El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Taiwán Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Taiwán Dobles Masculino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Open de Taiwán Dobles Masculino 2019

TaiwánTaiwán - Taipei - 3 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019


Final

8 Sep - 10h40V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
21-19 15-21 23-21


Semifinales

7 Sep - 09h10V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenMathias Boe
Mads Conrad-Petersen
18-21 21-11 21-12
7 Sep - 11h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenYang Lee
Chi-Lin Wang
19-21 25-23 23-21


Cuartos de final

6 Sep - 14h25Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenFajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
21-16 19-21 21-17
6 Sep - 13h25V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-18 21-19
6 Sep - 15h55Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenAaron Chia
Wooi Yik Soh
21-18 21-14
6 Sep - 12h35Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenAkira Koga
Taichi Saito
21-17 25-23


Octavos de final

5 Sep - 12h30Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-19 21-18
5 Sep - 10h30Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenWon Ho Kim
Kyung Hoon Park
21-19 18-21 21-13
5 Sep - 12h30V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Kean Hean Loh
15-21 21-18 21-13
5 Sep - 11h50Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenSabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
21-16 21-15
5 Sep - 13h05Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
22-20 23-21
5 Sep - 10h55Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenWahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
21-17 21-15
5 Sep - 10h35Akira Koga
Taichi Saito
vencenFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-15 21-14
5 Sep - 12h55Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenKah Ming Chooi
Juan Shen Low
21-18 21-18


Dieciseisavos de final

4 Sep - 10h00Fajar Alfian
Muhammad Rian Ardianto
vencenSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
22-20 21-14
4 Sep - 10h55Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
vencenChia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
21-17 21-14
4 Sep - 13h40Mathias Boe
Mads Conrad-Petersen
vencenSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
w.o.
4 Sep - 13h30Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
vencenChien-Wei Chiang
Hong Wei Ye
21-14 21-14
4 Sep - 14h15V Shem Goh
Wee Kiong Tan
vencenAkbar Bintang Cahyono
Moh Reza Pahlevi Isfahani
21-9 18-21 21-11
4 Sep - 14h00Danny Bawa Chrisnanta
Kean Hean Loh
vencenKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
23-21 23-21
4 Sep - 08h00Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
vencenMin-Chun Liao
Ching Heng Su
21-14 19-21 21-19
4 Sep - 09h00Sabar Karyaman Gutama
Franky Wijaya Putra
vencenYonny Chung
Chun Hei Tam
21-19 18-21 21-16
4 Sep - 14h50Mahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
vencenMin Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
21-16 23-21
4 Sep - 17h15Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
vencenChing-Yao Lu
Po Han Yang
25-23 21-11
4 Sep - 14h05Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira
Ade Yusuf Santoso
vencenChaloempon Charoenkitamorn
Kittisak Namdash
19-21 21-11 21-18
4 Sep - 16h50Aaron Chia
Wooi Yik Soh
vencenShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-13 21-12
4 Sep - 16h10Akira Koga
Taichi Saito
vencenHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-23 21-15 21-19
4 Sep - 16h20Fang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
vencenTinn Isriyanet
Kittinupong Kedren
21-17 21-13
4 Sep - 15h35Kah Ming Chooi
Juan Shen Low
vencenXin-Yuan Chen
Yu Chieh Lin
21-16 21-15
4 Sep - 17h00Yang Lee
Chi-Lin Wang
vencenVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
19-21 24-22 21-13

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados