El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Corea del Sur Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Corea del Sur Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Open de Corea del Sur Femenino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Seúl - 24 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019


Final

29 Sep - 07h50Bing Jiao HederrotaRatchanok Intanon18-21 24-22 21-17


Semifinales

28 Sep - 10h45Ratchanok IntanonderrotaTzu-ying Tai21-19 21-11
28 Sep - 12h15Bing Jiao HederrotaMichelle Li21-9 21-15


Cuartos de final

27 Sep - 08h40Ratchanok IntanonderrotaSayaka Takahashi21-9 23-21
27 Sep - 11h10Tzu-ying TaiderrotaGregoria Mariska Tunjung24-22 22-20
27 Sep - 10h05Michelle LiderrotaNozomi Okuhara21-23 21-16 21-19
27 Sep - 06h55Bing Jiao HederrotaYufei Chen15-21 21-17 21-18


Octavos de final

26 Sep - 03h10Sayaka TakahashiderrotaFitriani Fitriani21-16 21-7
26 Sep - 03h40Ratchanok IntanonderrotaAya Ohori21-4 21-13
26 Sep - 05h00Tzu-ying TaiderrotaYanyan Cai21-11 21-11
26 Sep - 05h10Gregoria Mariska TunjungderrotaGa Eun Kim22-20 15-21 22-20
26 Sep - 07h10Michelle LiderrotaBeiwen Zhang21-15 8-21 21-10
26 Sep - 06h50Nozomi OkuharaderrotaJi Hyun Sung21-13 21-18
26 Sep - 08h45Bing Jiao HederrotaNitchaon Jindapol21-23 21-13 21-13
26 Sep - 08h05Yufei ChenderrotaHyo-min Kim21-13 21-11


Dieciseisavos de final

25 Sep - 02h40Fitriani FitrianiderrotaAkane Yamaguchi11-10 ab.
25 Sep - 02h50Sayaka TakahashiderrotaXuerui Li21-15 11-3 ab.
25 Sep - 05h15Ratchanok IntanonderrotaNgan Yi Cheung21-15 21-15
25 Sep - 05h05Aya OhoriderrotaJui Jeon21-17 21-9
25 Sep - 06h20Tzu-ying TaiderrotaBusanan Ongbumrungpan21-13 21-9
25 Sep - 07h15Yanyan CaiderrotaXiaoxin Chen21-13 21-11
25 Sep - 09h40Ga Eun KimderrotaSaina Nehwal19-21 21-18 8-1 ab.
25 Sep - 08h05Gregoria Mariska TunjungderrotaSonia Su Ya Cheah21-15 21-12
25 Sep - 07h00Michelle LiderrotaPornpawee Chochuwong21-19 21-19
25 Sep - 06h25Beiwen ZhangderrotaSindhu Pusarla Venkata7-21 24-22 21-15
25 Sep - 13h05Ji Hyun SungderrotaSe Young An21-19 21-16
25 Sep - 10h35Nozomi OkuharaderrotaYu Jin Sim21-9 21-14
25 Sep - 09h10Nitchaon JindapolderrotaYu Po Pai21-16 21-18
25 Sep - 11h35Bing Jiao HederrotaYue Han21-17 14-21 21-15
25 Sep - 14h00Hyo-min KimderrotaLine Højmark Kjaersfeldt21-7 21-19
25 Sep - 13h15Yufei ChenderrotaEvgeniya Kosetskaya21-13 21-18

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados