El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Dobles Mixto 2019

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 19 Noviembre 2019 - 24 Noviembre 2019


Final

24 Nov - 03h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-14 21-15


Semifinales

23 Nov - 08h30Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-12 21-15
23 Nov - 07h00Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
21-17 21-17


Cuartos de final

22 Nov - 06h50Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenWai Lun Ho
Sin Ying Yuen
21-15 21-18
22 Nov - 05h00Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-17 21-16
22 Nov - 06h10Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
11-21 21-13 26-24
22 Nov - 05h00Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
21-14 15-21 21-19


Octavos de final

21 Nov - 05h30Wai Lun Ho
Sin Ying Yuen
vencenSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-18 21-13
21 Nov - 04h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSeol Hyun Park
Eun Seo Jang
21-7 21-10
21 Nov - 06h30Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenHiroki Okamura
Chisato Hoshi
16-21 21-14 21-17
21 Nov - 05h10Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenChan Wang
Na Eun Jeong
21-17 21-10
21 Nov - 06h00Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenWon Ho Kim
Hye Rin Kim
22-20 20-22 21-17
21 Nov - 06h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenSung-hyun Ko
Hye-won Eom
w.o.
21 Nov - 04h00Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
16-21 24-22 27-25
21 Nov - 04h50Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenSung Seung Na
Min Ji Kim
21-13 21-19


Dieciseisavos de final

20 Nov - 01h05Wai Lun Ho
Sin Ying Yuen
vencenFang-Chih Lee
Chih Chen Lee
21-15 21-19
Simon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
vencenFang-Jen Lee
Ching Hui Chang
21-14 21-15
19 Nov - 07h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-16 15-21 21-13
Seol Hyun Park
Eun Seo Jang
vencenMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
21-17 21-19
19 Nov - 07h00Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
23-21 21-16
19 Nov - 07h00Hiroki Okamura
Chisato Hoshi
vencenNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-15 21-18
19 Nov - 07h10Chan Wang
Na Eun Jeong
vencenCheuk Him Law
Nga Ting Yeung
21-17 16-21 22-20
20 Nov - 01h05Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
vencenMin Hyuk Kang
Hye Jeong Kim
21-12 21-5
20 Nov - 01h10Won Ho Kim
Hye Rin Kim
vencenWeijie Dong
Xiaofei Chen
21-16 18-21 23-21
19 Nov - 07h10Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-9 20-22 21-11
19 Nov - 08h20Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
vencenMathew Fogarty
Isabel Zhong
1-0 ab.
20 Nov - 01h10Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenHyun Beom Choi
Min Ah Yoon
21-8 21-8
19 Nov - 08h00Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
vencenYang Lee
Ching Tun Yang
21-19 20-22 21-15
19 Nov - 08h25Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
21-10 21-16
19 Nov - 08h30Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-15 21-16
19 Nov - 08h35Sung Seung Na
Min Ji Kim
vencenRobert Cybulski
Wiktoria Adamek
21-16 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados