El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de SaarLorLux femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de SaarLorLux femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Open de SaarLorLux femenino 2019

AlemaniaAlemania - Sarrebruck - 29 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019


Final

Yun LiderrotaLine Christophersen21-12 21-13


Semifinales

Yun LiderrotaNatalia Perminova21-8 21-7
2 Nov - 15h25Line ChristophersenderrotaYvonne Li16-21 21-11 21-14


Cuartos de final

1 Nov - 14h50Yun LiderrotaSoraya de Visch Eijbergen21-10 21-18
1 Nov - 16h10Natalia PerminovaderrotaLianne Tan19-21 22-20 21-19
1 Nov - 18h10Yvonne LiderrotaNatalya Voytsekh21-12 21-13
1 Nov - 16h50Line ChristophersenderrotaShuya Zheng21-18 21-12


Octavos de final

31 Oct - 11h45Soraya de Visch EijbergenderrotaFabienne Deprez21-11 21-13
31 Oct - 11h40Yun LiderrotaJulie Dawall Jakobsen23-21 21-10
31 Oct - 12h15Natalia PerminovaderrotaSabrina Jaquet21-3 22-20
31 Oct - 12h25Lianne TanderrotaKristin Kuuba21-7 21-18
31 Oct - 12h30Natalya VoytsekhderrotaKsenia Polikarpova21-13 21-19
31 Oct - 13h00Yvonne LiderrotaMartina Repiska21-14 21-11
31 Oct - 12h55Line ChristophersenderrotaIrina Amalie Andersen21-19 21-13
31 Oct - 13h00Shuya ZhengderrotaDaniela Macias Brandes21-16 21-15


Dieciseisavos de final

30 Oct - 14h25Fabienne DeprezderrotaAnnalena Diks21-8 21-19
Soraya de Visch Eijbergen Bye
30 Oct - 16h15Julie Dawall JakobsenderrotaMaryna Ilyinskaya21-18 21-14
30 Oct - 15h10Yun LiderrotaBrid Stepper21-14 21-14
30 Oct - 15h25Sabrina JaquetderrotaTheresa Isenberg21-13 21-14
30 Oct - 14h40Natalia PerminovaderrotaAlicia Molitor21-7 21-10
30 Oct - 15h20Lianne TanderrotaJordan Hart21-19 18-21 21-15
30 Oct - 14h20Kristin KuubaderrotaAnn-Kathrin Spöri17-21 21-14 21-15
30 Oct - 15h05Natalya VoytsekhderrotaAnn-Katrin Hippchen21-8 21-17
30 Oct - 15h35Ksenia PolikarpovaderrotaMiranda Wilson16-21 21-13 21-15
30 Oct - 15h45Martina RepiskaderrotaNadia Fankhauser21-18 21-14
30 Oct - 16h55Yvonne LiderrotaMariya Mitsova21-18 25-23
30 Oct - 15h50Line ChristophersenderrotaAnastasiia Semenova21-11 22-20
30 Oct - 17h45Irina Amalie AndersenderrotaMonika Radovska21-6 21-15
30 Oct - 16h20Shuya ZhengderrotaAiri Mikkela21-18 21-18
30 Oct - 16h25Daniela Macias BrandesderrotaIndira Dickhaeuser21-13 11-4 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados