El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos - Dobles Masculino 2018

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 9 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018


Final

14 Oct - 15h35Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-19 17-21 21-11


Semifinales

13 Oct - 18h40Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
21-18 21-16
13 Oct - 17h10Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-11 21-14


Cuartos de final

12 Oct - 22h10Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenBerry Angriawan
Hardianto Hardianto
21-18 22-20
12 Oct - 21h10Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenThom Gicquel
Ronan Labar
21-11 21-19
12 Oct - 17h50Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenArjun M.R.
Ramchandran Shlok
21-15 21-14
12 Oct - 21h30Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-15 15-21 22-20


Octavos de final

11 Oct - 16h25Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
21-16 21-13
11 Oct - 20h10Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenDinuka Karunaratne
Niluka Karunaratne
21-17 21-13
11 Oct - 20h40Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-15 21-15
11 Oct - 17h00Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenBen Lane
Sean Vendy
21-14 22-20
11 Oct - 17h40Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenPeter Briggs
Gregory Mairs
21-18 21-19
11 Oct - 19h50Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenAlex Vlaar
Dimitar Yanakiev
19-21 21-10 21-19
11 Oct - 19h10Jacco Arends
Ruben Jille
vencenRaphael Beck
Andreas Heinz
21-16 21-18
11 Oct - 18h30Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenRohan Kapoor
Shivam Sharma
19-21 21-8 21-15


Dieciseisavos de final

10 Oct - 22h35Berry Angriawan
Hardianto Hardianto
vencenChristo Popov
Toma Junior Popov
22-24 21-18 21-18
10 Oct - 23h45David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
vencenHauke Graalmann
Patrick Scheiel
21-12 21-11
10 Oct - 22h05Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenPeter Kaesbauer
Jan Colin Völker
21-16 21-16
10 Oct - 23h25Dinuka Karunaratne
Niluka Karunaratne
vencenAmrullo Bakhshullaev
Artyom Savatyugin
21-18 21-14
10 Oct - 22h45Marcus Ellis
Chris Langridge
vencenMaxime Briot
Kenji Lovang
21-12 21-8
10 Oct - 22h55Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
vencenMatthew Clare
Michael Roe
21-14 21-11
10 Oct - 23h15Ben Lane
Sean Vendy
vencenArun George
Sanyam Shukla
19-21 21-17 21-18
10 Oct - 23h35Thom Gicquel
Ronan Labar
vencenClément Allain
Yanis Gaudin
21-8 21-12
10 Oct - 22h00Peter Briggs
Gregory Mairs
vencenJaromir Janacek
Tomás Svejda
21-9 21-14
10 Oct - 20h05Arjun M.R.
Ramchandran Shlok
vencenTarun Kona
Khim Wah Lim
21-16 17-21 21-15
10 Oct - 23h50Alex Vlaar
Dimitar Yanakiev
vencenVasantha Kumar Hanumaiah Raganatha
Ashith Surya
21-18 22-24 21-17
10 Oct - 22h45Jones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
vencenAlexander Dunn
Adam Hall
21-13 17-21 21-16
10 Oct - 20h30Raphael Beck
Andreas Heinz
vencenFrederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
18-21 21-18 22-20
10 Oct - 21h30Jacco Arends
Ruben Jille
vencenFabien Delrue
William Villeger
21-13 21-11
10 Oct - 20h40Rohan Kapoor
Shivam Sharma
vencenDaniel Hess
Johannes Pistorius
21-12 21-16
10 Oct - 21h15Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenWessel Van Der Aar
Ties Van Der Lecq
21-16 21-17

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados