El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Femenino 2018

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 27 Noviembre 2018 - 2 Diciembre 2018


Final

2 Dic - 08h10Xuerui LiderrotaYue Han21-10 21-18


Semifinales

1 Dic - 08h00Xuerui LiderrotaJin Wei Goh23-21 10-21 21-14
1 Dic - 06h35Yue HanderrotaHyo-min Kim19-21 21-13 21-9


Cuartos de final

30 Nov - 06h00Jin Wei GohderrotaYing Li Chiang21-9 21-6
30 Nov - 07h10Xuerui LiderrotaFitriani Fitriani21-14 21-12
30 Nov - 09h55Yue HanderrotaNitchaon Jindapol15-21 21-4 22-20
30 Nov - 08h00Hyo-min KimderrotaGa Eun Kim21-15 0-0 ab.


Octavos de final

29 Nov - 08h25Ying Li ChiangderrotaBrittney Tam21-19 21-14
29 Nov - 08h35Jin Wei GohderrotaYiman Zhang21-16 21-15
29 Nov - 04h50Xuerui LiderrotaYi-Ting Hung21-12 21-19
29 Nov - 08h00Fitriani FitrianiderrotaBusanan Ongbumrungpan21-18 12-21 21-11
29 Nov - 04h00Yue HanderrotaYing Chun Lin21-15 21-17
29 Nov - 05h40Nitchaon JindapolderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-10 21-15
29 Nov - 06h15Hyo-min KimderrotaYu Jin Sim21-13 16-21 21-8
29 Nov - 07h45Ga Eun KimderrotaJi Hyun Sung21-19 21-17


Dieciseisavos de final

28 Nov - 03h15Ying Li ChiangderrotaLauren Lam21-12 17-21 21-19
28 Nov - 04h10Brittney TamderrotaCrystal Pan21-14 21-14
28 Nov - 09h25Jin Wei GohderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-7 21-13
28 Nov - 04h55Yiman ZhangderrotaIsabel Zhong23-21 16-21 21-13
28 Nov - 05h05Xuerui LiderrotaGregoria Mariska Tunjung21-19 13-21 21-13
28 Nov - 07h40Yi-Ting HungderrotaDisha Gupta21-13 21-11
28 Nov - 04h20Busanan OngbumrungpanderrotaTing Yu Liang21-15 21-10
28 Nov - 06h35Fitriani FitrianiderrotaSe Yeon Lee21-15 21-10
28 Nov - 07h15Ying Chun LinderrotaNuntakarn Aimsaard14-21 21-17 21-10
28 Nov - 04h30Yue HanderrotaByeol Lim Lee21-17 21-14
28 Nov - 07h15Lyanny Alessandra MainakyderrotaJi Won Bae22-20 21-18
28 Nov - 11h10Nitchaon JindapolderrotaJui Jeon17-21 21-15 21-12
28 Nov - 08h55Yu Jin SimderrotaShuo Yun Sung21-12 21-11
28 Nov - 05h35Hyo-min KimderrotaRusydina Antardayu Riodingin21-12 21-10
28 Nov - 12h00Ga Eun KimderrotaSu-yu Chen21-9 21-10
28 Nov - 08h55Ji Hyun SungderrotaSe Young An21-16 12-21 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados