El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Alemania Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Alemania Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de Alemania Dobles Masculino 2019

AlemaniaAlemania - Mülheim an der Ruhr - 26 Febrero 2019 - 3 Marzo 2019


Final

3 Mar - 12h10Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenTakeshi Kamura
Keigo Sonoda
15-21 21-11 21-12


Semifinales

2 Mar - 17h45Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-11 0-0 ab.
2 Mar - 15h05Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-10 21-12


Cuartos de final

1 Mar - 17h25Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenWon Ho Kim
Seung-jae Seo
21-19 21-12
1 Mar - 21h15Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenJiting He
Qiang Tan
21-12 21-11
1 Mar - 18h20Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
22-20 21-18
1 Mar - 17h45Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenYew Sin Ong
Ee Yi Teo
23-21 21-12


Octavos de final

28 Feb - 21h20Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
12-21 21-16 21-18
28 Feb - 20h10Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenCheng Liu
Nan Zhang
21-17 14-21 21-17
28 Feb - 19h20Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
21-16 21-17
28 Feb - 20h10Jiting He
Qiang Tan
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
16-21 21-19 21-17
28 Feb - 18h25Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 21-17
28 Feb - 21h05Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenChengkai Han
Haodong Zhou
21-16 17-21 21-16
28 Feb - 18h40Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenMark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
21-12 23-21
28 Feb - 15h50Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
21-14 21-11


Dieciseisavos de final

27 Feb - 12h15Takeshi Kamura
Keigo Sonoda
vencenInkarat Apisuk
Tanupat Viriyangkura
21-19 21-8
27 Feb - 19h40Sung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
21-18 21-18
27 Feb - 21h00Cheng Liu
Nan Zhang
vencenTakuro Hoki
Yugo Kobayashi
21-23 21-19 22-20
27 Feb - 22h10Won Ho Kim
Seung-jae Seo
vencenJacco Arends
Ruben Jille
21-14 21-19
27 Feb - 12h50Bodin Issara
Maneepong Jongjit
vencenTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-17 21-18
27 Feb - 18h25Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenXuanyi Ou
Xiangyu Ren
21-17 21-19
27 Feb - 22h10Jiting He
Qiang Tan
vencenTinn Isriyanet
Kittisak Namdash
21-14 21-10
27 Feb - 20h50Vladimir Ivanov
Ivan Sozonov
vencenJason Ho-Shue
Nyl Yakura
21-12 23-21
27 Feb - 15h25Jelle Maas
Robin Tabeling
vencenVitalij Durkin
Nikolai Ukk
21-8 25-23
27 Feb - 22h45Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenMohamad Arif Abdul Latif
Nur Mohd Azriyn Ayub
21-16 21-17
27 Feb - 19h25Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
vencenDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
21-11 21-17
27 Feb - 16h15Chengkai Han
Haodong Zhou
vencenKittinupong Kedren
Dechapol Puavaranukroh
21-17 21-15
27 Feb - 21h40Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
vencenMilosz Bochat
Adam Cwalina
21-15 21-15
27 Feb - 14h15Yew Sin Ong
Ee Yi Teo
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
16-21 21-14 21-15
27 Feb - 16h10Ching-Yao Lu
Po Han Yang
vencenMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
21-8 21-10
27 Feb - 13h35Hiroyuki Endo
Yuta Watanabe
vencenKaixiang Huang
Zekang Wang
21-12 21-10

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados