El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Dobles Mixtos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Bangka Belitung Indonesia Masters Dobles Mixtos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Indonesia

Resultados completos

Bangka Belitung Indonesia Masters Dobles Mixtos 2019

IndonesiaIndonesia - Pangkal Pinang - 1 Octubre 2019 - 6 Octubre 2019


Final

6 Oct - 13h00Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenAdnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
21-18 16-21 28-26


Semifinales

5 Oct - 10h15Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenRehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
21-18 21-17
5 Oct - 13h40Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenAlfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
20-22 21-16 21-12


Cuartos de final

4 Oct - 09h10Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-17 21-15
4 Oct - 09h10Rehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
vencenAmri Syahnawi
Pia Zebadiah Bernadeth
21-18 9-21 21-13
4 Oct - 19h00Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenPang Ron Hoo
Yee See Cheah
18-21 21-14 21-16
4 Oct - 09h55Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
21-19 21-18


Octavos de final

3 Oct - 08h45Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenWeijie Dong
Xiaofei Chen
23-21 21-15
3 Oct - 09h20Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenDejan Ferdinansyah
Serena Kani
21-14 21-16
3 Oct - 08h40Amri Syahnawi
Pia Zebadiah Bernadeth
vencenGhifari Anandaffa Prihardika
Annisa Saufika
21-18 21-14
3 Oct - 09h50Rehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
vencenHendra Gustiawan
Ayu Gary Luma Maharani
21-19 21-18
3 Oct - 19h00Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenAndika Ramadiansyah
Bunga Fitriani Romadhini
23-21 21-11
3 Oct - 08h00Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenRian Agung Saputro
Tiara Rosalia Nuraidah
19-21 21-13 21-13
3 Oct - 08h10Mohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
vencenSupak Jomkoh
Supisara Paewsampran
21-5 22-20
3 Oct - 08h50Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenXiangyu Ren
Chaomin Zhou
21-12 18-21 24-22


Dieciseisavos de final

2 Oct - 04h05Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
vencenRenaldi Samosir
Hediana Julimarbela
21-12 21-19
2 Oct - 04h10Weijie Dong
Xiaofei Chen
vencenTadayuki Urai
Rena Miyaura
21-19 12-21 21-16
2 Oct - 11h40Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
vencenYichen Shang
Jia Huang
21-16 17-21 21-15
2 Oct - 13h50Dejan Ferdinansyah
Serena Kani
vencenFerneel Hazael Sompie
Freeisy Ester Sompie
21-15 21-16
2 Oct - 05h45Amri Syahnawi
Pia Zebadiah Bernadeth
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Wei Han Tan
21-17 19-21 21-16
2 Oct - 06h30Ghifari Anandaffa Prihardika
Annisa Saufika
vencenMohammad Rezky Alfarez
Nahla Aufa Dhia Ulhaq
4-0 ab.
2 Oct - 12h40Rehan Naufal Kusharjanto
Lisa Ayu Kusumawati
vencenZachariah Josiahno Sumanti
Marsheilla Gischa Islami
15-21 21-18 23-21
2 Oct - 13h50Hendra Gustiawan
Ayu Gary Luma Maharani
vencenEveshgaran Vasigaran
Dharshinie Vasigaran
21-17 21-12
2 Oct - 14h30Andika Ramadiansyah
Bunga Fitriani Romadhini
vencenTeges Satriaji Cahyo Hutomo
Lanny Tria Mayasari
21-17 21-12
2 Oct - 13h00Adnan Maulana
Mychelle Crhystine Bandaso
vencenAgripinna Prima Rahmanto Putra
Meirisa Cindy Sahputri
17-21 21-6 21-18
2 Oct - 05h00Rian Agung Saputro
Tiara Rosalia Nuraidah
vencenWei Chong Man
Pearly Koong Le Tan
21-14 20-22 21-19
2 Oct - 06h45Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
vencenHiroki Midorikawa
Natsu Saito
21-18 21-18
2 Oct - 05h40Mohamad Arif Abdul Latif
Rusydina Antardayu Riodingin
vencenHon Jian Choong
Mei Xing Teoh
21-11 19-21 21-19
2 Oct - 07h30Supak Jomkoh
Supisara Paewsampran
vencenWei Jie Chia
Chiew Sien Lim
21-16 24-22
2 Oct - 14h45Alfian Eko Prasetya
Angelica Wiratama
vencenKyohei Yamashita
Naru Shinoya
21-15 11-21 21-19
2 Oct - 15h10Xiangyu Ren
Chaomin Zhou
vencenFerdian Mahardika Ranialdy
Anggia Shitta Awanda
21-10 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados