El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Macao Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Macao Dobles Femenino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Macao

Resultados completos

Open de Macao Dobles Femenino 2018

MacaoMacao - Macau - 30 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018


Final

4 Nov - 07h50Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenMisato Aratama
Akane Watanabe
21-15 22-20


Semifinales

3 Nov - 13h05Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
17-21 21-14 21-15
3 Nov - 09h10Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
21-16 21-17


Cuartos de final

2 Nov - 08h05Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenAyako Sakuramoto
Yukiko Takahata
21-13 21-14
2 Nov - 09h25Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenWinny Oktavina Kandow
Virni Putri
23-21 21-10
2 Nov - 10h40Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
17-21 21-15 21-18
2 Nov - 07h35Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-11 21-13


Octavos de final

1 Nov - 05h05Ayako Sakuramoto
Yukiko Takahata
vencenTania Oktaviani Kusumah
Vania Arianti Sukoco
21-16 21-11
1 Nov - 06h00Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenSuchanya Kanchanasaka
Nannapas Sukklad
21-14 21-9
1 Nov - 10h50Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenHsin Tien Chang
Chi Ya Cheng
21-12 21-16
1 Nov - 13h05Winny Oktavina Kandow
Virni Putri
vencenYu Wen Kuo
Ying Chun Lin
14-21 21-10 22-20
1 Nov - 10h15Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenSanicha Chumnibannakarn
Kittipak Dubthuk
21-7 21-17
1 Nov - 13h30Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
18-21 21-13 21-12
1 Nov - 12h50Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-14 21-15
1 Nov - 14h50Tsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
vencenYu-Pei Cheng
Jhih Yun Lin
21-16 21-16


Dieciseisavos de final

Ayako Sakuramoto Bye
31 Oct - 06h00Tania Oktaviani Kusumah
Vania Arianti Sukoco
vencenChiew Sien Lim
Sueh Jeou Tan
w.o.
31 Oct - 07h00Misato Aratama
Akane Watanabe
vencenShiu Yee Ng
Yi Ting Wu
21-12 21-12
31 Oct - 07h45Suchanya Kanchanasaka
Nannapas Sukklad
vencenI Kuan Ao
Chi Leng Kuan
21-17 21-13
31 Oct - 09h45Hsin Tien Chang
Chi Ya Cheng
vencenChaladchalam Chayanit
Phataimas Muenwong
16-21 21-14 21-19
31 Oct - 09h10Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenSu-yu Chen
Li Ting Peng
21-9 21-18
31 Oct - 07h40Yu Wen Kuo
Ying Chun Lin
vencenPitha Haningtyas Mentari
Rosyita Eka Putri Sari
21-15 21-17
31 Oct - 08h20Winny Oktavina Kandow
Virni Putri
vencenRawimon Iamratanamaetheekul
Thanapim Kaweenuntavong
21-9 21-18
31 Oct - 06h20Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenYa Xu
Chenxue Yan
22-20 25-23
31 Oct - 06h00Sanicha Chumnibannakarn
Kittipak Dubthuk
vencenShih Han Hung
Chien Hui Yu
w.o.
31 Oct - 11h55Wing Yung Ng
Nga Ting Yeung
vencenWan Ching Lin
Ti-jung Wu
21-14 21-19
31 Oct - 12h35Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenKa Yan Fan
Ching Chi Wong
21-5 21-8
31 Oct - 11h50Vivian Kah Mun Hoo
Cheng Wen Yap
vencenXue Xin Gong
Weng Chi Ng
21-8 21-14
31 Oct - 10h35Ching Hui Chang
Ching Tun Yang
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-12 21-8
31 Oct - 12h50Tsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
vencenLyanny Alessandra Mainaky
Rusydina Antardayu Riodingin
21-8 21-13
31 Oct - 06h00Yu-Pei Cheng
Jhih Yun Lin
vencenJinhua Tang
Xiaohan Yu
w.o.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados