El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Alemania Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Alemania Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Alemania Dobles Masculino 2018

AlemaniaAlemania - 6 Marzo 2018 - 11 Marzo 2018


Final

11 Mar - 17h25Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-16 21-18


Semifinales

10 Mar - 18h25Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
22-20 22-20
10 Mar - 19h30Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-17 18-21 21-19


Cuartos de final

9 Mar - 17h00Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenWon Ho Kim
Seung-jae Seo
21-16 21-16
9 Mar - 18h20Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenJhe-Huei Lee
Yang Lee
21-13 22-20
9 Mar - 20h30Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-19 21-19
9 Mar - 22h00V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenMads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
21-19 13-7 ab.


Octavos de final

8 Mar - 20h30Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-17 21-19
8 Mar - 16h20Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenRaphael Beck
Sam Magee
21-14 21-17
8 Mar - 19h55Jhe-Huei Lee
Yang Lee
vencenAngga Pratama
Rian Agung Saputro
21-19 21-15
8 Mar - 17h00Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-17 11-21 21-16
8 Mar - 18h30Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-9 22-20
8 Mar - 17h40Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-15 18-21 21-17
8 Mar - 15h15V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-15 21-16
8 Mar - 17h25Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenKasper Antonsen
Niclas Nohr
21-16 21-12


Dieciseisavos de final

7 Mar - 12h40Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-13 21-18
7 Mar - 20h20Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenPakin Kuna-Anuvit
Natthapat Trinkajee
21-15 21-10
7 Mar - 21h20Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenJiting He
Qiang Tan
21-18 19-21 21-16
7 Mar - 22h05Raphael Beck
Sam Magee
vencenPeter Briggs
Tom Wolfenden
21-19 18-21 21-17
7 Mar - 13h25Jhe-Huei Lee
Yang Lee
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
17-21 21-15 22-20
7 Mar - 13h40Angga Pratama
Rian Agung Saputro
vencenEui-seok Chung
Duck Young Kim
21-10 18-21 21-10
7 Mar - 21h40Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
w.o.
7 Mar - 21h05Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-16 21-14
7 Mar - 14h40Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-15 21-17
7 Mar - 18h25Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-16 21-12
7 Mar - 18h20Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 21-17
7 Mar - 16h40Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-19 17-21 22-20
7 Mar - 22h15V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-16 17-21 21-16
7 Mar - 22h30Tinn Isriyanet
Kittisak Namdash
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
16-21 21-19 21-19
7 Mar - 16h10Kasper Antonsen
Niclas Nohr
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-16 21-16
7 Mar - 14h25Mads Conrad-Petersen
Mads Pieler Kolding
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-19 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados