yu ChenderrotaKa Yan Fan21-11 21-16
3 Oct - 13h35Ting Yu LiangderrotaMichelle Li21-19 21-14

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados