El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - All England Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - All England Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Inglaterra

Resultados completos

All England Masculino 2019

InglaterraInglaterra - Birmingham - 3 Marzo 2019 - 10 Marzo 2019


Final

10 Mar - 18h00Kento MomotaderrotaViktor Axelsen21-11 15-21 21-15


Semifinales

9 Mar - 14h40Kento MomotaderrotaKa Long Angus Ng21-19 21-11
9 Mar - 18h55Viktor AxelsenderrotaYuqi Shi22-20 13-21 21-9


Cuartos de final

8 Mar - 18h05Kento MomotaderrotaKidambi Srikanth21-12 21-16
8 Mar - 14h20Ka Long Angus NgderrotaTommy Sugiarto16-21 21-14 21-15
8 Mar - 18h50Viktor AxelsenderrotaJan O Jorgensen23-21 21-18
8 Mar - 14h55Yuqi ShiderrotaKanta Tsuneyama21-14 21-7


Octavos de final

7 Mar - 15h55Kento MomotaderrotaKantaphon Wangcharoen21-19 21-11
7 Mar - 16h25Kidambi SrikanthderrotaChristie Jonatan21-17 11-21 21-12
7 Mar - 14h55Tommy SugiartoderrotaYuxiang Huang22-24 21-17 21-16
7 Mar - 14h00Ka Long Angus NgderrotaSai Praneeth Bhamidipati21-12 21-17
7 Mar - 20h05Viktor AxelsenderrotaGuangzu Lu21-19 21-16
7 Mar - 20h00Jan O JorgensenderrotaRasmus Gemke21-17 22-20
7 Mar - 14h40Kanta TsuneyamaderrotaKenta Nishimoto21-19 21-13
7 Mar - 17h30Yuqi ShiderrotaDaren Liew21-8 21-10


Dieciseisavos de final

6 Mar - 20h50Kento MomotaderrotaKhosit Phetpradab21-13 21-7
6 Mar - 22h10Kantaphon WangcharoenderrotaTzu Wei Wang23-21 14-21 22-20
6 Mar - 18h50Kidambi SrikanthderrotaBrice Leverdez21-13 21-11
6 Mar - 12h50Christie JonatanderrotaDong-keun Lee21-16 21-19
6 Mar - 12h30Yuxiang HuangderrotaTien Chen Chou21-14 16-21 24-22
6 Mar - 15h50Tommy SugiartoderrotaRajiv Ouseph21-16 21-19
6 Mar - 10h55Ka Long Angus NgderrotaAnthony Sinisuka Ginting21-18 13-21 21-11
6 Mar - 11h25Sai Praneeth BhamidipatiderrotaH. S. Prannoy21-19 21-19
6 Mar - 15h10Guangzu LuderrotaHans-Kristian Vittinghus20-22 21-15 21-11
6 Mar - 19h35Viktor AxelsenderrotaSameer Verma16-21 21-18 21-12
6 Mar - 22h00Jan O JorgensenderrotaKazumasa Sakai21-10 21-17
6 Mar - 21h25Rasmus GemkederrotaLong Chen21-15 21-17
6 Mar - 15h10Kanta TsuneyamaderrotaDan Lin19-21 21-14 21-7
6 Mar - 19h25Kenta NishimotoderrotaWan-ho Son23-21 14-5 ab.
6 Mar - 17h30Daren LiewderrotaSuppanyu Avihingsanon21-13 21-17
6 Mar - 13h45Yuqi ShiderrotaAnders Antonsen21-17 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados