El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Masters de Corea del Sur Dobles Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Masters de Corea del Sur Dobles Femenino 2019

Corea del SurCorea del Sur - Gwangju - 19 Noviembre 2019 - 24 Noviembre 2019


Final

24 Nov - 06h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
15-21 21-17 21-18


Semifinales

23 Nov - 03h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-19 21-16
23 Nov - 05h10Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-14 8-21 21-17


Cuartos de final

22 Nov - 09h35Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenXuanxuan Liu
Yuting Xia
26-24 10-21 21-17
22 Nov - 08h20Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenYe-na Chang
Hye Rin Kim
21-13 20-22 21-16
22 Nov - 08h00Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenHa Na Baek
Kyung-eun Jung
10-21 21-13 21-12
22 Nov - 09h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-10 22-20


Octavos de final

21 Nov - 12h00Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenEun Seo Jang
Hyun Ji Jang
21-12 20-22 21-16
21 Nov - 09h45Xuanxuan Liu
Yuting Xia
vencenAh Ra Go
Chae-ran Yoo
21-18 21-13
21 Nov - 10h00Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenSun Min Lee
Yu Lim Lee
21-11 21-14
21 Nov - 10h50Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
18-21 21-16 21-15
21 Nov - 09h35Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
vencenAkane Araki
Riko Imai
21-10 21-12
21 Nov - 11h30Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenChisato Hoshi
Aoi Matsuda
25-23 21-14
21 Nov - 11h20So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenSetyana Mapasa
Gronya Somerville
16-21 21-11 21-17
21 Nov - 10h30Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
vencenHye-won Eom
Min Ji Kim
21-18 14-21 21-6


Dieciseisavos de final

Eun Seo Jang Bye
20 Nov - 06h00Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
vencenKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-13 21-12
20 Nov - 01h45Ah Ra Go
Chae-ran Yoo
vencenMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-15 21-5
Xuanxuan Liu Bye
Sun Min Lee
Yu Lim Lee
vencenWiktoria Adamek
Magdalena Swierczynska
21-9 21-7
20 Nov - 02h00Nami Matsuyama
Chiharu Shida
vencenMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
w.o.
20 Nov - 02h15So-yeong Kim
Hee Yong Kong
vencenWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-14 21-8
20 Nov - 06h50Ye-na Chang
Hye Rin Kim
vencenChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
22-20 21-8
Ha Na Baek
Kyung-eun Jung

Bye
20 Nov - 03h55Akane Araki
Riko Imai
vencenAleksandra Goszczynska
Karolina Szubert
21-8 21-11
20 Nov - 07h55Chisato Hoshi
Aoi Matsuda
vencenTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-11 21-18
20 Nov - 08h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
vencenNa Eun Jeong
Hye Jeong Kim
25-23 21-7
20 Nov - 09h45Setyana Mapasa
Gronya Somerville
vencenTing Yu Liang
Sih Yun Lin
22-20 21-18
20 Nov - 08h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
vencenChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-14 21-15
Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva

Bye
20 Nov - 10h40Hye-won Eom
Min Ji Kim
vencenSeung Yeon Seong
Min Ah Yoon
21-11 13-21 21-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados