El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Akita Masters Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Akita Masters Femeninos - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Akita Masters Femeninos 2019

JapónJapón - Akita - 13 Agosto 2019 - 18 Agosto 2019


Final

18 Ago - 05h05Se Young AnderrotaHaruko Suzuki21-10 17-21 21-14


Semifinales

17 Ago - 05h00Se Young AnderrotaPhittayaporn Chaiwan15-21 21-15 21-11
17 Ago - 05h50Haruko SuzukiderrotaNatsuki Nidaira14-21 21-12 21-19


Cuartos de final

16 Ago - 02h20Phittayaporn ChaiwanderrotaShuting Ji21-19 21-15
16 Ago - 03h40Se Young AnderrotaRuselli Hartawan21-17 21-14
16 Ago - 04h25Natsuki NidairaderrotaNatsumi Shimoda21-13 21-16
16 Ago - 06h20Haruko SuzukiderrotaYiman Zhang15-21 21-18 21-14


Octavos de final

15 Ago - 02h50Shuting JiderrotaBrittney Tam21-16 9-21 21-15
15 Ago - 04h40Phittayaporn ChaiwanderrotaShiori Saito21-15 16-21 21-16
15 Ago - 03h35Se Young AnderrotaNatsuki Oie14-21 21-11 21-5
15 Ago - 09h05Ruselli HartawanderrotaMoto Hayashi21-13 21-7
15 Ago - 03h50Natsuki NidairaderrotaHirari Mizui21-16 15-21 24-22
15 Ago - 04h30Natsumi ShimodaderrotaSupanida Katethong16-21 21-16 21-17
15 Ago - 06h35Yiman ZhangderrotaSayaka Sato19-21 25-23 21-9
15 Ago - 09h40Haruko SuzukiderrotaAsuka Takahashi21-14 20-22 25-23


Dieciseisavos de final

14 Ago - 11h20Brittney TamderrotaIsabelle Rusli21-5 21-12
14 Ago - 12h00Shuting JiderrotaYui Suizu21-19 21-12
14 Ago - 06h25Phittayaporn ChaiwanderrotaLyanny Alessandra Mainaky21-15 18-21 21-9
14 Ago - 06h45Shiori SaitoderrotaLauren Lam21-15 21-15
Se Young Anderrota Qualif
14 Ago - 07h15Natsuki OiederrotaChananchida Jucharoen24-22 21-16
14 Ago - 07h15Ruselli HartawanderrotaYukino Nakai21-19 21-18
14 Ago - 07h35Moto HayashiderrotaIris Wang14-21 21-17 21-18
14 Ago - 08h40Natsuki NidairaderrotaMinatsu Mitani21-19 21-11
14 Ago - 09h25Hirari MizuiderrotaYu Jin Sim21-17 21-11
14 Ago - 10h10Supanida KatethongderrotaKana Furukawa12-21 21-15 25-23
14 Ago - 10h45Natsumi ShimodaderrotaAyumi Mine19-21 21-17 21-9
14 Ago - 05h35Sayaka SatoderrotaMako Urushizaki21-12 21-9
14 Ago - 05h00Yiman ZhangderrotaWen Chi Hsu24-22 21-19
14 Ago - 11h15Asuka TakahashiderrotaHsiang Ti Lin21-8 22-20
14 Ago - 10h50Haruko SuzukiderrotaIsabel Zhong21-12 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados