El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Suiza Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Suiza Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Open de Suiza Dobles Femenino 2019

SuizaSuiza - Basilea - 12 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019


Final

17 Mar - 13h20Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenNami Matsuyama
Chiharu Shida
21-16 21-13


Semifinales

16 Mar - 14h10Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-19 21-10
16 Mar - 20h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenWenmei Li
Yu Zheng
22-20 14-21 21-17


Cuartos de final

15 Mar - 13h45Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenAlexandra Bøje
Mette Poulsen
21-10 21-14
15 Mar - 14h50Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-14 21-10
15 Mar - 19h30Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenAshwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
21-17 21-17
15 Mar - 20h20Wenmei Li
Yu Zheng
vencenQingchen Chen
Yifan Jia
18-21 21-14 21-14


Octavos de final

14 Mar - 15h50Wenmei Li
Yu Zheng
vencenAkane Araki
Riko Imai
21-19 16-21 21-16
14 Mar - 16h15Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenLu Chen
Ya Xu
21-7 21-12
14 Mar - 16h15Ashwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
vencenNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-14 21-17
14 Mar - 17h35Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenLinda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
21-17 21-18
14 Mar - 18h05Alexandra Bøje
Mette Poulsen
vencenRachel Honderich
Kristen Tsai
21-12 21-16
14 Mar - 19h40Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenYulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
22-20 21-12
14 Mar - 20h20Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
21-17 21-14
14 Mar - 21h00Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
24-22 21-11


Dieciseisavos de final

13 Mar - 12h10Ye-na Chang
Kyung-eun Jung
vencenAmalie Magelund
Freja Ravn
21-10 21-10
13 Mar - 13h25Linda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
vencenAlzbeta Basova
Michaela Fuchsova
21-6 21-10
13 Mar - 14h05Wenmei Li
Yu Zheng
vencenSayaka Hobara
Natsuki Sone
21-10 21-17
13 Mar - 15h20Lu Chen
Ya Xu
vencenJulie Finne-Ipsen
Mai Surrow
21-14 20-22 21-14
13 Mar - 15h40Alexandra Bøje
Mette Poulsen
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
21-19 17-21 22-20
13 Mar - 16h30Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
19-21 21-11 21-10
13 Mar - 16h35Ching Hui Chang
Ching Tun Yang
vencenKati-Kreet Marran
Helina Rüütel
21-11 21-13
13 Mar - 17h30Akane Araki
Riko Imai
vencenSilvia Garino
Lisa Iversen
21-8 21-11
13 Mar - 17h35Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
vencenEmily Kan
Isabel Zhong
21-5 21-10
13 Mar - 17h55Rachel Honderich
Kristen Tsai
vencenChloe Birch
Lauren Smith
21-17 14-21 23-21
13 Mar - 19h05Qingchen Chen
Yifan Jia
vencenJudith Petrikowski
Franziska Volkmann
21-5 21-5
13 Mar - 19h35Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
vencenEmilie Lefel
Anne Tran
21-13 25-23
13 Mar - 21h10Ashwini Ponnappa
Nelakurthi Sikki Reddy
vencenAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-16 21-17
13 Mar - 21h35Nadia Fankhauser
Iris Tabeling
vencenPooja Dandu
Sanjana Santosh
12-21 21-15 21-16
13 Mar - 22h00Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-18 21-12
13 Mar - 22h45Yulfira Barkah
Jauza Fadhila Sugiarto
vencenMiki Kashihara
Miyuki Kato
21-13 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados