El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Indonesia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Indonesia Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Masters de Indonesia Femenino 2018

IndonesiaIndonesia - 23 Enero 2018 - 28 Enero 2018


Final

28 Ene - 06h05Tzu-ying TaiderrotaSaina Nehwal21-9 21-13


Semifinales

27 Ene - 11h20Tzu-ying TaiderrotaBing Jiao He19-21 21-15 21-15
27 Ene - 08h15Saina NehwalderrotaRatchanok Intanon21-19 21-19


Cuartos de final

26 Ene - 12h10Tzu-ying TaiderrotaJi Hyun Sung21-11 21-8
26 Ene - 10h15Bing Jiao HederrotaCarolina Marín21-19 12-21 21-16
26 Ene - 09h00Ratchanok IntanonderrotaNozomi Okuhara21-17 21-10
26 Ene - 09h10Saina NehwalderrotaSindhu Pusarla Venkata21-13 21-19


Octavos de final

25 Ene - 09h30Tzu-ying TaiderrotaChia Hsin Lee21-14 21-13
25 Ene - 09h10Ji Hyun SungderrotaNitchaon Jindapol21-16 21-11
25 Ene - 05h05Carolina MarínderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-10 21-15
25 Ene - 05h05Bing Jiao HederrotaJang-mi Lee18-21 21-15 21-18
25 Ene - 05h05Nozomi OkuharaderrotaYu Po Pai21-19 21-18
25 Ene - 08h40Ratchanok IntanonderrotaFitriani Fitriani21-17 21-16
25 Ene - 08h45Saina NehwalderrotaXiaoxin Chen21-12 21-18
25 Ene - 11h45Sindhu Pusarla VenkataderrotaJin Wei Goh21-12 21-9


Dieciseisavos de final

24 Ene - 05h10Tzu-ying TaiderrotaMichelle Li23-25 21-12 22-20
24 Ene - 09h35Chia Hsin LeederrotaMia Blichfeldt22-20 21-11
24 Ene - 05h55Ji Hyun SungderrotaBusanan Ongbumrungpan21-17 21-17
24 Ene - 06h40Nitchaon JindapolderrotaSayaka Sato22-20 17-21 21-9
24 Ene - 07h45Carolina MarínderrotaDinar Dyah Ayustine21-13 21-13
24 Ene - 08h20Line Højmark KjaersfeldtderrotaMei-hui Chiang21-13 21-17
24 Ene - 08h55Bing Jiao HederrotaAya Ohori21-17 21-17
24 Ene - 10h05Jang-mi LeederrotaBeatriz Corrales21-12 21-10
24 Ene - 05h00Yu Po PaiderrotaSu-yu Chen16-21 21-10 21-9
24 Ene - 07h35Nozomi OkuharaderrotaNgan Yi Cheung21-11 21-12
24 Ene - 13h35Fitriani FitrianiderrotaKirsty Gilmour20-22 21-15 21-16
24 Ene - 09h40Ratchanok IntanonderrotaBeiwen Zhang21-7 21-13
24 Ene - 11h00Xiaoxin ChenderrotaNatalia Koch Rohde21-10 21-3
24 Ene - 13h55Saina NehwalderrotaYufei Chen22-24 21-15 21-14
24 Ene - 15h50Jin Wei GohderrotaGregoria Mariska Tunjung21-14 19-21 21-12
24 Ene - 17h30Sindhu Pusarla VenkataderrotaHanna Ramadini21-13 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados