El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de los Países Bajos - Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Open de los Países Bajos - Dobles Mixto 2018

Países BajosPaíses Bajos - Almere - 9 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018


Final

14 Oct - 14h40Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-15 21-15


Semifinales

13 Oct - 14h55Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenJacco Arends
Selena Piek
21-12 21-18
13 Oct - 14h20Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenMathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
21-16 21-6


Cuartos de final

12 Oct - 17h00Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenRuben Jille
Imke Van Der Aar
21-14 21-18
12 Oct - 16h05Jacco Arends
Selena Piek
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-16 9-21 21-14
12 Oct - 16h05Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-18 21-16
12 Oct - 16h50Mathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
vencenRobin Tabeling
Cheryl Seinen
20-22 21-14 21-12


Octavos de final

11 Oct - 15h20Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenBastian Kersaudy
Anne Tran
21-16 21-8
11 Oct - 13h20Ruben Jille
Imke Van Der Aar
vencenMatthew Clare
Victoria Williams
22-20 21-16
11 Oct - 14h50Jacco Arends
Selena Piek
vencenMads Emil Christensen
Claudia Paredes
21-7 21-11
11 Oct - 14h50Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenPeter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
23-21 12-21 21-10
11 Oct - 13h20Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenLasse Mølhede
Sara Lundgaard
21-14 22-20
11 Oct - 13h00Ben Lane
Jessica Pugh
vencenJoachim Fischer Nielsen
Alexandra Bøje
21-18 21-9
11 Oct - 14h00Robin Tabeling
Cheryl Seinen
vencenTom Wolfenden
Jenny Moore
21-16 21-16
11 Oct - 15h40Mathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
15-21 24-22 21-18


Dieciseisavos de final

10 Oct - 13h15Marcus Ellis
Lauren Smith
vencenKristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
21-14 21-11
10 Oct - 16h20Bastian Kersaudy
Anne Tran
vencenAlex Vlaar
Mariya Mitsova
21-18 21-11
10 Oct - 14h00Ruben Jille
Imke Van Der Aar
vencenRonan Labar
Audrey Fontaine Mittelheisser
27-29 21-17 22-20
10 Oct - 12h45Matthew Clare
Victoria Williams
vencenUtkarsh Arora
Karishma Wadkar
24-22 22-20
10 Oct - 15h50Jacco Arends
Selena Piek
vencenJohannes Pistorius
Lara Käpplein
21-6 21-9
10 Oct - 14h55Mads Emil Christensen
Claudia Paredes
vencenMaxime Briot
Sharone Bauer
21-23 21-17 21-16
10 Oct - 15h50Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenJosche Zurwonne
Eva Janssens
21-14 21-15
10 Oct - 16h25Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
vencenShivam Sharma
Aparna Balan
21-18 24-26 21-13
10 Oct - 11h50Lasse Mølhede
Sara Lundgaard
vencenArjun M.R.
K. Maneesha
21-12 22-20
10 Oct - 15h10Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenRohan Kapoor
Kuhoo Garg
21-12 21-13
10 Oct - 12h30Joachim Fischer Nielsen
Alexandra Bøje
vencenMichael Roe
Jessica Hopton
21-13 21-13
10 Oct - 13h20Ben Lane
Jessica Pugh
vencenValeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
21-11 21-16
10 Oct - 13h30Tom Wolfenden
Jenny Moore
vencenMilan Dratva
Martina Repiska
21-13 21-10
10 Oct - 11h05Robin Tabeling
Cheryl Seinen
vencenOliver Schaller
Céline Burkart
21-9 21-10
10 Oct - 10h40Mathias Bay-Smidt
Rikke Søby Hansen
vencenGaetan Mittelheisser
Léa Palermo
16-21 21-13 21-18
10 Oct - 11h40Niclas Nohr
Sara Thygesen
vencenAdam Hall
Julie MacPherson
20-22 23-21 21-15

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados