El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Dobles Masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Dobles Masculino 2018

MacaoMacao - Macau - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 09h15Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
17-21 21-13 21-19


Semifinales

3 Nov - 14h00Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
18-21 21-8 25-23
3 Nov - 10h05Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-14 21-15


Cuartos de final

2 Nov - 12h20Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenHung-ling Chen
Chi-Lin Wang
21-16 21-15
2 Nov - 08h45Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
21-15 16-21 21-13
2 Nov - 06h05Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-10 21-15
2 Nov - 08h45Ko-Chi Chang
Chia-pin Lu
vencenKeiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
18-21 21-10 21-15


Octavos de final

1 Nov - 12h30Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenTang Jie Chen
Wei Chong Man
21-16 21-13
1 Nov - 15h15Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
21-18 19-21 21-18
1 Nov - 10h30Sheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
vencenSa-rang Kim
Boon Heong Tan
21-15 24-22
1 Nov - 11h45Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
24-22 19-21 21-11
1 Nov - 07h25Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenJae Hwan Kim
Kyung Hoon Park
21-19 21-13
1 Nov - 08h20Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenYonny Chung
Chun Hei Tam
21-12 21-15
1 Nov - 15h00Ko-Chi Chang
Chia-pin Lu
vencenChia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
21-17 19-21 23-21
1 Nov - 14h10Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
19-21 21-19 21-18


Dieciseisavos de final

31 Oct - 04h50Hung-ling Chen
Chi-Lin Wang
vencenTarun Kona
Khim Wah Lim
21-12 21-15
31 Oct - 06h10Tang Jie Chen
Wei Chong Man
vencenChaloempon Charoenkitamorn
Charongrat Nobsamrong
13-21 21-15 21-19
31 Oct - 02h45Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
21-13 18-21 21-18
31 Oct - 03h40Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenWai Lun Ho
Hee Chun Mak
21-17 21-18
31 Oct - 09h00Sa-rang Kim
Boon Heong Tan
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-19 21-13
31 Oct - 07h45Sheng-mu Lee
Po-Hsuan Yang
vencenWai Lok Lam
Kuen Hon Li
21-11 21-16
31 Oct - 04h00Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenInkarat Apisuk
Nipitphon Phuangphuapet
21-16 21-18
31 Oct - 04h45Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenTak Ching Chang
Ming Nok Yeung
21-18 19-21 21-16
31 Oct - 05h20Jae Hwan Kim
Kyung Hoon Park
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-15 21-16
31 Oct - 08h15Mohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
vencenPui Ngai Che
Iok Chong Leong
21-8 21-7
31 Oct - 10h50Yonny Chung
Chun Hei Tam
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
21-19 21-23 21-13
31 Oct - 11h10Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-14 16-21 21-13
31 Oct - 13h00Ko-Chi Chang
Chia-pin Lu
vencenSihang Chen
Qiuyue Fan
21-18 21-16
31 Oct - 12h05Chia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
vencenTinn Isriyanet
Tanupat Viriyangkura
21-16 23-21
31 Oct - 12h25Keiichiro Matsui
Yoshinori Takeuchi
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-12 21-14
31 Oct - 13h25Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenChao Yu Kan
Chi-Hung Liao
21-11 21-11

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados