El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Dobles Femenino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 27 Noviembre 2018 - 2 Diciembre 2018


Final

2 Dic - 06h20Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-14 21-17


Semifinales

1 Dic - 07h05Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
21-10 21-16
1 Dic - 08h05So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenHa Na Baek
Hye Rin Kim
21-4 22-24 21-7


Cuartos de final

30 Nov - 09h05Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenAh Ra Go
Chae-ran Yoo
21-15 21-17
30 Nov - 07h20Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenHye Min Mok
Ah Yeong Seong
21-17 21-4
30 Nov - 09h45Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
21-13 21-18
30 Nov - 09h25So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenHye Jeong Kim
Hee Yong Kong
21-18 21-18


Octavos de final

29 Nov - 09h55Ah Ra Go
Chae-ran Yoo
vencenDan Bi Lee
Yeon Soo Park
21-10 21-8
29 Nov - 06h50Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
19-21 21-13 21-14
29 Nov - 11h05Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenHye-in Choi
Min Ji Kim
21-7 21-17
29 Nov - 07h45Hye Min Mok
Ah Yeong Seong
vencenChan Hee Kang
Olga Konon
21-13 21-17
29 Nov - 09h35Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenSe Young An
Na Eun Jeong
21-13 21-19
29 Nov - 09h05Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenBenyapa Aimsaard
Nuntakarn Aimsaard
21-15 21-14
29 Nov - 09h00Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenNi Ketut Mahadewi Istirani
Virni Putri
21-17 21-19
29 Nov - 10h30So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenLu Chen
Ya Xu
21-14 23-21


Dieciseisavos de final

28 Nov - 12h15Dan Bi Lee
Yeon Soo Park
vencenLyanny Alessandra Mainaky
Rusydina Antardayu Riodingin
21-14 24-22
28 Nov - 08h50Ah Ra Go
Chae-ran Yoo
vencenHsin Tien Chang
Chi Ya Cheng
21-18 22-20
28 Nov - 05h45Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenTania Oktaviani Kusumah
Vania Arianti Sukoco
21-14 14-21 21-14
28 Nov - 02h50Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenWan Ching Lin
Ti-jung Wu
21-12 21-15
28 Nov - 08h10Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenZi Qing Li
Chun Hsun Teng
21-16 21-18
28 Nov - 08h30Hye-in Choi
Min Ji Kim
vencenYu-Pei Cheng
Jhih Yun Lin
21-6 21-5
28 Nov - 08h05Hye Min Mok
Ah Yeong Seong
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-19 21-11
28 Nov - 10h05Chan Hee Kang
Olga Konon
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
24-22 12-21 21-16
28 Nov - 14h05Se Young An
Na Eun Jeong
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-7 21-9
28 Nov - 13h55Ha Na Baek
Hye Rin Kim
vencenHye-won Eom
Hye Ryeon Ko
21-13 12-21 21-16
28 Nov - 14h10Benyapa Aimsaard
Nuntakarn Aimsaard
vencenYi-Ting Hung
Shuo Yun Sung
21-15 12-21 21-15
28 Nov - 13h00Chaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
vencenNanami Someya
An Uesugi
21-18 21-16
28 Nov - 10h40Ni Ketut Mahadewi Istirani
Virni Putri
vencenShih Han Hung
Chien Hui Yu
21-18 21-17
28 Nov - 10h00Hye Jeong Kim
Hee Yong Kong
vencenWenjing Dong
Xueying Feng
21-14 21-14
28 Nov - 13h05Lu Chen
Ya Xu
vencenJung Bin Ji
Ye Na Lee
6-2 ab.
28 Nov - 13h35So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenYu Wen Kuo
Ying Chun Lin
21-10 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados