El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Mixto - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Dobles Mixto 2018

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 27 Noviembre 2018 - 2 Diciembre 2018


Final

2 Dic - 08h55Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
21-12 15-21 21-18


Semifinales

1 Dic - 05h00Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenPraveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
22-20 18-21 21-17
1 Dic - 05h40Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenHee Chun Mak
Hoi Wah Chau
20-22 21-11 21-10


Cuartos de final

30 Nov - 06h00Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenWon Ho Kim
Ha Na Baek
19-21 21-17 21-18
30 Nov - 06h10Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenKai Lu
Lu Chen
21-8 21-14
30 Nov - 06h40Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenAkbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
21-15 21-16
30 Nov - 19h00Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenMin Hao Tseng
Jhih Yun Lin
21-16 17-21 23-21


Octavos de final

29 Nov - 04h40Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenFang-Chih Lee
Shuo Yun Sung
21-15 21-8
29 Nov - 04h10Won Ho Kim
Ha Na Baek
vencenXuanyi Ou
Xueying Feng
21-18 24-22
29 Nov - 05h20Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-19 21-11
29 Nov - 05h20Kai Lu
Lu Chen
vencenPo-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
21-16 21-10
29 Nov - 06h05Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenDuck Young Kim
Ye-na Chang
25-23 21-19
29 Nov - 04h50Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
13-21 21-16 21-13
29 Nov - 04h00Min Hao Tseng
Jhih Yun Lin
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
21-15 19-21 21-17
29 Nov - 04h55Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenMisha Zilberman
Svetlana Zilberman
21-13 21-8


Dieciseisavos de final

27 Nov - 08h00Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenKo-Chi Chang
Chi Ya Cheng
21-17 21-14
27 Nov - 08h10Fang-Chih Lee
Shuo Yun Sung
vencenShang Kai Lin
Yu-Pei Cheng
21-10 19-21 21-18
28 Nov - 02h00Won Ho Kim
Ha Na Baek
vencenAlfian Eko Prasetya
Marsheilla Gischa Islami
19-21 22-20 21-15
28 Nov - 02h00Xuanyi Ou
Xueying Feng
vencenChi-Lin Wang
Hsin Tien Chang
21-9 21-18
27 Nov - 09h00Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenKwon Young Bae
Ah Ra Go
21-16 21-18
27 Nov - 08h00Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenFang-Jen Lee
Chien Hui Yu
21-14 21-16
27 Nov - 08h10Kai Lu
Lu Chen
vencenChun Hei Lee
Tsz Yau Ng
21-15 13-21 21-13
27 Nov - 08h55Po-Hsuan Yang
Ti-jung Wu
vencenHwi Tae Kim
Hye Jeong Kim
21-9 20-22 21-11
28 Nov - 02h10Duck Young Kim
Ye-na Chang
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
21-18 21-8
28 Nov - 02h10Akbar Bintang Cahyono
Winny Oktavina Kandow
vencenByeong Hun Park
So-yeong Kim
21-17 21-13
28 Nov - 03h05Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenChun Hei Tam
Sin Ying Yuen
21-15 21-8
28 Nov - 02h40Rinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
vencenLi-Wei Po
Ching Hui Chang
21-19 21-16
27 Nov - 19h00Mohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-9 21-16
27 Nov - 08h45Min Hao Tseng
Jhih Yun Lin
vencenChia-pin Lu
Ching Tun Yang
14-21 21-17 21-12
27 Nov - 08h40Hee Chun Mak
Hoi Wah Chau
vencenWeijie Dong
Wenjing Dong
21-16 18-21 21-18
27 Nov - 09h20Misha Zilberman
Svetlana Zilberman
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
w.o.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados