El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Dinamarca Dobles Mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados completos

Open de Dinamarca Dobles Mixto 2019

DinamarcaDinamarca - Odense - 15 Octubre 2019 - 20 Octubre 2019


Final

20 Oct - 13h10Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenYilyu Wang
Dongping Huang
21-18 18-21 21-19


Semifinales

19 Oct - 10h00Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-12 21-12
19 Oct - 11h20Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
21-15 15-21 21-11


Cuartos de final

18 Oct - 19h00Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenSiwei Zheng
Yaqiong Huang
18-21 21-16 22-20
18 Oct - 19h15Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenChun Man Tang
Ying Suet Tse
21-11 16-21 21-18
18 Oct - 19h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-18 21-18
18 Oct - 18h40Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenJiting He
Yue Du
21-13 21-13


Octavos de final

17 Oct - 19h40Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenTakuro Hoki
Wakana Nagahara
21-15 23-21
17 Oct - 18h35Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenKai Lu
Lu Chen
18-21 21-15 21-13
17 Oct - 09h10Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
21-14 21-15
17 Oct - 09h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-15 22-20
17 Oct - 20h15Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-12 21-6
17 Oct - 16h40Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenPranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
26-24 13-21 21-11
17 Oct - 16h50Jiting He
Yue Du
vencenNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
21-18 21-7
17 Oct - 19h05Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenHafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
21-19 16-21 21-17


Dieciseisavos de final

15 Oct - 09h05Siwei Zheng
Yaqiong Huang
vencenDechapol Puavaranukroh
Puttita Supajirakul
21-10 21-12
15 Oct - 11h00Takuro Hoki
Wakana Nagahara
vencenTantowi Ahmad
Winny Oktavina Kandow
21-17 20-22 21-17
15 Oct - 10h25Praveen Jordan
Melati Daeva Oktaviani
vencenBen Lane
Jessica Pugh
21-12 21-19
15 Oct - 09h05Kai Lu
Lu Chen
vencenRinov Rivaldy
Pitha Haningtyas Mentari
21-14 20-22 21-16
15 Oct - 12h00Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenYuta Watanabe
Arisa Higashino
21-19 13-21 21-19
15 Oct - 10h30Chi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
vencenYuki Kaneko
Misaki Matsutomo
21-17 21-17
15 Oct - 18h00Chun Man Tang
Ying Suet Tse
vencenRobin Tabeling
Selena Piek
9-21 21-17 22-20
15 Oct - 15h40Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
vencenSam Magee
Chloe Magee
19-21 21-13 21-15
16 Oct - 09h05Tak Ching Chang
Wing Yung Ng
vencenChris Adcock
Gabrielle Adcock
18-21 21-17 21-18
16 Oct - 10h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-13 21-15
16 Oct - 10h50Pranaav Jerry Chopra
Nelakurthi Sikki Reddy
vencenMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-16 21-11
16 Oct - 10h35Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
vencenKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-17 21-14
16 Oct - 09h05Nipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
vencenMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-11 21-19
16 Oct - 09h50Jiting He
Yue Du
vencenMarcus Ellis
Lauren Smith
21-19 21-12
16 Oct - 14h50Hafiz Faisal
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenJoshua Hurlburt-Yu
Josephine Wu
26-24 21-16
16 Oct - 14h25Yilyu Wang
Dongping Huang
vencenSatwiksairaj Rankireddy
Ashwini Ponnappa
w.o.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados