El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Open de Hong Kong Femenino - 2019 - Resultados detallados

Bádminton - Open de Hong Kong Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hong Kong

Resultados completos

Open de Hong Kong Femenino 2019

Hong KongHong Kong - Kowloon - 12 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019


Final

17 Nov - 07h10Yufei ChenderrotaRatchanok Intanon21-18 13-21 21-13


Semifinales

16 Nov - 05h40Yufei ChenderrotaBeiwen Zhang21-18 14-21 21-15
16 Nov - 08h55Ratchanok IntanonderrotaAkane Yamaguchi21-23 21-15 21-12


Cuartos de final

15 Nov - 08h55Beiwen ZhangderrotaRuselli Hartawan21-17 21-17
15 Nov - 12h45Yufei ChenderrotaBing Jiao He16-21 21-9 21-15
15 Nov - 13h15Ratchanok IntanonderrotaNozomi Okuhara21-14 21-19
15 Nov - 11h40Akane YamaguchiderrotaBusanan Ongbumrungpan9-21 21-17 21-15


Octavos de final

14 Nov - 06h10Ruselli HartawanderrotaSe Young An21-18 21-19
14 Nov - 06h10Beiwen ZhangderrotaYanyan Cai21-8 21-17
14 Nov - 13h55Yufei ChenderrotaSayaka Takahashi21-9 17-21 21-10
14 Nov - 13h15Bing Jiao HederrotaYing Mei Cheung21-14 21-16
14 Nov - 06h10Ratchanok IntanonderrotaNitchaon Jindapol21-17 21-10
14 Nov - 07h30Nozomi OkuharaderrotaPornpawee Chochuwong21-16 21-10
14 Nov - 13h55Busanan OngbumrungpanderrotaSindhu Pusarla Venkata21-18 11-21 21-16
14 Nov - 12h25Akane YamaguchiderrotaAya Ohori23-21 21-13


Dieciseisavos de final

13 Nov - 02h00Ruselli HartawanderrotaYue Han21-18 21-17
13 Nov - 02h40Se Young AnderrotaPui Yin Yip21-9 21-14
13 Nov - 02h45Yanyan CaiderrotaSaina Nehwal21-13 22-20
13 Nov - 02h00Beiwen ZhangderrotaMichelle Li21-18 21-18
13 Nov - 11h35Yufei ChenderrotaJi Hyun Sung21-19 21-19
13 Nov - 09h00Sayaka TakahashiderrotaNeslihan Yigit21-12 21-8
13 Nov - 14h45Bing Jiao HederrotaMia Blichfeldt10-21 21-15 21-16
13 Nov - 15h00Ying Mei CheungderrotaLine Højmark Kjaersfeldt13-21 21-17 21-17
13 Nov - 04h35Nitchaon JindapolderrotaEvgeniya Kosetskaya21-15 23-21
13 Nov - 06h25Ratchanok IntanonderrotaHyo-min Kim21-12 21-8
13 Nov - 05h45Pornpawee ChochuwongderrotaLauren Lam21-15 21-14
13 Nov - 09h20Nozomi OkuharaderrotaNgan Yi Cheung21-12 11-0 ab.
13 Nov - 04h40Busanan OngbumrungpanderrotaYu Po Pai21-11 15-21 21-10
13 Nov - 07h05Sindhu Pusarla VenkataderrotaGa Eun Kim21-15 21-16
13 Nov - 13h50Aya OhoriderrotaKirsty Gilmour21-16 21-17
13 Nov - 12h55Akane YamaguchiderrotaSonia Su Ya Cheah21-16 21-16

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados