El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Francia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Francia Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Open de Francia Dobles Masculino 2019

FranciaFrancia - París - 22 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019


Final



Semifinales

26 Oct - 12h05Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-18 23-21
26 Oct - 19h30Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenHiroyuki Endo
Yuta Watanabe
21-11 25-23


Cuartos de final

25 Oct - 15h10Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
23-21 21-14
25 Oct - 17h40Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
21-14 21-15
25 Oct - 21h20Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenJunhui Li
Yuchen Liu
21-12 18-21 21-9
25 Oct - 18h10Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-13 22-20


Octavos de final

24 Oct - 16h35Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-18 0-0 ab.
24 Oct - 17h25Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-18 20-22 22-20
24 Oct - 23h30Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
21-12 16-21 21-14
24 Oct - 18h00Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenMathias Boe
Mads Conrad-Petersen
14-21 21-17 21-15
24 Oct - 20h00Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-14 21-13
24 Oct - 19h25Junhui Li
Yuchen Liu
vencenBen Lane
Sean Vendy
22-20 21-15
24 Oct - 15h05Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-19 13-21 23-21
24 Oct - 16h50Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenMohammad Ahsan
Hendra Setiawan
21-18 18-21 21-13


Dieciseisavos de final

23 Oct - 15h15Markus Fernaldi Gideon
Kevin Sanjaya Sukamuljo
vencenZijian Di
Chang Wang
19-21 21-11 21-17
22 Oct - 10h25Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-9 21-17
22 Oct - 15h10Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-17 18-21 21-16
22 Oct - 14h40Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-13 21-14
22 Oct - 12h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenV Shem Goh
Wee Kiong Tan
11-21 21-14 21-16
22 Oct - 16h10Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-10 18-21 21-13
22 Oct - 17h50Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-12 21-16
22 Oct - 14h10Min-Chun Liao
Ching Heng Su
vencenPhillip Chew
Ryan Chew
21-11 21-14
23 Oct - 19h30Takuto Inoue
Yuki Kaneko
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
16-21 22-20 23-21
23 Oct - 17h55Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenMarcus Ellis
Chris Langridge
21-17 21-13
23 Oct - 14h55Ben Lane
Sean Vendy
vencenManu Attri
B. Sumeeth Reddy
21-19 20-22 21-15
23 Oct - 13h55Junhui Li
Yuchen Liu
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
21-13 21-11
23 Oct - 16h20Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-17 21-15
23 Oct - 16h55Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
22-20 21-14
23 Oct - 16h55Satwiksairaj Rankireddy
Chirag Shetty
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-16 21-14
23 Oct - 20h00Mohammad Ahsan
Hendra Setiawan
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
12-21 21-19 21-19

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados